Страница 1 из 2
Сергей Самара
Водилы
У нас в Самаре гайцы взялись за тонировку, синии габариты, ревущие глушаки, тонировку фар и мойку машин у подъезда.По ТВ показывают водил с тонировкой и заставляют сдирать на месте если отказываешся то протокол. 3 дня назад выступал самый главный гаишник Самара и сказал что если на вас был составлен протокол за тонировку и вы ее не убрали составляется повторный протокол документы направляются в суд. Обвинение вам будут предъявлены следующие намеренный выезд на автомобиле не разрешонным к эксплуатации и игнорирование требования работника ГАИ. Таки нарушителей обещали показать по ТВ.
Раскажите у кого как в городе. У самого нет ничего ни тонировки ни ревущего глушака не понимаю зачем это надо, денег жалко
OldWalkman
FYI: Обсуждение уже давно ведется у десяточников -- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42689
oilmann
Лично я против 100% тонировки автомобилей, когда снаружи невидно вообще ничего. Сам неоднократно сталкивался с такими проблемами, когда из-за спереди идущего с такой тонировкой существенно снижается обзор, т.к. он не дает посмотреть "сквозь" себя. Часто при обгоне из-за этого случаются аварии.
Сам я поменял штатные стекла на заводские тонированные (шелкография). На них выдается сертификат и ездий пожалуйста- никакой ГИБДДшник не возразит.
Товарищ Т.
Это хорошо, что взялись за тонировку фар, синие габариты и ревущие глушаки, а что им далась обычная тонировка?
cherokee
У меня машина достаточно тонированная... пока еще не разу не останавливали, но люди пишут, что гайцы звереют.
Mihail_07
oilmann писал(а):

Лично я против 100% тонировки автомобилей, когда снаружи невидно вообще ничего. Сам неоднократно сталкивался с такими проблемами, когда из-за спереди идущего с такой тонировкой существенно снижается обзор, т.к. он не дает посмотреть "сквозь" себя. Часто при обгоне из-за этого случаются аварии.
Сам я поменял штатные стекла на заводские тонированные (шелкография). На них выдается сертификат и ездий пожалуйста- никакой ГИБДДшник не возразит.



Вёл как-то раз паереписку с борским заводом стекол, так мне там ответили что заводских тонированых стекол нет, а то что продаётся в салоних установлено не на заводе, а дилерами, изготавливаются эти стёкла на другом заводе, эмблема тоже БОР, но в виде овала, не как на оригинальных.
Стёкла тонированы, но не по гостам, покупатель берёт на страх и риск, умный мент может доколупаться.
Sniper_gf
Тонировку не люблю. Считаю что те кто ездит на машинах с тонировкой через которую ничего не видно, либо бандюки, либо всем известные личности которые не хотят что бы их увидели, либо люди с комплексом.
Leshek
oilmann писал(а):

Лично я против 100% тонировки автомобилей, когда снаружи невидно вообще ничего. Сам неоднократно сталкивался с такими проблемами, когда из-за спереди идущего с такой тонировкой существенно снижается обзор, т.к. он не дает посмотреть "сквозь" себя. Часто при обгоне из-за этого случаются аварии.
Сам я поменял штатные стекла на заводские тонированные (шелкография). На них выдается сертификат и ездий пожалуйста- никакой ГИБДДшник не возразит.


По правилам заднее стекло можно тонировать на 100 % или хоть вообще забить фанерой.
Mihail_07 писал(а):

Вёл как-то раз паереписку с борским заводом стекол, так мне там ответили что заводских тонированых стекол нет, а то что продаётся в салоних установлено не на заводе, а дилерами, изготавливаются эти стёкла на другом заводе, эмблема тоже БОР, но в виде овала, не как на оригинальных.
Стёкла тонированы, но не по гостам, покупатель берёт на страх и риск, умный мент может доколупаться.


В Боре делают тонированные стекла и именно на их родном заводе, у меня друг держит салон и возит стекла именно от туда.
Ded Mustdie?
Leshek писал(а):


В Боре делают тонированные стекла и именно на их родном заводе, у меня друг держит салон и возит стекла именно от туда.


Делают, тока на стадии изготовления стекла какой-то там порошок добавляют... стекла такие синеватые получаются, и толлько такие, всё остальное - это не БОРовские
ToropovDV
Есть БОРовские стекла тонированные с шелкографией, у офиц. диллеров можно купить, поставить и получить сертификат соответствия ГОСТу для предьявления при прохождении тех осмотра.
На инструментальном осмотре не докапываются до таких, т.к. процент затемнения соответствует.
Slava06
Sniper_gf писал(а):

Тонировку не люблю. Считаю что те кто ездит на машинах с тонировкой через которую ничего не видно, либо бандюки, либо всем известные личности которые не хотят что бы их увидели, либо люди с комплексом.


Полагаю, что "бандюки" на хоть и тонированной, но "классике" не ездят! Моя машина тоже тонированая, не сильно правда, и комплексов у меня вроде не отмечалось! А ездить в "аквариуме" тоже хорошего мало.
cherokee писал(а):

У меня машина достаточно тонированная... пока еще не разу не останавливали, но люди пишут, что гайцы звереют.


У нас такая же лабуда!
Ivanych
Elephant писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Тонировку не люблю. Считаю что те кто ездит на машинах с тонировкой через которую ничего не видно, либо бандюки, либо всем известные личности которые не хотят что бы их увидели, либо люди с комплексом.


Полагаю, что "бандюки" на хоть и тонированной, но "классике" не ездят! Моя машина тоже тонированая, не сильно правда, и комплексов у меня вроде не отмечалось! А ездить в "аквариуме" тоже хорошего мало.
cherokee писал(а):

У меня машина достаточно тонированная... пока еще не разу не останавливали, но люди пишут, что гайцы звереют.


У нас такая же лабуда!



Я тебя полностью поддерживаю!!! Едешь по городу (городок у нас небольшой - 50000 чел живет, так что все друг друга если не поименам то в рожу точно знают) и все блин в машину заглядывают, как подвезешь кого нибудь (чаще девушку) куда нибудь, так на след день разборки с женой! Вообщем весь город затонированный ездит и менты пока не трогают (насчет иногородних незнаю, может и шманают)
Serg_svrw
Начинать надо с себя! Как ты сам себя ощущаешь, так и остальные будут. Если каждый начнёт устранять бардак у себя (инспектора не будут сами нарушать закон, гопники перестанут относиться к остальной части - гораааздо лучшей и большей - водителей не как к лохам ну и т.д.) то, глядишь чего и изменится...
Но вот проблема, уважаемые... ну не верю уже ничему!
Коррупция, произвол только расцветают. Гопота сопливая на тонированных "в ноль" зубилах и прочей технике вышивает как умеет. Зачастую безнаказанно. Длинный это разговор...
Что с тонировкой и прочей хернёй, называемой тюнингом стали как-то броться, так это хорошо. Убеждён, непрозрачная машина влияет на безопасность движения. Всё реплики по поводу нарушения прав и свобод вследствие запрещения глухой тонировки - бред в силу неправильного использования авто (интим, боязнь опознания, укрывание противозаконных вещей и пр.)
Всегда стараюсь ездить максимально соблюдая ПДД. Стиснув зубы, страюсь терпеть и неумелых, и наглых, и безкультурных... Не зарекаюсь, ибо сорваться может любой, но там уже другая история начнётся.
O_Bender
Согласен. Тонировка мешает визуальному общению. У буржуев практически нет тонировки. Водители постоянно между собой жестами общаютя -- кому проехать, кому уступить... лепота! А здесь по принципу: все дурки -- один я Д'Артаньян.
Флиппер
Что вы так злостно ругаете тонировку то???
Во-первых, машина выглядит лучше.
Во-вторых, я себя чувствую намного уютнее в затонированной машине, исчезает эффект аквариума...
В-третьих, с хорошей пленкой в жару в салоне не так жарко.

Согласен, что ухудшается обзорность, тогда держите дистанцию, но как правило если машина не совсем наглухо затонирована, то через нее можно увидеть стопари идущего перед ней авто.

Тонировку с фар надо сдирать однозначно. Насчет синих габаритов, да пусть ставят и любуются где-нибудь у дома или в гараже, а только ездят с ближним светом.
Владимирыч
Флиппер писал(а):

Что вы так злостно ругаете тонировку то???
Во-первых, машина выглядит лучше.
Во-вторых, я себя чувствую намного уютнее в затонированной машине, исчезает эффект аквариума...
В-третьих, с хорошей пленкой в жару в салоне не так жарко.

Выглядит ли машина лучше, вопрос спорный, т.к. во-первых, это дело вкуса каждого, во-вторых, не каждому цвету кузова тонировка подходит.
А эффект аквариума и уютность в чёрном ящике - это как раз и есть комплекс, у каждого, опять же, свой :grin:
С хорошей плёнкой в салоне даже жарче может быть, т.к. она сама нагревается на солнце. Прохладнее лишь с зеркальлной, но она запрещена, ИМХО.[/u]

Ivanych
Serg_svrw писал(а):

Начинать надо с себя! Как ты сам себя ощущаешь, так и остальные будут. Если каждый начнёт устранять бардак у себя (инспектора не будут сами нарушать закон, гопники перестанут относиться к остальной части - гораааздо лучшей и большей - водителей не как к лохам ну и т.д.) то, глядишь чего и изменится...
Но вот проблема, уважаемые... ну не верю уже ничему!
Коррупция, произвол только расцветают. Гопота сопливая на тонированных "в ноль" зубилах и прочей технике вышивает как умеет. Зачастую безнаказанно. Длинный это разговор...
Что с тонировкой и прочей хернёй, называемой тюнингом стали как-то броться, так это хорошо. Убеждён, непрозрачная машина влияет на безопасность движения. Всё реплики по поводу нарушения прав и свобод вследствие запрещения глухой тонировки - бред в силу неправильного использования авто (интим, боязнь опознания, укрывание противозаконных вещей и пр.)
Всегда стараюсь ездить максимально соблюдая ПДД. Стиснув зубы, страюсь терпеть и неумелых, и наглых, и безкультурных... Не зарекаюсь, ибо сорваться может любой, но там уже другая история начнётся.



Ну ладно ... по существу я с тобой согласен, гаишники в основной своей массе сплошное безкультурье (неудачники с 3 классами образовая, блин дали ему палку в руки и думает что он царь и бог дорог - это и беда России - дороги и придурки на ней). но насчет "...Всё реплики по поводу нарушения прав и свобод вследствие запрещения глухой тонировки - бред в силу неправильного использования авто (интим, боязнь опознания, укрывание противозаконных вещей и пр.)" я не особо согласен.... а объясни мне непонятливому как транспорт "правильно" использовать??? таксовать что ли???? или как??? У меня например 2106 для души, после тяжелого трудового дня я люблю покататься, на выходных на природу с дочкой и женой выехать, к теще наконец съездить, поковыряться с машиной - вот блин я какой "неправильный"!
ну сейчас запретим тонировку (хочу уточнить - я за тонировку в пределах ПДД!!!! я против наглухо затонированных машин самой темной тонировкой - некоторые придурки даже клеют в два слоя и переднее стекло заклеивают), а потом двери в квартиры! - а чего там скрывать???? а вдруг ты квартиру неправильно используешь??? привел кабылу и с ней уединяешься???? НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ!
Я глубоко убежден, что это путь к полицейскому государству!
Serg_svrw
Ivanych2106 , мне казалось я определённо выразился. "Глухая" тонировка - это практически непрозрачное стекло (днём снаружи смотришь на лобовик а через него еле угадываются контуры апликации Sony на панели, не говоря об остальных стёклах). Далее. Самые категоричные высказывания в защиту своей тонировки слышал именно от сопливого жлоба, который в качестве аргумента "за" назвал необходимость ковыряться в носу и (или) чесать balls, сидя в пробке. Потом следовала зарисовка на тему соития в авто .... стоп! ладно, надоело всякую дрянь объяснять!
Повторяю, непрозрачные (малопрозрачные) стекла снижают как объективную так и субъективную безопасность! Проблема решается на ГТО! Всё! Точка! Фиг ли тут тереть ещё??
В любых документальных кадрах (да и в хф) машины зарубежные с прозрачными стёклами. И у них это не вызывает комплексов, похоже. Да и ГТО (или как там у них это называется) там, видимо, другого уровня.
Далее. "По назначению" - это значит не для перевозки чего-либо противоречащего законности, что прятать приходится. Устраивать в машине соитие - дело личное каждого (скорее, вопрос морали, темперамента и пр.).
Кстати! "Бомбить" на "в ноль" ("наглухо" Smile ) тонированной машине ХУЖЕ чем на "аквариуме" Smile Если машину на просвет не видать, то фиг кто в неё сядет, особенно девицы Smile
Не хочу впадать в крайности, но убеждён, что с нынешним уровнем "тюнинговых" излишеств, коими являются упомянутая прозрачность, обклеенные плёнкой под цвет кузова задние фонари и выпускные системы в виде водосточной трубы с высоким уровнем шума надо что-то делать.
Я не прав??
Гаврилыч
НАРОД !

А есть ли автомлбидьные стекла-фотохромы, т. как очки, на солнце
темнеют а когда его нет они становятся прозрачными.
У меня очки такие. Помоему было бы не плохо.
Гаврилыч
НАРОД !

А есть ли автомобильные стекла-фотохромы, , на солнце
темнеют а когда его нет они становятся прозрачными.
У меня очки такие. Помоему было бы не плохо.
UMKA
Владимирыч писал(а):

Флиппер писал(а):

Что вы так злостно ругаете тонировку то???
Во-первых, машина выглядит лучше.
Во-вторых, я себя чувствую намного уютнее в затонированной машине, исчезает эффект аквариума...
В-третьих, с хорошей пленкой в жару в салоне не так жарко.

Выглядит ли машина лучше, вопрос спорный, т.к. во-первых, это дело вкуса каждого, во-вторых, не каждому цвету кузова тонировка подходит.
А эффект аквариума и уютность в чёрном ящике - это как раз и есть комплекс, у каждого, опять же, свой :grin:
С хорошей плёнкой в салоне даже жарче может быть, т.к. она сама нагревается на солнце. Прохладнее лишь с зеркальлной, но она запрещена, ИМХО.[/u]


В июне на своей 99 попал в сильную аварию, передние боковые стёкла были не тонированые и посекли всю рожу, хорошо, что "вторые глаза", на носу были, а то без глаз остался бы, а задние тонированные рассыпались, но остались на плёнке. Так что в тонировке есть и своеобразная безопассность не говоря уже про пЫонеров.
Ivanych
Serg_svrw а вот ты как раз и впадаешь в крайности, вопрос то тобой поставлен ребром - тонировать или не тонировать, это все таки не одно и тоже как быть немного беременной - тут как раз или беременная или нет. То что у нас надо все дела делать блин на "белом коне с шашкой в руках" я может быть и согласен (нас русских хрен поймешь) - уговорами в России никого не пронять, а вот если пару голов срубить, то глядишь народ начнет репу чесать.
Я еще раз повторяю, что не поддерживаю крайности, но по поводу разной хрени которую лепят на машины я уже писал в форуме, тема "Чего за му.....ки", привожу кусок ниже:
________________________________________________________
Действительно нехорошие люди, заклеют стопаки какой нибуть хренью, вставят голубую херню в фары и думают, что они самые крутые Хотя с другой стороны может они не виноваты, их родители дали им в наследство по одной извилине и та разделяет жопу на две части!

А насчет ментов..... был у нас тута случай......

Сидят менты в посадке калдырят водку, короче она у них кончается... ну эти придурки не придумали ничего лучшего как стать на дороге с палкой и домахаться до первого встречного..... Остановили мужика на 21099 с иногородними номерами, домахались ..... забрали права .... сказали :"типа мы тебя простим, ты съезди купи бухла, закуски, привезешь и получишь права обратно". Он им "никаких проблем, щас все будет" и уехал.... Этот мужик оказывается работал в ФСБ и звание нехилое - полковник..... Короче поехал в отделение и так их там отпердолил....... знаю точно, что они там больше не работают... Вот такая история

Есть все таки справедливость на свете (вот только редко проявляется)
_____________________________________________________________


А по поводу поведения на дорогах, я еще раз повторюсь, что очень многое зависит от тех людей которые обеспечивают порядок на дороге, и до тех пор пока МУСОРА (по другому их и не назовешь) будут сами в жопу пьяные разъезжать на машинах и при совершении ими аварии (в любом состоянии хоть трезвые хоть пьяные) тыкать в лицо свою корку и пи....ть, что это ты во всем виноват (хотя сам въехал в жопу не соблюдая ни скоростного режима не дистанции), подтасовывать факты, брать взятки, то не будет никакого толку от вроде бы нормальных нововведений (ну и что из того, что лишают прав за езду в нетрезвом виде????? как ездили отдельные нехорошие люди пьяны, так и ездят (в основном теже менты, и прочий народ который поближе к власти и их родственники.... ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ ТО ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (И ИМ ПОХЕРУ ЧТО КТО ТО ИЗ ЗА ИХНЕГО ПОХУ,,,,МА КТО ТО ОСТАНЕТСЯ КАЛЕКОЙ, ИЛИ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ КВАРТИРА НА КЛАДБИЩЕ), А НОРМАЛЬНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ЧТО НА ДОРОГЕ ОН ОТВЕЧАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, Т.К. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНО БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ. И если запрещать ту же тонировку, то все (включая президента РФ) должны ездить без тонировки (без разных доп условий).
Флиппер
Владимирыч писал(а):

А эффект аквариума и уютность в чёрном ящике - это как раз и есть комплекс, у каждого, опять же, свой :grin:



Угу, а тебя мама не учила в детстве, когда свет включаешь вечером, надо шторы закрывать... И ведь закрываешь наверное, ну на крайняк то тюль весит??? Да? У тя комплексы дружок, но ты не расстраивайся... У каждого они свои... :grin:

К чему это я, а к тому что для меня машина это второй дом, нет, даже 3 все-таки!!! И хочу в своей машине чувствовать себя уютно... К тому же у нас пол-страны с тонировкой катается, ну может одна треть... Все эти люди с комплексами???

А вообще, плохому танцору яйца мешают... Не можете нормально водить, не выезжайте на дорогу... А отморозков хватает на любых авто и с тонировкой и без...

Особых проблем с впередиидущими затонированными авто не испытываю, если совсем нифига не видно, то увеличиваю дистанцию или пытаюсь просматривать дорогу впереди чуть чуть вылезая влево или вправо...

Последний раз редактировалось: Флиппер (20 Октября 2004 02:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex_E
А меня как раз сегодня гаишник консультировал на тему тонировки, правда бесплатно.
Померил светопропускание каким-то приборчиком:
боковые - 58 % (Johnson 15),
лобовое (штатное не тонированное)- 85 %.
Он предложил мне содрать тонировку или дать ему 150 р в качестве компенсации за моральный ущерб.
Я попросил его объяснить на каком основании он не верит моему талону ГТО, на что он не смог ответить. Потом мы с ним проверили светопропускание воздуха, которое оказалось равным 90%.

На том и разошлись.

У меня все стекла кроме лобового затонированы пленкой "Johnson 15". Тонировал не для маскировки или создания интима, а исключительно для фильтрации нежелательного света: позопрошлым летом ездил почти каждый вечер по 50 км с солнцем светящим точно сзади. Надоело жмуриться всю дорогу чтобы в зеркала посмотреть. О какой безопасности можно говорить??? Да и в городе в пробках, когда какой нибудь козел стоит в пробке м светит сзади фарами в зеркала тонировка совсем не лишняя.

Речь конечно не идет о глухой тонировке и тонировке лобового стекла.

Что касается неудобства, создаваемого непрозрачными машинами, то давайте заставим грузовикам стекла в кузов врезать, а автобусы и Газели вообще запретим как источники повышенной опасности Smile

Мое мнение, что запрещение тонировки это просто очередной источник доходов для гаишников. Если уж запрещать, то запрещали бы тонировку на всех стеклах, а не только на боковых, я бы понял.
Sniper_gf
Alex_E писал(а):

Что касается неудобства, создаваемого непрозрачными машинами, то давайте заставим грузовикам стекла в кузов врезать, а автобусы и Газели вообще запретим как источники повышенной опасности Smile


Ну причём здесь газели и грузовые машины? Речь ведь идёт о легковушках, которые заметно быстрее двигаются в потоке. Лично я ничего против тонировки не имею, кому хочется пусть делают, но как показала практика, если впереди затонированная машина, то стараюсь перестроиться и ехать за другой, без тонировки. Насчёт того что бандюки не ездят на классике считаю что это заблуждение. У нас полно выходцев с кавказа, гоняющих как сумасшедшие именно на классике с затонированными стёклами. Это конечно не значит что они все бандюки, но частенько бывает попадаются. Недавно в "Дорожном патруле" показали как отловили маньяка убийцу девушек (русского), который ездил на классике с тонированными стёклами, затаскивал в машину девушек, завозил в своё логово, где насиловал их и убивал.

Машина - это не "второй дом", особенно для секса, а средство передвижения, на водителе которого лежит ответственность за безопасность на дороге. Думаю что следует хотябы немного уважать других участников движения и думать не только о себе, поскольку на дороге все находятся в равном положении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы