Страница 1 из 1
switch
rokkanon1
Козлы, запарили уже цены на бензин гнать. В стране, где нефти хоть Ж.... ешь, такие цены на бензин. Вобчем думаю кончится погромами на АЗС, и это правильно.
Mike77
Судя по, пока еще, осторожным заявлениям чиновников и экспертов, вскоре (не далее как весной) литр 95-го на московских АЗС будет стоить не менее 20 рублей. Ну, а к лету-началу осени стоимость литра того же 95-го может дойти до 1 евро (что есть на данный момент порядка 36 руб.). Из существующего ныне соотношения можно сделать вывод сколько будет стоить литр 92-го, кому интересно. Вот такие дела. В данный момент все эти разговоры ведутся с тем, чтобы пустить "пробный шар" и "подготовить общественное мнение". Наличие собственной нефти в нашей стране не играет никакой роли. И АЗС - не есть основное ценообразующее звено. Существует всего одна инстанция (имя ей - государство) так или иначе управляющая ростом и падением цен на что-либо в этой стране, так как в России не существует не только рыночной экономики, здесь отсутствует вообще какая бы то ни было экономика. Нет экономики и всё тут. Есть собственник - государство. К нему и все вопросы.
З.Ы. А собственник ответит на вопрос: "А почему у нас бензин стоит как в Европе?", очень просто: "Ну так мы же часть Европы".
З.З.Ы. В данный момент бензин в Москве стоит буквально на 1 цент дешевле, чем в США.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы