Страница 1 из 1
chudo
Машине - год. Имеет ли смысл страховать угон-ущерб? Жалко 500 баксов... За прошлый год только разбитое заднее стекло
den-r1979
Имеет и ещё какой!!!!
У меня в июле 5-ти летнюю 99-ую угнали! И я её страховал!
Сейчас 02 года купил, на след. день поехал за страховкой!
Евгений 55555
Страховая компания не должна тебе вернуть уплаченные тобой деньги, ты им платишь за спокойствие в течении года. Угоняют любые машины иногда просто покататся и не известно поличишь ли ты ее обратно, а если получишь то в каком сотоянии. Наверное имеет смысл, но только в солидной страх компании. Если хочешь съэкономить застрахуй на ту сумму которую готов получить по факту угона. Я затраховал на 100 тыс. руб. коэфицент 5,3. при этом теряю от реальной стоимости 50 тысч. руб., зато получу что-то.
*Vovchik 21102*
Евгений 55555 писал(а):

Я затраховал на 100 тыс. руб. коэфицент 5,3. при этом теряю от реальной стоимости 50 тысч. руб., зато получу что-то.


Это как ты теряешь 50 тыс. рублей? Круто однако. Я теряю по 1% в месяц от общей страховой суммы.
А страховаться стоит и это без вопросов. Конечно большой гемор получить все эти справки. Но факт: все работает. Перед тем как страховаться, я прикидывал: платная стоянка в год мне бы обходилась 21600 рублей (это с учетом сегодняшней цены, а за 2 меяца, что я ставил цена поднималась 2 раза, в итоге сегодня 60 руб/сутки). Страховка обошлась 13300 рублей (общая страховая сумма 180 тыс). Машина теперь стоит под окнами, не страшно оставить и в городе, не боюсь жену за руль посадить. Спокойнее короче. Конечно, решать каждому, я говорю за себя, но ИМХО чувствуешь себя более защищенным.
Евгений 55555
[quote="*Vovchik 21102*"]
Евгений 55555 писал(а):

Я затраховал на 100 тыс. руб. коэфицент 5,3. при этом теряю от реальной стоимости 50 тысч. руб., зато получу что-то.


Это как ты теряешь 50 тыс. рублей? Круто однако. Я теряю по 1% в месяц от общей страховой суммы.
Страховка обошлась 13300 рублей (общая страховая сумма 180 тыс).

Мне страховка обошлась в 5300 руб. почувствуй разницу. После покупку авто деньги были в обрез, да и сейчас не слишком много.
*Vovchik 21102*
Евгений 55555 писал(а):

Мне страховка обошлась в 5300 руб. почувствуй разницу.


Я смотрю в соседнем топике у тебя возникли проблемы с получением страховки по КАСКО. Не подумай, что я злорадствую, ни в коем случае. Я тоже, так сказать, коллега по несчастью, но пока мои 5 суток не прошли, жду страховую выплату по КАСКО. Видимо, в Питере другой уровень цен, могу сказать, что это одна из самых дешевых страховых компаний, и условия более-менее. Желаю удачи в борьбе за справедливость!
Евгений 55555
Да есть такая проблема.
Следующий раз буду менять страховую обязательно. А тарифы у всех примерно одинаковые и выбор стоит только в названии страховой компании и соответсвенно в надежности, но не стоимости тарифов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы