Страница 1 из 1
MishaCh
Хотел узнать, под модулем зажигания находится железная пластина, это есть земля? или просто экран?
Я хочу под модуль зажигания положить железную прокладку, а то модуль очень сильно греется, вот уже два модуля сгорело за 10т км.
И еще, если под модулем пластина служит землей для модуля, то может землю модуля можно перенести? А то что то земля с ресивера мне не внушает доверия?
PSP31
Это - просто крепеж. Масса не при чём. И, эта, поставьте лучше московский МЗ нового образца. Проблема отпадет.
MishaCh
да я про сам модуль говорю у него есть подложка на днище..
moonchild
можно подробнее, что за новый образец...в чем отличия от других....как распознать его?
PSP31
MishaCh писал(а):

да я про сам модуль говорю у него есть подложка на днище..


Кароче, к массе это не подключается. Можешь его хоть верёвкой привязать, - работать будет.
PSP31
moonchild писал(а):

можно подробнее, что за новый образец...в чем отличия от других....как распознать его?



Они выпускаются с сентября 2003г. Отличаются слегка внешним видом (форма катушек), но основное отличие - маркировка. На старом все надписи выпуклые, на новом - вдавленные, кроме значка завода (ромбик). Работают очень хорошо.
moonchild
MishaCh
PSP31 писал(а):

moonchild писал(а):

можно подробнее, что за новый образец...в чем отличия от других....как распознать его?



Они выпускаются с сентября 2003г. Отличаются слегка внешним видом (форма катушек), но основное отличие - маркировка. На старом все надписи выпуклые, на новом - вдавленные, кроме значка завода (ромбик). Работают очень хорошо.




Работают хорошо?

Мне интересно на сколько отличаются выходные характеристики от обычных модулей...
М если сравнить с модулем GM ?
Kazancev
Номер запчасти 2112-.......-04
если 03 - отстой...
(слушайте или наооборот?!) :cool:
PSP31
MishaCh писал(а):

М если сравнить с модулем GM ?



1. Насколько мне известно, они практически повторяют GM.
2. Визуально, на разрядниках, дуга ничем не отличается от GM-ской.
Mpak
А народ, а какие признаки для замены МЗ ? Сейчас на работу ехал, тачка резко перестала тянуть, БК стал показывать ошибки: множественные пропуски зажигания, пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Я так понимаю МЗ на замену? Кстати расскажите где он хоть стоит (16V)? И еще, он состоит из 2 катушек, так? Они могут раздельно меняться? или это моноблок? Сорри, в некоторых вещах у 10-к пока еще вообще не разбираюсь..
Mpak
Kazancev писал(а):

Номер запчасти 2112-.......-04
если 03 - отстой...
(слушайте или наооборот?!) :cool:



Сходил вот сюда: http://post.zapavto.ru/
Там в прайсе вот что написано:
2112-3705010-04 Модуль зажигания 2112 RUS ( Йошкар-Ола)
2112-3705010-03 Модуль зажигания 2112 RUS ( Саратов )

Мож саратовский все же лучше?


ЗЫ: Кстати мои предыдущие вопросы о его местоположении и внешнем виде снимаются.
Sergey_16V
MishaCh писал(а):

Хотел узнать, под модулем зажигания находится железная пластина, это есть земля? или просто экран?
Я хочу под модуль зажигания положить железную прокладку, а то модуль очень сильно греется, вот уже два модуля сгорело за 10т км.
И еще, если под модулем пластина служит землей для модуля, то может землю модуля можно перенести? А то что то земля с ресивера мне не внушает доверия?

А причину найти не пытался? Посмотри свечи на предмет металлизации нагара на изоляторе центрального электрода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы