Страница 1 из 1
Alex21113
Интересно, как правильно хранить несезонную резину, чтобы долго прожила? И кто как хранит?(давление, положение, температура).
EvgenyM
я сильно не заморачиваюсь, мой зимний гиславед лежит в гараже. конечно не стоя, а плашмя,но давление не сбрасываю, как накачал в прошлом году так и лежат
surik93i
у тещи под кроватью, на балкон жалко.
cherokee
Я - в гараже храню, который сезон и, вроде нет ей ничего.
ib
На балконе. Very Happy
Застекленном.
Roma112
Существуют определенные правила хранения колес, я плакат видел на шиномотаже. Я сам эти правила не соблюдаю, у меня два комплекта колес, свободные колеса храню в неотапливаемом гараже методом стопы из 4 шт. Уже третий сезон и все чики пики. Давление не спускаю.
кеды глухаря
спускаю давление до единицы и храню в гараже стопкой из 4-х колес :)
GPF
Roma112
GPF писал(а):

http://www.auto-futura.ru/manual/images/TireStorage.gif

Точно вот такой плакатик я и видел
moonchild
adav писал(а):

спускаю давление до единицы и храню в гараже стопкой из 4-х колес Smile


+1
Alex21113
Большое спасибо всем за ответы, за ссылку. Всем удачи на дорогах!
Z
Люди - храню резщину на дисках стопкой


СТОИТ ЛИ КОЛЕСА В КОЛЕСНЫЕ МЕШКИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ЛОЖИТЬ?

а то что-то не могу сформулировать свое мнение по этому воподу - есть мфысли и за и против.....
кеды глухаря
так поделитесь соображениями!
мне кажется, особого смысла нет
leon112
adav писал(а):

спускаю давление до единицы и храню в гараже стопкой из 4-х колес Smile



Молодец-"6"!!!
Так и надо хранить.
Господа!!! Не ипите мозги, нихрена с вашей резиной ничего не сделается, если она конечно не на морозе (на улице) и не на жере (на солнце) хранится. Сотрется быстрее, чем сопреет, если конечно на машине ездить.
Резина-не колбаса. :cool:
Qiller
Z писал(а):



СТОИТ ЛИ КОЛЕСА В КОЛЕСНЫЕ МЕШКИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ЛОЖИТЬ?



Блин, ты в школе учился? Read

Ну как ТАК говорить?!! Angry

Нужно говорить КЛАСТЬ!!

НЕ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ слова ЛОЖИТЬ! Бррррррр!

Поубивал бы..

P.S. Ничего личного.
Qiller
Alex21113 писал(а):

Интересно, как правильно хранить несезонную резину, чтобы долго прожила? И кто как хранит?(давление, положение, температура).



Колёса всборе храню в гараже. Стопкой в 4 штуки.
Давление - 2 атм.
Перед хранением колёса мою, заодно провожу визуальный осмотр на предмет повреждений и инородных предметов.
(Например готовя осенью к хранению летнюю резину обнаружил, в одном из колёс, вонзившийся в протектор шуруп, который бы 100% устроил бы со временм прокол.)
Потом сушу.
Затем обрабатываю "Блеском для резины". Блеск даёт очень устойчивую несохнущую маслянистую плёнку, защищающую шины и диски от внешней среды. Т.е. зимой на шина не образуется кондесат, а летом зимние шины не сохнут.
Ну а потом уж складываю их на хранение.
В полиэтиленовые пакеты шины не складываю, т.к. в пакетах шины не вентилируются - в результате при перепаде температур внутри образуется конденсат, что приводит к корроизии. Ведь на дисках, в процессе эксплуатации, образутся множество мелких повреждений - трещин краски или лакового покрытия. В результате начинается скрытая внутренняя коррозия. Да и шины имеют в своей конструкции металлический корд, который отлично корродирует.

Ну и ещё. Зимние шины я перед хранением ОБЯЗАТЕЛЬНО балансирую, т.к. потом поесле первого снега на шинмонтаже очереди на неделю вперёд. Да и мастера в запарке уже делают балансировку - лишь бы быстрее.
А так - пришёл в гараж, спокойно переставил ЧИСТЫЕ и подготовленные шины и уверенно поехал по зимним дорогам.

Кажется немного сложновато, но зато потом никакого гимороя.

Удачи.
kyzmyk
Храню на незастекленном балконе уже второй комплект резины (как летней, так и зимней), стоят они у меня так же как и на машине (но без дисков). Ни один не умер:) Успевали дожить до продажи авто :cool:
JonnyK
в полиэтилен нафиг...
если колеса в сборе то перепады влажности коррозией попортят диски.
стопкой лежат на балконе (гаража нет) как снял так и лежат.
Xildar
1. Помыл
2. Посмотрел
3. Закинул в гараж стопочкой на дисках....
....................................давление не трогал
Z
Qiller писал(а):

Z писал(а):



СТОИТ ЛИ КОЛЕСА В КОЛЕСНЫЕ МЕШКИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ЛОЖИТЬ?



Блин, ты в школе учился? Read

Ну как ТАК говорить?!! Angry

Нужно говорить КЛАСТЬ!!

НЕ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ слова ЛОЖИТЬ! Бррррррр!

Поубивал бы..

P.S. Ничего личного.




ЛОЖИЛИ мы на Ваше КЛАЛИ !

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

з.ы. Ничего личного
Z
Типа ж#@а есть, а слова нету ..... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
chuprinov
Xildar писал(а):

1. Помыл
2. Посмотрел
3. Закинул в гараж стопочкой на дисках....
....................................давление не трогал




Я еще диски маслом отработаным на зиму протираю, а то после первой зимы они все ржавчиной пошли.
cpan21103
Еще нодо пометить с какого места сняли - типа правое переднее, правое заднее и т.д. А то потом придется с лупой изучать протектор на предмет износа, чтобы определить заднее и переднее колесо. А если протектор не направленый, то еще и в каком направлении пошел износ , чтобы определить левую и правую стороны.
vsan
cpan21103 писал(а):

Еще нодо пометить с какого места сняли - типа правое переднее, правое заднее и т.д. А то потом придется с лупой изучать протектор на предмет износа, чтобы определить заднее и переднее колесо. А если протектор не направленый, то еще и в каком направлении пошел износ , чтобы определить левую и правую стороны.


Точно! В прошлый раз не пометил - замучался.
Сам храню на неотопляемом складе, стопкой, с дисками. Непонял почему нельзя колёса с дисками хранить стоя - на мошине стоят, и ничего.
Goal.com
vsan писал(а):

Точно! В прошлый раз не пометил - замучался.


На моём шиномонтаже всё пометили Smile Видимо, хорошие ребята Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы