Страница 1 из 2
evgoler
Отъезжал вчера со стоянки, лавируя между машинами и на самом выезде возле своей тачки стоял парнишка и трепался по телефону. Передом я его объехал, но поворачивая задним колесом ему по правой ноге прокатился. Ну я конечно остановился, подошел. Парнишка был с друганом, который в тачке сидел - ехай говорят вперед - показывай, где больница, мы типа не местные (из Москвы, а дело значит в Дубне происходит 130 км от столицы). Ну привез я их к больнице, поднялись к врачу - а там очередь - типа все с травмами. А парнишка начал мне рассказывать, как я его подвел, он спотсмен, у него в субботу бой и вообще ему седня в столице нужно быть, а здесь проторчим без толку. А друг его говорит - у меня врач знакомый в больнице Бурденко, Филипп Филиппыч, щас мы ему позвоним. Ну вобщем позвонил он, не знаю с кем он общался, но говорит врачу нужно бутылку коньяка Хеннесси поставить, конфет и будет все пучком, тут же звонит какому-то другану и говорит - сбегай в Перекресток, купи коньяк и т.д., а деньги я тебе привезу. Ну и ставят меня перед фактом - давай 10 штук (рублей) и ты свободен. Вобщем нашел я только 8500, отдал и они укатили.
А теперь вот думаю что я не так сделал? То что на ногу ему наехал - виноват, понимаю. А вот дальше хрен его знает, может стоило официально - медицинское заключение, ГАИ, страховка и т.д.
Народ, никому по ноге девяткой не проезжали на малой скорости, какие после этого последствия? Вобщем сам не знаю - если это так себе поболит три дня и пройдет, тогда значит развели меня на бабки. А может и кости какие поломались, тогда еще неизвестно во сколько парню лечение обойдется.
Да и конечно рассписки я с него никакой не взял мужики торопили и я стормозил. Что вообще мне может грозить если надумают меня потом искать и официально бабки стричь?
Сталкер
бред, имхо, мне в бытность мою грузчиком, электрокар полной паллетой ногу прижал и вроде все обошлось. Наверное тебя просто развели. Confused
Б.Вячеслав
evgoler писал(а):

Отъезжал вчера со стоянки, лавируя между машинами и на самом выезде возле своей тачки стоял парнишка и трепался по телефону. Передом я его объехал, но поворачивая задним колесом ему по правой ноге прокатился. Ну я конечно остановился, подошел. Парнишка был с друганом, который в тачке сидел - ехай говорят вперед - показывай, где больница, мы типа не местные (из Москвы, а дело значит в Дубне происходит 130 км от столицы). Ну привез я их к больнице, поднялись к врачу - а там очередь - типа все с травмами. А парнишка начал мне рассказывать, как я его подвел, он спотсмен, у него в субботу бой и вообще ему седня в столице нужно быть, а здесь проторчим без толку. А друг его говорит - у меня врач знакомый в больнице Бурденко, Филипп Филиппыч, щас мы ему позвоним. Ну вобщем позвонил он, не знаю с кем он общался, но говорит врачу нужно бутылку коньяка Хеннесси поставить, конфет и будет все пучком, тут же звонит какому-то другану и говорит - сбегай в Перекресток, купи коньяк и т.д., а деньги я тебе привезу. Ну и ставят меня перед фактом - давай 10 штук (рублей) и ты свободен. Вобщем нашел я только 8500, отдал и они укатили.
А теперь вот думаю что я не так сделал? То что на ногу ему наехал - виноват, понимаю. А вот дальше хрен его знает, может стоило официально - медицинское заключение, ГАИ, страховка и т.д.
Народ, никому по ноге девяткой не проезжали на малой скорости, какие после этого последствия? Вобщем сам не знаю - если это так себе поболит три дня и пройдет, тогда значит развели меня на бабки. А может и кости какие поломались, тогда еще неизвестно во сколько парню лечение обойдется.
Да и конечно рассписки я с него никакой не взял мужики торопили и я стормозил. Что вообще мне может грозить если надумают меня потом искать и официально бабки стричь?


Мне девятка по ноге шипами прошлась один раз - из последствий только порванный ботинок, а так ничего потом не болело. Да и другану шахой пару раз на ногу наезжал когда в первый раз ее в гараж ставили, а он корректировал меня и ничего страшного тоже не было. Посмотри внимательно в следущий раз может этот типон на стоянке опять появится, кажется мне что он так бабки себе зарабатывает, ноги подставляет под машины. А насчет дальнейшего развода на бабки не переживай - если сунется (что вряд ли) документально то не зафиксирован факт наезда - так что смело посылай. А в Бурденко он наверняка не пойдет поскольку это не больница а военный госпиталь, да и если пойдет как он со сломанной ногой туда попрется (конечно при условии что нога сломана) с переломом пошевелиться нельзя, не то что ходить. Если встретишь его еще раз, возьми друганов побольше и попроси деньги вернуть (сначала вежливо проси), ИМХО- разводилы они, таких перевоспитывать нужно вежливо и сильно.
Мамынт
Обычная подстава, это теперь модно. Двое-трое молодых людей, и один обязательно говорит по мобильнику, изображая рассеянную невинность Smile)

Не расстраивайтесь, вперед наука.

Кстати, мне в 14 лет ногу девяткой переехали (передним колесом!) - не сказал бы, что приятно, но не осталось даже синяка.

Последний раз редактировалось: Мамынт (12 Октября 2004 09:38), всего редактировалось 1 раз
Barit
evgoler писал(а):

Отъезжал вчера со стоянки, лавируя между машинами и на самом выезде возле своей тачки стоял парнишка и трепался по телефону. Передом я его объехал, но поворачивая задним колесом ему по правой ноге прокатился. Ну я конечно остановился, подошел. Парнишка был с друганом, который в тачке сидел - ехай говорят вперед - показывай, где больница, мы типа не местные (из Москвы, а дело значит в Дубне происходит 130 км от столицы). Ну привез я их к больнице, поднялись к врачу - а там очередь - типа все с травмами. А парнишка начал мне рассказывать, как я его подвел, он спотсмен, у него в субботу бой и вообще ему седня в столице нужно быть, а здесь проторчим без толку. А друг его говорит - у меня врач знакомый в больнице Бурденко, Филипп Филиппыч, щас мы ему позвоним. Ну вобщем позвонил он, не знаю с кем он общался, но говорит врачу нужно бутылку коньяка Хеннесси поставить, конфет и будет все пучком, тут же звонит какому-то другану и говорит - сбегай в Перекресток, купи коньяк и т.д., а деньги я тебе привезу. Ну и ставят меня перед фактом - давай 10 штук (рублей) и ты свободен. Вобщем нашел я только 8500, отдал и они укатили.
А теперь вот думаю что я не так сделал? То что на ногу ему наехал - виноват, понимаю. А вот дальше хрен его знает, может стоило официально - медицинское заключение, ГАИ, страховка и т.д.
Народ, никому по ноге девяткой не проезжали на малой скорости, какие после этого последствия? Вобщем сам не знаю - если это так себе поболит три дня и пройдет, тогда значит развели меня на бабки. А может и кости какие поломались, тогда еще неизвестно во сколько парню лечение обойдется.
Да и конечно рассписки я с него никакой не взял мужики торопили и я стормозил. Что вообще мне может грозить если надумают меня потом искать и официально бабки стричь?



Помню, было дело, на холмике, чтоб машина не катилась сама, подставил ногу под переднее колесо вместо кирпича Sad , а она (машина) перекатилась через ногу. Обувь ? обычные кожанные туфли. Нагрузка от колеса прошла по пальцам, было больно Mad , но терпимо Smile . Если по фалангам проехать, то может чего и можно повредить. Знал бы заранее, ногу бы под заднее колесо подставил, Smile Smile Smile Smile оно легче.

А тот, которому по ноге проехал, случаем не бухой был? Это же как увлеченно говорить надо, чтоб не увидеть как колесо на ногу едет. Surprised Скорость то небольшой была? Может он сам ногу подставил? Если бы мне кто проехать по ноге собирался, то я хотя бы в стекло постучал, или что еще.

По правовой части ничего сказать не могу.
Anton(VAZ99)
evgoler писал(а):

Отъезжал вчера со стоянки, лавируя между машинами и на самом выезде возле своей тачки стоял парнишка и трепался по телефону. Передом я его объехал, но поворачивая задним колесом ему по правой ноге прокатился. Ну я конечно остановился, подошел. Парнишка был с друганом, который в тачке
...
. парню лечение обойдется.
Да и конечно рассписки я с него никакой не взял мужики торопили и я стормозил. Что вообще мне может грозить если надумают меня потом искать и официально бабки стричь?


похоже это действительно подстава и простой развод... так же как и выдумка про поединок и т.д.

По своему желанию сувал руку под колесо заднее VW Passat универсал, проехал и нормально, остались только следы покрышки, которые исчезли минут через пять, тем более 9 легче и большая часть массы приходится на передок, ибо двигатель.... так что... из всего вышесказанного решай сам...
chestor
Мне пару раз переезжали задними колёсами и ничего, даже не захромал. Развод всё это 100%
Alex_Z
Здесь как раз твой случай описан от VB http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38449&highlight=
ToropovDV
Не плохо тебя развели, на 8,5 рублей разгрузили карман твой!
Надо помнить, что если тебе впаривают что ты вот только что поцарапал где то на светофоре чью то машину и тронулся не заметив сего далше ехать или вот так вот ногу переехал комуто, вызывай на место скорую или гайцов и там уже разбираться, прсто так бабки отдавать не надо (бывают ситуации когда лучше отдать бабки и уехать) но перед тем как это сделать надо хорошо и трезво подумать.
Mike77
Давление, которое оказывает покрышка легкового авто на квадратный см поверхности крайне мало. Если сравнивать с каблуком ботинка, которым проходятся по ноге в общественном транспорте, то можно сказать, что на ногу этому перцу наступил ребенок. Никаких последствий, тем более, быть не может. Разводка. Примерно так же одного моего знакомого подвели под статью, когда какая-то кошелка, вроде как, была сбита его машиной. Машина ехала со скоростью 5 км/ч, естественно, остались синяки, ушибы и прочее. Итог - 3 тонны условно зеленых перекочевали в карман следаку за закрытие дела. При любом раскладе, такие наезды на ноги нужно все оформлять официально. Тогда и последствия могут быть другими.
S@M
Сам прикинь какие там травмы. Широким резиновым колесом проехалось менее 200 км (т.к. заднее) ? Ежели в автобусе жирдяй какой-нибудь тебе ногу отдавит - намного больнее будет (площадь меньше).
В следующий раз - сразу нафиг...
Mike77
Ты хотел сказать килограммов?
S@M
Mike77 писал(а):

Ты хотел сказать килограммов?


Канэшна Very Happy
Mike77
Ну в общем, можно констатировать, что ублюдков всех пород и мастей меньше не становится. Вспоминается анекдот, когда дед едет на телеге, запряженной лошадью в город продавать керамическую посуду. В телегу со всей дури влетает 600-й. Телега расхреначивается, дед валяется в канаве, лошадь - в конвульсиях. Дед лежит и думает: ща с этого урода стребую денег - 500 баксов за лошадь, 500 за телегу, косарь за горшки. Выходит из 600-го бритый наголо мужик, подходит к лошади, достает пушку и добивает ее, чтоб не мучилась. Потом подваливает к деду и спрашивает: дед, ты как? Я, отвечает дед - я в порядке, я в полном порядке. Так вот, может стоит добивать на месте, чтобы потом не разводили? Smile Smile Smile
Andrey2115
Он, похоже, там не просто специально стоял, а еще и специально свою ногу подсунул, если, конечно, был вообще наезд... Sad Хотел такиа образом прокатиться бесплатно и подзаработать.

Известно давно, что слововыражение - "топает как слон" не соответсвует истине - ибо у слона не только вес большой, но и лапа огромная по величине поверхности, и давление на грунт у него малое. Так что, если он наступит, страшного не пройзойдет, иной человек способен отдавить гораздо сильнее.
Это в ЗР каком-то была загадка вроде - кто давит на грунт меньше всех? И там были приведены марки видов техники и их вес. По-моему, что-то вроде этого: Танк КВ-1 (47 тонн), ВАЗ-2101 (900 кг), "Ока" (600 кг), человек (80 кг). Оказалось, ну я так и знал, что менее всех на грунт давил КВ-1... Wink Интересно, если тому пареньку танком по ноге проехали - он бы предъявлял претензии, я думаю, что и владельцу "Мерина" не стал бы возражать, а даже предложил бы проехать еще раз...

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (12 Октября 2004 13:42), всего редактировалось 1 раз
OldWalkman
S@M писал(а):

В следующий раз - сразу нафиг...



Это неправильно -- надо оставаться вежливым, ведь важны не последствия, а сам факт наезда... Мне кажется, что в таком случае надо просто извиниться и подарить чистую тряпку/платок/и.т.п.

8-)
OldWalkman
by the way, а как с такими вещами обстоит дело в штатах? Ведь там основным будет уже иск по моральному ущербу... Или в Европе?
AlexVic
OldWalkman писал(а):

by the way, а как с такими вещами обстоит дело в штатах? Ведь там основным будет уже иск по моральному ущербу... Или в Европе?


В цивилизованных странах есть цивилизованные способы страхования и у каждого в мобиле номер своего адвоката.
Мужики, когда кто-то просит у вас деньги, тем более на улице, не важно по какому поводу, всегда помните о том, что кто-то хочет вас поиметь.
Sanches
Развод, стопудов!
Мне раза три наезжали на ногу и шестерки и москвичи, и девитки. Причем нормально так наезжали, не на пальцы и ничего, бегаю сейчас быстрее всех. Никаких травм не было!
Sipe
Andrey2115 писал(а):

Интересно, если тому пареньку танком по ноге проехали - он бы предъявлял претензии...

100 пудов - ДА! Потому что, после наезда танка у него от ноги ничего бы не осталось.
Человек
надо врача дождаться было он сказал бы что нормалды все, наложить сеточку йодом, и все. Потом купил бы йод за 1р 75 коп. и уехал
если предъява то звони дружбанам.
evgoler
Короче сам уже понял, что облажался, ничего теперь не сделаешь и бабок не вернуть, ну хоть буду теперь опытнее. А поскольку свой опыт дороже всего обходится, пользуйтесь моим мужики Smile Может эти перцы и к вам подкатят - не ведитесь, а если получится прищучить - буду очень рад.
Mike77
Эта разводка до первого уставшего от таких уродов человека. Нарвутся они на такого и отрихтует он им рожи монтировкой. На каждую жопу с резьбой найдется болт с нарезкой. Smile Smile Smile
Andrey2115
Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Интересно, если тому пареньку танком по ноге проехали - он бы предъявлял претензии...

100 пудов - ДА! Потому что, после наезда танка у него от ноги ничего бы не осталось.



Ответ неверный... Wink
И вот почему: гусеничная цепь танка не выходит, как у некоторых тюненгистов на машинах колеса, далеко за пределы крыльев - они всегда шире. Если парню бы проехались по ноге, даже если бы он хотел этого, то крылями ему бы снесли полтуловища... А с такими повреждениями, даже как ты сам понимаешь, если бы только ногу повредило, ему было бы уже не до претензий...
Ты сам, скажи честно, станешь грозиться человеку с ружьем, зная, что если его машина здесь оказалась, значит на то есть у него право и обязанности, а следовательно, для "самозащиты" он может применить другие "средства". Много у тебя смелости будет?

Тут давненько уже (году так в 1997-98-м), но был показательный эпизод в Ленинградской области: машина 9-тка подрезала на трассе БТР местного ОМОНа (ну перестраивался мужик, будучи в сильно веселом состоянии - не учел габаритов обоих ТС), так БТРщик снес при торможении полмашины мужику. Мужик, конечно, протрезвев, подал в суд.. Но ни один из его доводов суд не принял в-серьез - оно и понятно - надо быть сильно навеселе, чтобы не поняимать, что БТР - сильно тяжелая машина, водиле там видно намного хуже, чем в 09-й, да и тормозить в пол он будет дольше... Если будет. Тогда тому мужику сказали на напутствие, что, мол, "не пей больше, пусть это будет тебе уроком и радуйся, что БТР вообще тебя заметил и стал тормозить"...

Так и здесь - надо быть идиотом, чтобы не отпрыгнуть от мимо едущего танка, зная, что у него обзорность с места даже командира, еще хуже, чем у водилы БТРа...

И как он "потом" в суд подавать будет - особенно, если учесть, что у танков норменых знаков не бывает, под ОСАГо они не попадают, а их пребывание в городе было сопряжено с большим риском и было вызвано острой необходимостью? Ты подал бы в суд? Вряд ли. В лучшем случае, тебя просто бы послали. Как и любого другого человека. Надо быть ненормальным, чтобы специально лезть под танк в мирное время.
Mike77
У танков, да и у любой другой военной техники номерные знаки есть. Не гражданские, а внутренние - войсковые. По поводу ОСАГО, пожалуй, соглашусь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы