Страница 1 из 1
Camelot
Такая проблема. Машина не заведена - музон орет всё ОК. ни шипов, ни хрипов в колонках нет.

Включаю зажигание в колонках появляется постороний звук. Примерно такой УУУУУ. Чем больше газуешь, тем сильнее звук.

Что это может быть ??? может магнитола ??? или с проводами что ???
Andrey-2115
Включаешь зажигание или двигатель заводишь? Если при заведенном двигателе, то скорее всего виноваты ВВ провода. У меня хрипело именно из-за них. Поменял - посторонние шумы исчезли. Если карб, то еще могет быть резистор в бегунге "подпевает".
Solovev
Camelot писал(а):

Такая проблема. Машина не заведена - музон орет всё ОК. ни шипов, ни хрипов в колонках нет.

Включаю зажигание в колонках появляется постороний звук. Примерно такой УУУУУ. Чем больше газуешь, тем сильнее звук.

Что это может быть ??? может магнитола ??? или с проводами что ???



а от чего идет +? В идеале --- проведи напрямую от акума и наводок не будет.
Camelot
попробую напромую провести.

скажу что получилось
Anjey454
- Если гудит только приёмник, а магнитофон нет - причина скорее всего в электрооборудовании авто (генератор, пробой резистора в бегунке, если ВВ провода низкоомные, то свечи должны быть со встроенными резисторами, отсутствие "массы" на оплётке кабеля антенны и т.д.)
- Если гудит и приёмник ,и магнитофон - причина скорее всего в самой музыке (МАССА, фильтр питания)...
...ну это самое первое, что вспомнилось, удачи...
surik93i
на генераторе есть еще конденсатор.
межет гудеть радио если экран антены незаземлен.
корпус магнитолы можно заземлить(на кузов)
Camelot
Anjey454 писал(а):

- Если гудит только приёмник, а магнитофон нет - причина скорее всего в электрооборудовании авто (генератор, пробой резистора в бегунке, если ВВ провода низкоомные, то свечи должны быть со встроенными резисторами, отсутствие "массы" на оплётке кабеля антенны и т.д.)
- Если гудит и приёмник ,и магнитофон - причина скорее всего в самой музыке (МАССА, фильтр питания)...
...ну это самое первое, что вспомнилось, удачи...



Попробовал напрямую ЗАНОВО провести проводку - всё равно шумит.

Поподробней

Сижу при выключенном движке - музыка играет - всё хорошо. класс.

Завожу двигатель появляетмя суш вжуууууууу, чем больше я газую, тем сильнее звук.

И когда играет диск, и когда играет радио.

Возможно это причина - я не знаю, но расскажу.

я заметил это недели 3 - 4 назад.

у меня стоял не очень хороший аккумулятор, при проверки кислоты в одном из отсеков её почти не было, я залил дистилировку. После чего весь день ездил. ГЕНЕРАТОР крутил и заряжал как бешенный. на следующий день ПОЯВИЛИСЬ шумы. поменял аккумулятор (купил новый) ШУМЫ ОСТАЛИСЬ.

и если можно, то чуток поподробней про ВВ, фильтр питания и что за свечи с резисторами ???
Camelot
surik93i писал(а):

на генераторе есть еще конденсатор.
межет гудеть радио если экран антены незаземлен.
корпус магнитолы можно заземлить(на кузов)



магнитола заземлена, а может гудеть когда играет ДИСК, если экран антены незаземлен ???
AlexVic
Скорее всего проблема в генераторе, в регуляторе напряжения. А может быть и щетки там сильно искрят. Кондесатор помехоподавительный превентивно поменять тоже не повредит.
Если дефект возник внезапно, то есть ранее с магнитолой было все ОК то в магнитолу лезть врядли будет логично. Все они(кроме самых дешевых китайских) уже содержат фильтр по входу на питание.
Camelot
AlexVic писал(а):

Скорее всего проблема в генераторе, в регуляторе напряжения. А может быть и щетки там сильно искрят. Кондесатор помехоподавительный превентивно поменять тоже не повредит.
Если дефект возник внезапно, то есть ранее с магнитолой было все ОК то в магнитолу лезть врядли будет логично. Все они(кроме самых дешевых китайских) уже содержат фильтр по входу на питание.



про что я иговорю. что все это возникло внезапно. пробовал ставить ДРУГУЮ магнитолу -тоже самое.
Что интересно. выключил магнитолу (вообще отсоеденил от проводов)

Завел двигатель - что-то так же шумит в районе двигателя (скорее всего генератор) При нажатии на педаль ГАЗА - шум увеличивается
Anjey454
Что-то я не понял, звук исходит из динамиков, или со стороны двигателя?
- Если со стороны двигателя, то это подшипники генератора, если из динамиков, то такой эффект мною наблюдался только на старых автомобильных приёмниках прошлого века...
Camelot
Anjey454 писал(а):

Что-то я не понял, звук исходит из динамиков, или со стороны двигателя?
- Если со стороны двигателя, то это подшипники генератора, если из динамиков, то такой эффект мною наблюдался только на старых автомобильных приёмниках прошлого века...



звук и со сторноы ГЕНЕРАТОРА + звук такой же из колонок.

магнитола JVC CD (CD-RW+CD-R)
surik93i
А генератор можеш проверить - сними ремень, заведи, погазуй, если небудет помехи, то все ясно.
Camelot
surik93i писал(а):

А генератор можеш проверить - сними ремень, заведи, погазуй, если небудет помехи, то все ясно.



ок. проверю.

попробовал ещё так

Завел движок, магнитолу выключил. шумов нет.

включил - шуми появились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы