Страница 2 из 2
alex-obc
ALLI_G писал(а):

Доброго время суток!
ПОдскажите пожалуйста, может ктонибудь слышал вот этот комплект.
http://www.elson.ru/?tid=177&rb=1&list=1&output=2&id=9439

Хочу в свою двенашку без наворотов в штатныен места поставить не доргую акустику и балалайку. Слушаю все классику, джаз, рок поп...
В тех. характеристиках толком не разбираюсь. Понимаю что это все очень субъективно, но все таки, хотелось бы услышать Ваше мнение, а может быть и совет.

Заранее спасибо.



Балалайка хорошая - спору нет.
А вот аккустика должна быть помощнее, а то звук будет искажаться. Да и на зад колонки надо брать не круглые а элипсы. Звук "чище" будет.
GPF
alex-obc писал(а):


Балалайка хорошая - спору нет.
А вот аккустика должна быть помощнее, а то звук будет искажаться. Да и на зад колонки надо брать не круглые а элипсы. Звук "чище" будет.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"(мф"падал прошлогодний снег")
Звук начинает искажаться на громкости выше средней не от аккустики, а от нелинейных искажений внутреннего усилителя головного устройства!!!!
Готов с кем угодно спорить. Если поставить внешний усилок то на этой же громкости искажений не будет. 8-)
ALLI_G
Братцы я очень ограничен по деньгам
бюджет 6тыс.руб.
Как понял комплект в среднем не плохой, но проблема с тыловой акустикой?
juno
ALLI_G писал(а):

Братцы я очень ограничен по деньгам
бюджет 6тыс.руб.
Как понял комплект в среднем не плохой, но проблема с тыловой акустикой?



Вообще назад ничего не ставь - в передние двери подиумы (~1000 руб) и разнесенки 16. Потом появиться монета поставишь усилок и саб - если захочешь.... ИМХО лучший вариант в плане последующего апгрейда.... ни цента лишних потраченных денег....
GPF
juno писал(а):

ALLI_G писал(а):

Братцы я очень ограничен по деньгам
бюджет 6тыс.руб.
Как понял комплект в среднем не плохой, но проблема с тыловой акустикой?



Вообще назад ничего не ставь - в передние двери подиумы (~1000 руб) и разнесенки 16. Потом появиться монета поставишь усилок и саб - если захочешь.... ИМХО лучший вариант в плане последующего апгрейда.... ни цента лишних потраченных денег....


Bravo Bravo Bravo
Fridrich
GPF писал(а):

alex-obc писал(а):


Балалайка хорошая - спору нет.
А вот аккустика должна быть помощнее, а то звук будет искажаться. Да и на зад колонки надо брать не круглые а элипсы. Звук "чище" будет.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"(мф"падал прошлогодний снег")
Звук начинает искажаться на громкости выше средней не от аккустики, а от нелинейных искажений внутреннего усилителя головного устройства!!!!
Готов с кем угодно спорить. Если поставить внешний усилок то на этой же громкости искажений не будет. 8-)


Не спорь - проспоришь! Звук, ессно, зависит и от акустики и от усилителя. И от сопротивления проводов к динамикам и питания к усилителю. И от любых плохо прикрепленных деталей. Динамик тоже надо оч.хорошо крепить, но не перекосить его. И еще. При мощности выше 10% от максимальной (и даже раньше), звук ВСЕГДА начинает искажаться, другое дело от каких и до каких пределов и с какой скоростью. Динамики же различаются не только по диаметру, но и по мощности, полосе частот, уровню нелинейных искажений, АЧХ и т.д. Считать, что все зависит ТОЛЬКО от усилителя - или заблуждение или лукавство. НИКОГДА маломощный динамик (как правило, дешевый) не будет работать на максимальной мощности так же, как более мощный на той же громкости. Даже, если диаметр у них одинаков. Very Happy Кроме того, динамики (громкоговорители) имеют еще такой параметр, как звуковое давление. Оно у разных динамиков - разное при одинаковой подводимой мощности сигнала (получается - чувствительность) - зависит от типа магнита, сопротивления-индуктивности катушки, подвеса катушки, диффузора и мн.др.
И, однозначнА! Нельзя добиться хорошего качества звучания от акустики, если динамики работают около максимальной мощности, даже если поставить тысячу "золотых" внешних усилителей! Запас должен быть, и чем больше - тем лучше (в разумных, конечно, пределах). Для любителей поспорить - можете посмотреть характеристики (современные) ЛЮБОГО усилителя и ЛЮБОГО динамика и будет видно, что усилители (современные) дают коэфф.искажений сигнала от 0,001% до максимум 0,1% на максимальной мощности, а динамики - начиная от 1% и до 10%, а то и все 100% (когда хрип в динамике). Особенно большие нелинейные искажения - на низких частотах (сабвуферы - не только для "крутизны" служат).
ЕЖ
Alexander_SH писал(а):

GPF писал(а):

alex-obc писал(а):


Балалайка хорошая - спору нет.
А вот аккустика должна быть помощнее, а то звук будет искажаться. Да и на зад колонки надо брать не круглые а элипсы. Звук "чище" будет.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"(мф"падал прошлогодний снег")
Звук начинает искажаться на громкости выше средней не от аккустики, а от нелинейных искажений внутреннего усилителя головного устройства!!!!
Готов с кем угодно спорить. Если поставить внешний усилок то на этой же громкости искажений не будет. 8-)


Не спорь - проспоришь! Звук, ессно, зависит и от акустики и от усилителя. И от сопротивления проводов к динамикам и питания к усилителю. И от любых плохо прикрепленных деталей. Динамик тоже надо оч.хорошо крепить, но не перекосить его. И еще. При мощности выше 10% от максимальной (и даже раньше), звук ВСЕГДА начинает искажаться, другое дело от каких и до каких пределов и с какой скоростью. Динамики же различаются не только по диаметру, но и по мощности, полосе частот, уровню нелинейных искажений, АЧХ и т.д. Считать, что все зависит ТОЛЬКО от усилителя - или заблуждение или лукавство. НИКОГДА маломощный динамик (как правило, дешевый) не будет работать на максимальной мощности так же, как более мощный на той же громкости. Даже, если диаметр у них одинаков. Very Happy Кроме того, динамики (громкоговорители) имеют еще такой параметр, как звуковое давление. Оно у разных динамиков - разное при одинаковой подводимой мощности сигнала (получается - чувствительность) - зависит от типа магнита, сопротивления-индуктивности катушки, подвеса катушки, диффузора и мн.др.
И, однозначнА! Нельзя добиться хорошего качества звучания от акустики, если динамики работают около максимальной мощности, даже если поставить тысячу "золотых" внешних усилителей! Запас должен быть, и чем больше - тем лучше (в разумных, конечно, пределах). Для любителей поспорить - можете посмотреть характеристики (современные) ЛЮБОГО усилителя и ЛЮБОГО динамика и будет видно, что усилители (современные) дают коэфф.искажений сигнала от 0,001% до максимум 0,1% на максимальной мощности, а динамики - начиная от 1% и до 10%, а то и все 100% (когда хрип в динамике). Особенно большие нелинейные искажения - на низких частотах (сабвуферы - не только для "крутизны" служат).




Вы сударь как мне кажется больше теоретик
любой череп (те магнитола) на которой написано что выход 50x4 или даже 70x4
не выдают больше от 18 до 27 ват на канал
в магнитоле стоит защита от перегрева специально, чтоб не выкручивали ручку до конца
которая при большой громкости выдает не линейные искажения
и создается ощущение, что динамики на пределе, и они начинают хрипеть
это не есть правда, что динамик виновен

запас динамика обычно больше возможного, что может выдать череп
но на много меньше что написано как максимальная или номинальная мощность

существуют тесты по этим тестам даже супер (от 400 $) дорогие динамики не укладываются в то что написано

написано 250W не есть правда так это замер делают как пиковую нагрузку
разминают динамик в течении часа потом на одну секунду!!! дают мощность в 250W если динамик пережил такой удар то значит он прошел тест это не говорит что он способен играть даже близко к 100W

по этому если человек покупает динамики для черепа
то там нужно выбирать по чувствительности не менее 90 дб чем больше чувствительности тем он громче будет играть от черепа

а если человек строит систему с внешним усилителем то чувствительность, добротность уже подбирается по условиям эксплуатации динамика!!!!
если это бокс то чувствительность меньше 90 дб
а если будет больше
то он не может играть в боксе качественно
также динамики рассчитаны играть на определенный объем и тд и тд

и практически любой динамик будет играть громче от внешнего усилителя (по тому как он мощнее)
мощность там больше если реально написано 70 x 4 то примерно это и будет на выходе

самое большое заблуждение это то что написано на черепе 50X4 но это не есть правда (писал выше от 18 до 27 ват)
а внешний усилитель действительно выдает такую мощность 50X4
по этому как говорится при равной громкости от внешнего усилителя
естественно акустика будет играть громче
Маринер
Полностью согласен с предидущем "оратором"!!!!
Для начала неплохо самому сделать простейший звук в машине - саб,усь,нормальный фронт, ну а потом раздавать советы. Very Happy
Fridrich
ЕЖ писал(а):

Alexander_SH писал(а):

GPF писал(а):

alex-obc писал(а):


Балалайка хорошая - спору нет.
А вот аккустика должна быть помощнее, а то звук будет искажаться. Да и на зад колонки надо брать не круглые а элипсы. Звук "чище" будет.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"(мф"падал прошлогодний снег")
Звук начинает искажаться на громкости выше средней не от аккустики, а от нелинейных искажений внутреннего усилителя головного устройства!!!!
Готов с кем угодно спорить. Если поставить внешний усилок то на этой же громкости искажений не будет. 8-)


Не спорь - проспоришь! Звук, ессно, зависит и от акустики и от усилителя. И от сопротивления проводов к динамикам и питания к усилителю. И от любых плохо прикрепленных деталей. Динамик тоже надо оч.хорошо крепить, но не перекосить его. И еще. При мощности выше 10% от максимальной (и даже раньше), звук ВСЕГДА начинает искажаться, другое дело от каких и до каких пределов и с какой скоростью. Динамики же различаются не только по диаметру, но и по мощности, полосе частот, уровню нелинейных искажений, АЧХ и т.д. Считать, что все зависит ТОЛЬКО от усилителя - или заблуждение или лукавство. НИКОГДА маломощный динамик (как правило, дешевый) не будет работать на максимальной мощности так же, как более мощный на той же громкости. Даже, если диаметр у них одинаков. Very Happy Кроме того, динамики (громкоговорители) имеют еще такой параметр, как звуковое давление. Оно у разных динамиков - разное при одинаковой подводимой мощности сигнала (получается - чувствительность) - зависит от типа магнита, сопротивления-индуктивности катушки, подвеса катушки, диффузора и мн.др.
И, однозначнА! Нельзя добиться хорошего качества звучания от акустики, если динамики работают около максимальной мощности, даже если поставить тысячу "золотых" внешних усилителей! Запас должен быть, и чем больше - тем лучше (в разумных, конечно, пределах). Для любителей поспорить - можете посмотреть характеристики (современные) ЛЮБОГО усилителя и ЛЮБОГО динамика и будет видно, что усилители (современные) дают коэфф.искажений сигнала от 0,001% до максимум 0,1% на максимальной мощности, а динамики - начиная от 1% и до 10%, а то и все 100% (когда хрип в динамике). Особенно большие нелинейные искажения - на низких частотах (сабвуферы - не только для "крутизны" служат).




Вы сударь как мне кажется больше теоретик
любой череп (те магнитола) на которой написано что выход 50x4 или даже 70x4
не выдают больше от 18 до 27 ват на канал
в магнитоле стоит защита от перегрева специально, чтоб не выкручивали ручку до конца
которая при большой громкости выдает не линейные искажения
и создается ощущение, что динамики на пределе, и они начинают хрипеть
это не есть правда, что динамик виновен

запас динамика обычно больше возможного, что может выдать череп
но на много меньше что написано как максимальная или номинальная мощность

существуют тесты по этим тестам даже супер (от 400 $) дорогие динамики не укладываются в то что написано

написано 250W не есть правда так это замер делают как пиковую нагрузку
разминают динамик в течении часа потом на одну секунду!!! дают мощность в 250W если динамик пережил такой удар то значит он прошел тест это не говорит что он способен играть даже близко к 100W

по этому если человек покупает динамики для черепа
то там нужно выбирать по чувствительности не менее 90 дб чем больше чувствительности тем он громче будет играть от черепа

а если человек строит систему с внешним усилителем то чувствительность, добротность уже подбирается по условиям эксплуатации динамика!!!!
если это бокс то чувствительность меньше 90 дб
а если будет больше
то он не может играть в боксе качественно
также динамики рассчитаны играть на определенный объем и тд и тд

и практически любой динамик будет играть громче от внешнего усилителя (по тому как он мощнее)
мощность там больше если реально написано 70 x 4 то примерно это и будет на выходе

самое большое заблуждение это то что написано на черепе 50X4 но это не есть правда (писал выше от 18 до 27 ват)
а внешний усилитель действительно выдает такую мощность 50X4
по этому как говорится при равной громкости от внешнего усилителя
естественно акустика будет играть громче


Ба! Старый знакомый! ЕЖ! Мальчик, которому 23 года и который ВСЕ про ВСЕ знает!
То, что Вы написали - абсолютно правильно! Только это известно каждому младенцу (насчет указанной мощности - указывается максимальная (музыкальная, синусоидальная) мощность! (Если интересно - потом расскажу как она замеряется). А вот то, что 5 Ватт от внутреннего усилителя и 5 Ватт от внешнего - разные, это для меня новость! "...Практически любой динамик будет играть громче от внешнего усилителя (по тому как он мощнее)..." - обсмеяться! Т.е., на скорости 60км/час джип едет быстрее, чем Ваша 9-ка???!!! Это как в загадке: "Что тяжелее: килограмм ваты или килограмм песка?".
Ваши домыслы о "разминке динамика" - откуда они? (Наверное, из опыта соседа дяди Васи?) Вам, все-таки, нужно почитать теорию. И не надо придумывать новые тесты. И не приводите, пожалуйста, РЕКЛАМНЫЕ указания мощности, пиковую мощность или мощность PMPO! Это сооооовсем из другой оперы!
Как я уже упоминал в форуме - полжизни я занимался звуком (а мои полжизни - это ВСЯ Ваша жизнь начиная от соски). Пожалуйста, не надо давать советы, если не знаете даже теории! То, что Вы поставили динамик и он зачирикал - это еще не опыт. А то, что у Вас уже хрипящий динамик при 18 Ваттах чисто заработал от 50 Ватт - это идеи для Нобеля!
Кстати, Вы уверены, что мощность 50х4 у Вас может получиться и без искажений? Это примерно 34А от 12В (при к.п.д. усилителя 50% - обычно он еще хуже). У Вас какой генератор? Танковый? Или тоже - внешний? Сзади на прицепе! Рядом с усилителем!
2 Маринер: преклоняюсь перед Вами - Вы САМИ сделали "саб,усь,нормальный фронт"! Я покупал все это. Раньше приходилось тоже делать все самому: и колонки и усилители и сабы. Правда, тогда и задачи были (у меня) немного другие - звук для зала. В Вашей машине, как я от Вас сейчас понял, звук имеет другую физику. И химию. Удачи Вам в создании нового звука! И нового света! Или так: Нового Света!
ЕЖ
Alexander_SH писал(а):


Ба! Старый знакомый! ЕЖ! Мальчик, которому 23 года и который ВСЕ про ВСЕ знает!
То, что Вы написали - абсолютно правильно! Только это известно каждому младенцу (насчет указанной мощности - указывается максимальная (музыкальная, синусоидальная) мощность! (Если интересно - потом расскажу как она замеряется). А вот то, что 5 Ватт от внутреннего усилителя и 5 Ватт от внешнего - разные, это для меня новость! "...Практически любой динамик будет играть громче от внешнего усилителя (по тому как он мощнее)..." - обсмеяться! Т.е., на скорости 60км/час джип едет быстрее, чем Ваша 9-ка???!!! Это как в загадке: "Что тяжелее: килограмм ваты или килограмм песка?".
Ваши домыслы о "разминке динамика" - откуда они? (Наверное, из опыта соседа дяди Васи?) Вам, все-таки, нужно почитать теорию. И не надо придумывать новые тесты. И не приводите, пожалуйста, РЕКЛАМНЫЕ указания мощности, пиковую мощность или мощность PMPO! Это сооооовсем из другой оперы!
Как я уже упоминал в форуме - полжизни я занимался звуком (а мои полжизни - это ВСЯ Ваша жизнь начиная от соски). Пожалуйста, не надо давать советы, если не знаете даже теории! То, что Вы поставили динамик и он зачирикал - это еще не опыт. А то, что у Вас уже хрипящий динамик при 18 Ваттах чисто заработал от 50 Ватт - это идеи для Нобеля!
Кстати, Вы уверены, что мощность 50х4 у Вас может получиться и без искажений? Это примерно 34А от 12В (при к.п.д. усилителя 50% - обычно он еще хуже). У Вас какой генератор? Танковый? Или тоже - внешний? Сзади на прицепе! Рядом с усилителем!



злой вы какой-то
начальник транспортного отдела Smile
я на музыке тоже собаку съел 8-)

у меня ситема состоит из
Альп + мр 3 чейнджер 6 дисков
усилок 5 канальный Орис
саб банд пас Магнат
ДЛС в дверях
боксы под сиденьями
и проводов (силовые, акустические, межблочные) метров на 70-80 где-то уложено


до участия в соревнования еще далеко
но грудную клетку массирует конкретно

насчет разминки
перед тестом любой динамик разминают может час может неделю а может 10 минут у каждого производителя своя каша в голове по тому как определенного стандарта нет по которому делают замер ( каждый производитель замеряет по своему) мне смешно смотреть на трех полоску
за 8$ на которой написано 125W

и что вы прицепились к громкости
лично я имею в виду что если выкрутить ручку до упора
подцепить к штатным выходам магнитолы послушать
подцепить к внешнему усилителю акустику послушать
то с внешним усилителем акустика будет играть громче (сколько там Ват мне по барабану)

насчет 50х4 от внешнего усилителя я не сомневаюсь, так как, мощность, напряжение, там не постоянное, а амплитудное

или Вы утверждаете, что на магнитоле звук будет просто супер 70х4
а внешний усилитель 60х4 это отстой
а саб можно подцепить к черепу и наслаждаться
тыгды флаг в руки
Hakkinen
[quote="ЕЖ"]
Alexander_SH писал(а):


мне смешно смотреть на трех полоску
за 8$ на которой написано 125W



извините может и не к месту скажу, но для вашего спора хочу заметить что, на ваших трех полосках, ваты(W) могут писать по 2ум стандартам - Евро и Азия. вот то что на трех полоске за 8у.е. написано 125W (вроде бы как много да?) - это азиатский стандарт. Не помню к сожалению абривиатуру азиатского стандарта. В Евро стандарте это измирялось бы где то в ~4-5W.
Ну вобщем это так я так для справки :-)
Fridrich
Hakkinen писал(а):

ЕЖ писал(а):

мне смешно смотреть на трех полоску
за 8$ на которой написано 125W


извините может и не к месту скажу, но для вашего спора хочу заметить что, на ваших трех полосках, ваты(W) могут писать по 2ум стандартам - Евро и Азия. вот то что на трех полоске за 8у.е. написано 125W (вроде бы как много да?) - это азиатский стандарт. Не помню к сожалению абривиатуру азиатского стандарта. В Евро стандарте это измирялось бы где то в ~4-5W.
Ну вобщем это так я так для справки Smile


PMPO. 125/20 = 6,25W. Примерно.
GPF
Alexander_SH писал(а):


Не спорь - проспоришь! Звук, ессно, зависит и от акустики и от усилителя. И от сопротивления проводов к динамикам и питания к усилителю. И от любых плохо прикрепленных деталей. Динамик тоже надо оч.хорошо крепить, но не перекосить его. И еще. При мощности выше 10% от максимальной (и даже раньше), звук ВСЕГДА начинает искажаться, другое дело от каких и до каких пределов и с какой скоростью. Динамики же различаются не только по диаметру, но и по мощности, полосе частот, уровню нелинейных искажений, АЧХ и т.д. Считать, что все зависит ТОЛЬКО от усилителя - или заблуждение или лукавство. НИКОГДА маломощный динамик (как правило, дешевый) не будет работать на максимальной мощности так же, как более мощный на той же громкости. Даже, если диаметр у них одинаков. Very Happy Кроме того, динамики (громкоговорители) имеют еще такой параметр, как звуковое давление. Оно у разных динамиков - разное при одинаковой подводимой мощности сигнала (получается - чувствительность) - зависит от типа магнита, сопротивления-индуктивности катушки, подвеса катушки, диффузора и мн.др.
И, однозначнА! Нельзя добиться хорошего качества звучания от акустики, если динамики работают около максимальной мощности, даже если поставить тысячу "золотых" внешних усилителей! Запас должен быть, и чем больше - тем лучше (в разумных, конечно, пределах). Для любителей поспорить - можете посмотреть характеристики (современные) ЛЮБОГО усилителя и ЛЮБОГО динамика и будет видно, что усилители (современные) дают коэфф.искажений сигнала от 0,001% до максимум 0,1% на максимальной мощности, а динамики - начиная от 1% и до 10%, а то и все 100% (когда хрип в динамике). Особенно большие нелинейные искажения - на низких частотах (сабвуферы - не только для "крутизны" служат).


Господин хороший, не надо мне излагать прописные истины, я это прекрасно знаю. разговор был немного не о том.
вернитесь к началу трэда и посмотрите про какой комплект шла речь.
У той головы ватт 15 на канал, а аккустика 100ватт макс. 50ват номинал. чего не устраивает? я сказал что добавив более мощную аккустику(правильнее говорить "аккустику способную рассеять бОльшую мощьность") добиться исчезновений искажений (явно слышимых и в народе называемых "хрип")на громкости выше средней не получится. где я ошибаюсь? Smile Smile Smile Smile Smile :-)

PS позиция "да я ,мля, полжизни... да, я ж#пой ужей давил, когда ты соску сосал" меня удивила. взрослый человек, не должен опускаться до такого. мудрость должна быть с годами, а не понты.

Последний раз редактировалось: GPF (18 Октября 2004 10:19), всего редактировалось 1 раз
S_e_r_j
Ребят, а можь кто посоветует mp-3 магнитолу с поддержкой кирилицы?
А то надоели "звездочки" вместо букв - до 200$ желательно.
GPF
S_e_r_j писал(а):

Ребят, а можь кто посоветует mp-3 магнитолу с поддержкой кирилицы?
А то надоели "звездочки" вместо букв - до 200$ желательно.


jvc-G807EE
S_e_r_j
Классный апарат, но дизаин не очень - а неужели больше нету магнитол, ну там Sony, Pioner - с поддержкой русского шрифта?
GPF
S_e_r_j писал(а):

Классный апарат, но дизаин не очень - а неужели больше нету магнитол, ну там Sony, Pioner - с поддержкой русского шрифта?


"вам шашечки, или ехать?"
других хороших голов с поддержкой русских mp3-тэгов я не знаю.
насчёт дизайна - на картинке она действительно неочень, посмотрите на нее в реале, может понравится
Гад ползучий
Цитата:

Вообще назад ничего не ставь - в передние двери подиумы (~1000 руб) и разнесенки 16. Потом появиться монета поставишь усилок и саб - если захочешь.... ИМХО лучший вариант в плане последующего апгрейда.... ни цента лишних потраченных денег....


А чего такое эти подиумы? Просветите, пожалуйста.
GPF
Гад ползучий писал(а):

Цитата:

Вообще назад ничего не ставь - в передние двери подиумы (~1000 руб) и разнесенки 16. Потом появиться монета поставишь усилок и саб - если захочешь.... ИМХО лучший вариант в плане последующего апгрейда.... ни цента лишних потраченных денег....


А чего такое эти подиумы? Просветите, пожалуйста.


выглядит примерно вот так
http://www.vzlet.uralfirm.ru/files/9538185
я делал сам, ничего сложного нет, нужно только время и терпение
рассказывать для чего это нужно долго и нудно. если коротко - звук ОЧЕНЬ сильно отличается, появляется средний бас, который напроч отсутствует при установке в штатные места без дополнительной обработки.
ALLI_G
GPF писал(а):

juno писал(а):

ALLI_G писал(а):

Братцы я очень ограничен по деньгам
бюджет 6тыс.руб.
Как понял комплект в среднем не плохой, но проблема с тыловой акустикой?



Вообще назад ничего не ставь - в передние двери подиумы (~1000 руб) и разнесенки 16. Потом появиться монета поставишь усилок и саб - если захочешь.... ИМХО лучший вариант в плане последующего апгрейда.... ни цента лишних потраченных денег....


Bravo Bravo Bravo



получится звук только для передних пассажиров?
где б все это послушать чтоб понять, про что вы толкуете....
juno
ALLI_G писал(а):


получится звук только для передних пассажиров?
где б все это послушать чтоб понять, про что вы толкуете....



Нормальный получиться звук, задние пассажиры жаловаться не будут.... Проверено... Где послушать?...... Ну отлови кого нибудь с похожей конфигурацией, можешь в течении светового дня ко мне на Авиамоторную подъехать... Выдерну саб из усилка послушаешь.... только у меня и перед через усь идет, и ради теста усилок я отключать, и провода перетягивать не буду 8) Нормалек все будет не беспокойся.....
ALLI_G
juno писал(а):

ALLI_G писал(а):


получится звук только для передних пассажиров?
где б все это послушать чтоб понять, про что вы толкуете....



Нормальный получиться звук, задние пассажиры жаловаться не будут.... Проверено... Где послушать?...... Ну отлови кого нибудь с похожей конфигурацией, можешь в течении светового дня ко мне на Авиамоторную подъехать... Выдерну саб из усилка послушаешь.... только у меня и перед через усь идет, и ради теста усилок я отключать, и провода перетягивать не буду 8) Нормалек все будет не беспокойся.....



спасибо, за приглашение, если из знакомых никого не найду, приеду к тебе.
а у тебя какая фронтальная акустика?
juno
ALLI_G писал(а):

juno писал(а):

ALLI_G писал(а):


получится звук только для передних пассажиров?
где б все это послушать чтоб понять, про что вы толкуете....



Нормальный получиться звук, задние пассажиры жаловаться не будут.... Проверено... Где послушать?...... Ну отлови кого нибудь с похожей конфигурацией, можешь в течении светового дня ко мне на Авиамоторную подъехать... Выдерну саб из усилка послушаешь.... только у меня и перед через усь идет, и ради теста усилок я отключать, и провода перетягивать не буду 8) Нормалек все будет не беспокойся.....



спасибо, за приглашение, если из знакомых никого не найду, приеду к тебе.
а у тебя какая фронтальная акустика?



http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=216 - моя машина
sav312
Все завит от твоего понимания звука.Если хочешь чтобы все было близко к идеалу, то голову советую только пионер.Что касается фронтальной акустики, то только 16" разнесенные динамики, с фабрикой определишься сам.Тыловые посоветую тоже раздельные, причем 16" достаточно,минимум четырехканальный усилок и саб.
Если же к звуку не особо требователен,то вперед поставь нормальные 13", назад кенвуд или сони(из дешевых самый приемлимый звук).Но усилок с сабом потом все равно поставь.Ну не добьешься ты того, чтобы одни и теже динамики давали и хороший низ и нормальную яркую и непроваленную середину.Настраиваешь вроде бы, и верх и низ звучит, а середина фигня, точнее нет ее совсем.
В первом случае(когда все в идеале) как уже многие советовали шумоизоляция передних дверей и ак/полка.
GPF
sav312 писал(а):

Все завит от твоего понимания звука.Если хочешь чтобы все было близко к идеалу, то голову советую только пионер.


ну зачем же так категорично? есть еще alpine... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы