Страница 1 из 1
Kunfar
По утрам уже 2 дня машина отказывается заводиться. Стартер крутит, но маховик не хватает. После того, как завожусь с толкоча и приезжаю на работу, то двигатель заводится с первого раза. Я грешу на "отличный" Белорусский стартер, а именно бендикс. Плюс ко всему может не хватает заряда АКБ и бендикс не втягивает полностью?
se93
Kunfar писал(а):

По утрам уже 2 дня машина отказывается заводиться. Стартер крутит, но маховик не хватает. После того, как завожусь с толкоча и приезжаю на работу, то двигатель заводится с первого раза. Я грешу на "отличный" Белорусский стартер, а именно бендикс. Плюс ко всему может не хватает заряда АКБ и бендикс не втягивает полностью?



Скорее всего бендикс, очень похоже. АКБ не при чем, если бы втягивающее реле до конца не втягивалось, то контакты в стартере не замыкались бы и он не запускался. Менее вероятный вариант - что-то с приводом от втягивающего к бендиксу. Наименее вероятный, но тоже вариант - срубило некоторые зубья на венце маховика, тогда бендикс в определенных положениях маховика не цепляет
ZXspectrum
У меня бло подобное!
Машина ночь стоит. Заважусь с толкача. Еду. Глушу. Можно было завестись в течен 20 минут после заглушивания. Позже никак.

Причина - сломался рыча увода шестерни в стартере и брахлила втягивающие.
Exodus
Белорусы делают полное г. Это давно всем известно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы