Страница 1 из 1
sergey594
Добрый день! Хочу подобрать себе шипованную резину на зиму. Поскольку ездить зимой ежедневно не собираюсь, хотелось бы купить что-нибудь подешевле(то есть, наверное, отечественного производства), но приемлимого качества(желательно R14 175/65). Подскажите, пожалуйста марку!!!
Moscow-driver
У меня 185/60R14 Snowqueen, шипованная, МШЗ. Уже два года
dav2112
Снежную королеву не бери, г.....
У меня третий год, по сравнению с таганкой-партнер, просто отстой
РЕП
Мне нахвалили НОРДМАСТЕР КШЗ и я приобрел его себе по 1350р такого же размера за колесо.
feerverk79
У меня стоит Bridgestone WT 14

Правда она уже вроде снята с производства. А так видел в интернет магазине по 1550р ба балон с шипами 175/65/14.

Незнаю что посоветовать из отечественной! В общем импорт лучше!
На собственном опыте, купил резину отечеств (марку не помню), ближе к весне появились грыжи, руль тянуть стало, а ведь прошла одна зима и не вкакие ямы и бордюры я не попадал на ней!

Может ты попробуеш импорт недорогой поискать по инету!

Удачи!!!
rom2004
Бери импорт, экономить будешь на страховщиках. Если мало будешь ездить то и прослужит дольше.
Maestro
Я вот взял сегодня Гиславед НФ3,б у около 10ткм,свиду все ок,на передних колесах нет по 5-6 шипов,ерунда.За все 4-4000т р.Кстати,Юесть другое колесо НФ?,14-го радиуса,оно не нужно-можно попробывать вытащить из-него шипы и вставить(или вклеить) на другие колеса?
Valuer
Лично я за Гиславед НФ 3. Его можно брать даже юзаный ИМХО. Три сезона на нем езжу, ни одного плохого слова не скажу, выручал не раз.
Dimas74.ru
Поставил себе Bridgestone WS50,какраз выпало снега по колено (г Челябинск) не ожидал от нее такой управляемости,а по снегу гребет вообще класно.Вообщем я доволен.

P.S.Посмотрим как в холода себя поведет.
Goal.com
Гадство! Снег выпал, морозец вдарил! Ё-моё! Уже же октябрь! Побегу резину искать! Laughing
Oleg78r
sergey594 писал(а):

Хочу подобрать себе шипованную резину на зиму. Поскольку ездить зимой ежедневно не собираюсь, хотелось бы купить что-нибудь подешевле(то есть, наверное, отечественного производства), но приемлимого качества(желательно R14 175/65). Подскажите, пожалуйста марку!!!


Вот пожалуйста, новая статья из АР как раз про "наши" шины http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n18/tyres/1.htm, выбор конечно делает каждый сам, однако против "наших" шин есть хотя бы вот такой факт:
Цитата:

Все шины ошипованы. Где и как ? неизвестно. Дело в том, что сегодня отечественные заводы ошиповкой не занимаются и, к сожалению, не контролируют этот процесс ? все отдано на откуп мелким фирмам. Те нанимают сезонных рабочих и не всегда используют современное оборудование. В результате ?гвозди? оказываются ?вбитыми? в протектор вкривь и вкось ? что, само собой, не может не отразиться на ?ледяных? сцепных свойствах. Страдают и водители, и репутация заводов, о продукции которых идет дурная слава. Ведь потребитель не будет разбираться, почему шины плохо держат на льду ? из-за низкого качества изготовления шин или из-за того, что хорошую покрышку непрофессионально ошиповали...


З.Ы. А вообще если ездить зимой чуть-чуть и главное - подешевле, то и берите что дешевле всего, только потом нечего ожидать долговечности, комфорта, управляемости и надежного торможения. Но главное, что бы зимняя резина выдерживала асфальт, не разрушалась от езды по нему и хорошо бы держала на нем, а как раз этим "наши" шины не могут похвастаться. Пример в том же тесте АР - лидер теста на асфальте просто разваливаться стал.
Я вот когда-то пересел с самой "мягкой" отечественной резины своего времени (кажется "Снежинка"), о которой даже шиномонтажники хорошо отзывались, на Мишлен (Ивало 1 кажется) и офигел от разницы, машины не узнал. Теперь и думать об отечественных шинах не хочу. Сейчас юзаю Континентал и оччччень доволен, за сезон ежедневной эксплуатации улетел один шип только, шума никакого, только вот на льду (голом) Мишлен вроде покруче был.
Dimka5
Erohov писал(а):

У меня стоит Bridgestone WT 14

Правда она уже вроде снята с производства. А так видел в интернет магазине по 1550р ба балон с шипами 175/65/14.

Незнаю что посоветовать из отечественной! В общем импорт лучше!
На собственном опыте, купил резину отечеств (марку не помню), ближе к весне появились грыжи, руль тянуть стало, а ведь прошла одна зима и не вкакие ямы и бордюры я не попадал на ней!

Может ты попробуеш импорт недорогой поискать по инету!

Удачи!!!



Присоединяюсь резина хорошая (была) отъездил на ней 2 зимы на 99ой и 1,5зимы на 10ке ...гребет супер, рулится тоже хорошо, шипы держатся на удивление стойко...в прошлом году искал не нашел, купил BARUM - не доволен, сегодня поеду искать опять Бридж WT14, надеюсь найду хотябы одно (одно осталось почти новое.. была в роли запаски), а BARUM поставлю назад
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы