Страница 2 из 2
Slava06
Alex_E писал(а):

Что касается неудобства, создаваемого непрозрачными машинами, то давайте заставим грузовикам стекла в кузов врезать, а автобусы и Газели вообще запретим как источники повышенной опасности Smile

Мое мнение, что запрещение тонировки это просто очередной источник доходов для гаишников. Если уж запрещать, то запрещали бы тонировку на всех стеклах, а не только на боковых, я бы понял.

Wink Хорошо сказал!Bravo
Serg_svrw
А скажите-ка, Флиппер , что в вашем понимании "нормально ездить" ?? Это уж не тот ли агрессивно-бесшабашный стиль управления, предполагающий передвижение рывками с пробуксовкой ведущих в дворах домов и мигание-пищание всем водителям впереди вас, кто не успел одновременно с вами тронуться на зелёный, а?? Эта или подобная психология молодых водителей мне очень хорошо известна. Впрочем, тут ничего секретного нет. Подростковый максимализм проявляется и в езде на авто, и в письменах, обильно снабжаемых троеточиями, вероятно, в силу, патологической безграмотности и неумения сформулировать мысль. Так вот, смею уверить, что цитирование изречения на тему "что мешает плохому танцору?" есть проявление жлобства! На дорогах в огромном количестве встречаются и женщины, и пожилые мужчины, среди которых бОльшее число - водители, как раз отнюдь не виртуозно управляющие авто. Повторяю, внимание, уважение (тут уж кого как воспитали) и снисходительность - добродетели, присущие истинно интеллигентному человеку - наипервейшее условие снижения и сведения к минимуму аварийности и напряженности на дорогах.
_________________________________
Ну, а прозрачность стёкол регламентирована соответствующим документом. О выходе новых норм или требований я поинтересовался у весьма авторитетных (для меня) людей. Если ответят, напишу.
Ivanych
Serg_svrw писал(а):

А скажите-ка, Флиппер , что в вашем понимании "нормально ездить" ?? Это уж не тот ли агрессивно-бесшабашный стиль управления, предполагающий передвижение рывками с пробуксовкой ведущих в дворах домов и мигание-пищание всем водителям впереди вас, кто не успел одновременно с вами тронуться на зелёный, а?? Эта или подобная психология молодых водителей мне очень хорошо известна. Впрочем, тут ничего секретного нет. Подростковый максимализм проявляется и в езде на авто, и в письменах, обильно снабжаемых троеточиями, вероятно, в силу, патологической безграмотности и неумения сформулировать мысль. Так вот, смею уверить, что цитирование изречения на тему "что мешает плохому танцору?" есть проявление жлобства! На дорогах в огромном количестве встречаются и женщины, и пожилые мужчины, среди которых бОльшее число - водители, как раз отнюдь не виртуозно управляющие авто. Повторяю, внимание, уважение (тут уж кого как воспитали) и снисходительность - добродетели, присущие истинно интеллигентному человеку - наипервейшее условие снижения и сведения к минимуму аварийности и напряженности на дорогах.
_________________________________
Ну, а прозрачность стёкол регламентирована соответствующим документом. О выходе новых норм или требований я поинтересовался у весьма авторитетных (для меня) людей. Если ответят, напишу.



полностью тебя поддерживаю! Будем друг друга уважать (и не только на дорогах страны) и 80 % проблем на догорах самими собой рассосутся! А пока в репе какого нибудь придурка будет бродить мысль о том что он самый крутой (естественно выдумывая для этого какую то причину - ......да уменя папа выше гор сидит (как вариант брат, дядя, мама, и т. д.).... машина какая крутая у меня... и т. д. и т. п.) и смотреть на всех с высока - типа вы все колхозники и не умеете ездить, то ничего путного на дорогах не будет. Довели блин страну до того, что на дороге страшнее чем на войне Sad
Владимирыч
Флиппер писал:
Угу, а тебя мама не учила в детстве, когда свет включаешь вечером, надо шторы закрывать... И ведь закрываешь наверное, ну на крайняк то тюль весит??? Да? У тя комплексы дружок, но ты не расстраивайся... У каждого они свои... :grin:

Эксгибиционизмом не страдаю, так же, как и большинство тех, кто ездит без тонировки, впрочем, так же, как и вуайеризмом :-D
И не надо вспоминать родственников и их воспитание - хамство это.
Сколько весит тюль - не взвешивал.

Кстати, а подпись под письмом: "21011 (1975) -> 21053 (1984) -> 21011 (1978) -> Daewoo Matiz (2004)" - что это? Не комплекс ли?
Я вот не хвалюсь: 2101 (1972) -> 2103 (1973) -> 2107 (1989) -> Газ-24 (1981) -> 2107 (1987) -> FORD-Sierra (1989) -> 2106 (1977), не считая мотоциклов... Хотя, конечно, и хвалиться-то нечем, нет у меня Daewoo Matiz (2004) Laughing

Мужики! Давайте не переходить на личности и уважать друг друга хотя бы на дорогах и в нашем форуме!
Sniper_gf
Что то у нас менты озверели просто. С утра в конце снайперской улицы устроили облаву из трёх машин. Всех с тонировкой тормозят. Гады они всё таки! Пора против них водилам объединиться, как в фильме "Конвой"... Хотя с другой стороны, если учесть участившиеся в Москве теракты, то вобщем то вполне справедливое требование сдирать тонировку.
740-01
У НАС В НОВОРОССИЙСКЕ,ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ ТЕХОСМОТР С ТОНИРОВАННЫМИ СТЕКЛАМИ И РЕВУЩИМ ГЛУШАКОМ.
А ВООБЩЕ ЗАЙДИ НА САЙТ ГАИ И ПОЧИТАЙ ГОСТ-8807(помоему)
НА ТЕБЯ МОГУТ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ,ЕСЛИ В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТ ТВОЮ ТОНИРОВКУ ПРИБОРОМ !!БЛИК!!. 8-)
Флиппер
Serg_svrw писал(а):

А скажите-ка, Флиппер , что в вашем понимании "нормально ездить" ?? Это уж не тот ли агрессивно-бесшабашный стиль управления, предполагающий передвижение рывками с пробуксовкой ведущих в дворах домов и мигание-пищание всем водителям впереди вас, кто не успел одновременно с вами тронуться на зелёный, а?? Эта или подобная психология молодых водителей мне очень хорошо известна. Впрочем, тут ничего секретного нет. Подростковый максимализм проявляется и в езде на авто, и в письменах, обильно снабжаемых троеточиями, вероятно, в силу, патологической безграмотности и неумения сформулировать мысль. Так вот, смею уверить, что цитирование изречения на тему "что мешает плохому танцору?" есть проявление жлобства! На дорогах в огромном количестве встречаются и женщины, и пожилые мужчины, среди которых бОльшее число - водители, как раз отнюдь не виртуозно управляющие авто. Повторяю, внимание, уважение (тут уж кого как воспитали) и снисходительность - добродетели, присущие истинно интеллигентному человеку - наипервейшее условие снижения и сведения к минимуму аварийности и напряженности на дорогах.
_________________________________
Ну, а прозрачность стёкол регламентирована соответствующим документом. О выходе новых норм или требований я поинтересовался у весьма авторитетных (для меня) людей. Если ответят, напишу.



Совсем нет, стиль вождения не такой... Иногда люблю погонять, но стараюсь это делать поздно вечером или на трассе, фарами уже не помню когда мигал последний раз (наверное когда ехал с дачи, предупреждая о ментовской засаде)...
Стиль написания с троеточиями... Я так всегда пишу, не знаю почему... А Вы сразу про безграмотность.
А про уважение на дорогах, на мой взгляд, не доставляет впередиидущая затонированная машина особых проблем, надо быть повнимательнее и держать дистанцию побольше, если у человека еще и странная манера езды, то просто ухожу в другой ряд. Все почему-то начали дружно говорить, что тонировка это не есть хорошо, и забыли о постоянно невключаемых поворотниках, поворотах налево из третьего ряда, негорящих стопарях, езде без света ночью (встречаются придурки)...
А про "плохого танцора" извиняюсь, погорячился... Sad

Владимирыч писал(а):


Флиппер писал:
Угу, а тебя мама не учила в детстве, когда свет включаешь вечером, надо шторы закрывать... И ведь закрываешь наверное, ну на крайняк то тюль весит??? Да? У тя комплексы дружок, но ты не расстраивайся... У каждого они свои...

Эксгибиционизмом не страдаю, так же, как и большинство тех, кто ездит без тонировки, впрочем, так же, как и вуайеризмом
И не надо вспоминать родственников и их воспитание - хамство это.
Сколько весит тюль - не взвешивал.

Кстати, а подпись под письмом: "21011 (1975) -> 21053 (1984) -> 21011 (1978) -> Daewoo Matiz (2004)" - что это? Не комплекс ли?
Я вот не хвалюсь: 2101 (1972) -> 2103 (1973) -> 2107 (1989) -> Газ-24 (1981) -> 2107 (1987) -> FORD-Sierra (1989) -> 2106 (1977), не считая мотоциклов... Хотя, конечно, и хвалиться-то нечем, нет у меня Daewoo Matiz (2004)

Мужики! Давайте не переходить на личности и уважать друг друга хотя бы на дорогах и в нашем форуме!



Вот почему сразу комплекс??? Никто не хвалится, стоимость авто на уровне девятого-десятого семейства, некторые знакомые вообще называют его "корейской окой", кто-то сказал что надо ручку приделать на крышу, чтобы забирать авто с собой... Smile
А на этом форуме, потому что немало ремонтировал свои авто, и возможно смогу кому-нибудь помочь советом, а тема про тонировку общая, близкая мне...
Кстати сейчас езжу без тонировки, перед зимой не хочу делать, темнеет рано, светает поздно, весной сделаю, да и то совсем не глухую...
А вообще насчет штрафов за тонировку, считаю, что это еще один способ заработка ГИБДД, ведь когда они ввели закон, разрешающий снимать номера за ТО, уменьшилось количество подобных авто??? Лично я не заметил, зато догадываюсь как пополнился карман сотрудников ГИБДД, учитывая, что стоимость тех. осмотра на авто отечественного производства в Москве 2500 - 3000 рублей.[/quote]
Сергей Самара
Штрафы плачу через кассу. ТО прохожу как положено. Появляются проблемы при прохождении ТО устраняю как полагается в сервисе машине 7 год. Гайцы берут только потаму что им дают. Я перестал давать наличными, пусть пишут бумагу.
Sniper_gf
Сергей Самара писал(а):

Штрафы плачу через кассу. ТО прохожу как положено. Появляются проблемы при прохождении ТО устраняю как полагается в сервисе машине 7 год. Гайцы берут только потаму что им дают. Я перестал давать наличными, пусть пишут бумагу.

Ну когда это просто штраф, то я тоже лучше оплачу через кассу, а если светит лишение прав?.. Меня один раз уже лишили. Что то больше в очереди за правами стоять не хочется. К тому же штраф получился таким же как если бы я дал менту наличными. В итоге кучу времени потерял зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы