Страница 1 из 1
ANiKos
Скажите, а вообще, нормальное ли явление, если уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке понижается за месяц ~0,5 - 1см ?
Откровенной течи (и ее следов) не видно, хомуты затянуты, порезов шлангов нет, радиатор исправен, крышка бачка затянута...
Rivet
Вообще то нет.... Я откатал с ноября, тык 8 получилось не разу не доливал и ничего никуда не ушло! Смотри все, шланг пароотводящий от радиатора на бачек, пробку, какая кстати стоит, старая латунная или безобразие пластиковое? Хомуты смотри, в салоне под ковриками сухо, кран печки в норме??? Закон созранения - если где то убавилось, значит где то прибавилось!
ANiKos
Нда... Будем искать.
Может попробую залить какую-нибудь гадость типа "состав для ремонта радиаторов" (консервирует места течи в системе охлаждения).
Маринер
Ты что !не вздумай лить никакой гадости в сист.охлаждения! Действительно скорее всего это пробка расширительного бачка.У меня такая же история была пока не поменял эту ерундовину .
ANiKos
Ну.... начнем тогда с пробки
Viktor_21102
Посмотрите внимательно нижний патрубок радиатора, куда толстый шланг надет. У меня он чуть-чуть мокрый был, если внизу пальцем провести - сырость, а тосол так же медленно уходил. Пока широкий хомут не поставил - не помогдо, старый обычный подтягивал 3 раза пока не порвал.
dotindot
Залил по неопытности с поллитра тормозухи dot4 в бачок с охлаждающей жидкостью (тосолом). Как быть? и чего бояться? подскажите пожалуйста!
Влас
dotindot писал(а):

Залил по неопытности с поллитра тормозухи dot4 в бачок с охлаждающей жидкостью (тосолом). Как быть? и чего бояться? подскажите пожалуйста!



Сливать к такой-то матери, и промывать систему охлаждения со спецпрепаратами хотя бы два раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы