Страница 1 из 2
ALLI_G
Доброго время суток!
ПОдскажите пожалуйста, может ктонибудь слышал вот этот комплект.
http://www.elson.ru/?tid=177&rb=1&list=1&output=2&id=9439

Хочу в свою двенашку без наворотов в штатныен места поставить не доргую акустику и балалайку. Слушаю все классику, джаз, рок поп...
В тех. характеристиках толком не разбираюсь. Понимаю что это все очень субъективно, но все таки, хотелось бы услышать Ваше мнение, а может быть и совет.

Заранее спасибо.
Sergey_16V
Я в этой конторе уже на две машины брал. Правда не комплектом sony & JBL. Из минусов представленного - задним динамикам долго не прожить с коаксиальной конструкцией. Поставь и назад раздельные.
ALLI_G
а что можешь посоветовать?
кстати, может у тебя там еще и скидка есть?))))
Dmitriy 102
В целом ерундовый комплект, особенно тыл на 13" просто смешно.
ALLI_G
Dmitriy 102 писал(а):

В целом ерундовый комплект, особенно тыл на 13" просто смешно.


спасибо
Dmitriy 102
ALLI_G писал(а):

а что можешь посоветовать?
кстати, может у тебя там еще и скидка есть?))))


Я бы посоветовал голову Pioneer 5 серии (5530 и близкие к нему), если жаба не гложет то 7 серии (я поставил DEH-P7500MP, уже пол года от нее прусь, а настройки просто обалденные). Тыл Pioneer E 6996 овалы, фронт MB Cuart разделенки на 16. И само сабой нормальные провода везде проложить желательно, питание напряую от АКБ толстым проводом через предохранитель. А если совсем жаба не гложет еще шумо-вибро изоляция передних дверей и акустичеакая полка на зад (кстати я ее сам смастерил ни чего сложного если кому интересно научу).
Вот в этом наборе у меня все стоит и колбасит так, что даже саб не нужен.
Если так сделаете (или близко к этому) гарантирую точно не пожалеете.

Последний раз редактировалось: Dmitriy 102 (14 Октября 2004 14:41), всего редактировалось 1 раз
GPF
Sergey_16V писал(а):

Я в этой конторе уже на две машины брал. Правда не комплектом sony & JBL. Из минусов представленного - задним динамикам долго не прожить с коаксиальной конструкцией. Поставь и назад раздельные.


компонентники назад? Smile Smile Smile ню-ню
ALLI_G
Dmitriy 102 писал(а):

ALLI_G писал(а):

а что можешь посоветовать?
кстати, может у тебя там еще и скидка есть?))))


Я бы посоветовал голову Pioneer 5 серии (5530 и близкие к нему), если жаба не гложет то 7 серии (я поставил DEH-P7500MP, уже пол года от нее прусь, а настройки просто обалденные). Тыл Pioneer E 6996 овалы, фронт MB Cuart разделенки на 16". И само сабой нормальные провода везде проложить желательно, питание напряую от АКБ толстым проводом через предохранитель. А если совсем жаба не гложет еще шумо-вибро изоляция передних дверей и акустичеакая полка на зад (кстати я ее сам смастерил ни чего сложного если кому интересно научу).
Вот в этом наборе у меня все стоит и колбасит так, что даже саб не нужен.





Жаба гложет. Дорого.Надо ехать и слушать.
Спасибо тебе друк!
Dmitriy 102
GPF писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Я в этой конторе уже на две машины брал. Правда не комплектом sony & JBL. Из минусов представленного - задним динамикам долго не прожить с коаксиальной конструкцией. Поставь и назад раздельные.


компонентники назад? Smile Smile Smile ню-ню


Согласен, они там как корове седло.
Sergey_16V
ALLI_G писал(а):

а что можешь посоветовать?
кстати, может у тебя там еще и скидка есть?))))


Про скидку я как-то не узнавал, да и давно это было - новый год 2003. А советчиков тут тьма, все зависит от кошелька и/или количества свободного времени. Но коаксиалы назад не ставь, скоро выкинешь.
ALLI_G
возник вопрос, а как эта голова относится к дискам, особенно cdrw
не первой свежести?
SuperFly
У Clariona DB345MP по моему управление не удобное.
Советую SONY cdx r3300, пол года я ее юзаю.
http://www.elson.ru/search.5xl?searchmodel=r3300&go.x=32&go.y=8
все функции вроде есть.
есть случайное воспроизведение по всему диску или по альбомам.
Файлы из одного каталога объединяет в альбом.
По качеству звука ничего не скажу, тут надо сравнивать и быть музыкантом. Каталоги вроде как любой() глубины читает
Сбивается иногда на RW-ках, но только на кочках.

Вот у нас на работе муз центр LG, так он собака только из корневой папки читает, да еще определенного битрета и в придачу ко всему нет случайного воспроизведения Shocked Вот такие бывают аппараты ...

Последний раз редактировалось: SuperFly (14 Октября 2004 16:23), всего редактировалось 1 раз
ALLI_G
SuperFly писал(а):

У Clariona DB345MP по моему управление не удобное.
Советую SONY cdx r3300, пол года я ее юзаю.
http://www.elson.ru/search.5xl?searchmodel=r3300&go.x=32&go.y=8
все функции вроде есть.
есть случайное воспроизведение по всему диску и по альбомам.
Файлы из одного каталога объединяет в альбом.
По качеству звука ничего не скажу, тут надо сравнивать и бать музыкантом. Каталоги вроде как любой() глубины читает
Сбивается иногда на RW-ках.

Вот у нас на работе муз центр LG, так он собака только из корневой папки чиртает, да еще определеннго битрета и в придаче ко всему нет случайного воспроизведения Shocked Вот такие бывают аппараты ...


возьму с собой диск перед тем как покупать учту
SuperFly
Не ты меня не понял, если ты про RW-ки. На моя RW-ках сбиватся ТОЛЬКО на достаточно серьезных кочках, если например не успел затормозить. На R-ках тоже сбивается но реже. Меня это не напрягает, т.к. бывает достаточно редко. Может какие другие магнитолы вообще не сбиваются, фиг его знает.
Я тоже сначала думал буду на RW-ки кидать и перезаписывать.
Опыт показывает, что проще на болванку кинуть 8-руб и забыть, а RW-ки почему-то быстро царапаются и соответственно выкидываются. Пластик там что-ли другой..
ALLI_G
SuperFly писал(а):

Не ты меня не понял, если ты про RW-ки. На моя RW-ках сбиватся ТОЛЬКО на достаточно серьезных кочках, если например не успел затормозить. На R-ках тоже сбивается но реже. Меня это не напрягает, т.к. бывает достаточно редко. Может какие другие магнитолы вообще не сбиваются, фиг его знает.
Я тоже сначала думал буду на RW-ки кидать и перезаписывать.
Опыт показывает, что проще на болванку кинуть 8-руб и забыть, а RW-ки почему-то быстро царапаются и соответственно выкидываются. Пластик там что-ли другой..



у меня все диски царапуются (почему то))). Вот я и хочу поюзаный взять и на месте проверить.
... читаю форумы различные крыша едет о информуги. еще больше запутываюсь))))
rom2004
Сходи в магазин и послушай, только возьми свои диски (не в смысле поцарапанные, а то что слушаешь). Сумму которую расчитываешь отдать фронт и тыл отдай за фронт ( в разумных пределах конечно~ до 150уе). Фронт желательно компонент хотя за 50уе коаксиал может быть и лучше.
Fridrich
ALLI_G писал(а):

Доброго время суток!
ПОдскажите пожалуйста, может ктонибудь слышал вот этот комплект.
http://www.elson.ru/?tid=177&rb=1&list=1&output=2&id=9439

Хочу в свою двенашку без наворотов в штатныен места поставить не доргую акустику и балалайку. Слушаю все классику, джаз, рок поп...
В тех. характеристиках толком не разбираюсь. Понимаю что это все очень субъективно, но все таки, хотелось бы услышать Ваше мнение, а может быть и совет.

Заранее спасибо.


Поставил себе Clarion 348 и динамики Hertz 13см в передние двери (пока так). Звук радует. Диски не царапаются. Читает все подряд. Не скачет...
Об удобстве (и о супермухах, прости). Считаю, что неудобный - это Alpine (у меня на него денег не хватило). 8-)
dixie
Голова JVC 575 по моему, впереди двухкомпонентный лансер, сзади альпайн, модели не помню все в штатных местах т. е. 13", за все что-то около 300 грина. Подбирал человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики, так он сам удивился качеству за эти деньги, бывает конечно звук и лучше но за гораздо большие денюшки, так что рекомендую.
Fridrich
dixie писал(а):

Голова JVC 575 по моему, впереди двухкомпонентный лансер, сзади альпайн, модели не помню все в штатных местах т. е. 13", за все что-то около 300 грина. Подбирал человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики, так он сам удивился качеству за эти деньги, бывает конечно звук и лучше но за гораздо большие денюшки, так что рекомендую.


К сожалению, "человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики" - мне не друг и мне он не смог помочь. Я сделал проще: в магазине (ходил по разным) к одним и тем же динамикам подключал разные аппараты и САМ слушал (ну, не занял я второе место! А слушать-то потом - мне.). Динамики выбрал так же - прослушал разные на одном аппарате в магазине. Результатом доволен. Да и валить не на кого. Друга-то нет. Хотя, для фразы - села в мою машину подруга жены и говорит: "Как же хорошо у тебя звучит музыка!" А подруга - зав. отделом банка! То-то! Не хухры-мухры!
dixie
Alexander_SH писал(а):

dixie писал(а):

Голова JVC 575 по моему, впереди двухкомпонентный лансер, сзади альпайн, модели не помню все в штатных местах т. е. 13", за все что-то около 300 грина. Подбирал человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики, так он сам удивился качеству за эти деньги, бывает конечно звук и лучше но за гораздо большие денюшки, так что рекомендую.


К сожалению, "человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики" - мне не друг и мне он не смог помочь. Я сделал проще: в магазине (ходил по разным) к одним и тем же динамикам подключал разные аппараты и САМ слушал (ну, не занял я второе место! А слушать-то потом - мне.). Динамики выбрал так же - прослушал разные на одном аппарате в магазине. Результатом доволен. Да и валить не на кого. Друга-то нет. Хотя, для фразы - села в мою машину подруга жены и говорит: "Как же хорошо у тебя звучит музыка!" А подруга - зав. отделом банка! То-то! Не хухры-мухры!


мое дело предложить Ваше отказатся, в магазине Вы никогда не услышите реальной звуковой картинки, объемы не те, просто человек этим занимался реально на машинах, посоветовал, я поставил, убедились оба что хорошо получилось, советую Вам, времени ходить по магазинам к сожалению небыло, но имея информацию можно зайти в магазин собрать такой набор, послушать и если нравится купить, но еще раз повторюсь не услышите реального звука Вы там, в машине звучать будет по другому.
Пупкин, Иван
Ребята, вы вообще о чем тут - о музыке ? Компоненты назад - да вас за такое профи колесуют нафиг :-)

Короче, если ставится задача звук, а не понт - последовательность немного другая :

- Демпфирование дверей
- Прокладка силовой и акустической проводки по всем правилам
- Покупка хороших компонентных динамиков ВПЕРЕД
- Если еще остались деньги - покупка головного устройства
Fridrich
dixie писал(а):

Alexander_SH писал(а):

dixie писал(а):

Голова JVC 575 по моему, впереди двухкомпонентный лансер, сзади альпайн, модели не помню все в штатных местах т. е. 13", за все что-то около 300 грина. Подбирал человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики, так он сам удивился качеству за эти деньги, бывает конечно звук и лучше но за гораздо большие денюшки, так что рекомендую.


К сожалению, "человек который взял второе место на российском конкурсе автомобильной аккустики" - мне не друг и мне он не смог помочь. Я сделал проще: в магазине (ходил по разным) к одним и тем же динамикам подключал разные аппараты и САМ слушал (ну, не занял я второе место! А слушать-то потом - мне.). Динамики выбрал так же - прослушал разные на одном аппарате в магазине. Результатом доволен. Да и валить не на кого. Друга-то нет. Хотя, для фразы - села в мою машину подруга жены и говорит: "Как же хорошо у тебя звучит музыка!" А подруга - зав. отделом банка! То-то! Не хухры-мухры!


мое дело предложить Ваше отказатся, в магазине Вы никогда не услышите реальной звуковой картинки, объемы не те, просто человек этим занимался реально на машинах, посоветовал, я поставил, убедились оба что хорошо получилось, советую Вам, времени ходить по магазинам к сожалению небыло, но имея информацию можно зайти в магазин собрать такой набор, послушать и если нравится купить, но еще раз повторюсь не услышите реального звука Вы там, в машине звучать будет по другому.


Согласен, но отличить мягкий-чистый-объемный звук от бухающего-бубнящего-звенящего я смогу (тем более, что в молодости я был бас-гитаристом). Именно Clarion настолько оказался выше (по звучанию) конкурентов (Панас, Кенвуд, Сони и т.д. на уровне 6000 руб.) и Hertz (2000руб), что вопросы у меня сразу же отпали. Кстати, я не забыл про шумку в дверях и толстый провод к динамикам.
noro
У меня вот уже год стоит JVC KD-LH7R (http://www.elson.ru/?tid=28&rb=1&list=1&output=2&id=874)
Управляет громкостью цифровое колесико, а не кномпочки, что удобно
В дверях на подиумах Киксы 16см с пищалками и вся любовь, тыл думаю и не буду ставить и этого хватает.
Голова читает все подряд. Ниразу не сбивалась. У JVC вообще антишок классный - так что присмотрись к моделькам JVC - рекомендую
dixie
Alexander_SH писал(а):


Согласен, но отличить мягкий-чистый-объемный звук от бухающего-бубнящего-звенящего я смогу (тем более, что в молодости я был бас-гитаристом). Именно Clarion настолько оказался выше (по звучанию) конкурентов (Панас, Кенвуд, Сони и т.д. на уровне 6000 руб.) и Hertz (2000руб), что вопросы у меня сразу же отпали. Кстати, я не забыл про шумку в дверях и толстый провод к динамикам.



Полностью согласен, что выбрать голову в нормальном салоне вполне реально, обычно есть нормальный стенд где можно послушать разные аппараты на одной и той-же аккустике и подобрать себе. Вопрос не в этом, можно испоганить классную голову установкой фуфельных динамиков, а вот их выбрать совершенно невозможно в салоне, потому что если динамик стоит в двери то один объем, если на задней полке то другой, а в магазине он третий, конечно можно услышать некоторую разницу в звучании, только фишка в том что изменение объема может совершенно изменить звучание низов. Установка батона и усилителя здесь не рассматривается, да и не для этого я 111 покупал чтоб в багажнике батон возить, а хорошую музыку слушать хочется. Провода у меня тоже толстые, до шумки руки пока не добрались, но если и сейчас меня устраивает, так с шумкой думаю будет не хуже. Very Happy
Кстати, а почему-бы и не поставить компонентные назад , задние пасажиры тоже верхи хотят услышать, как-то в "За рулем" была статейка про высококачественный звук в автомобиле, так они для СУППЕР меломанов рекомендовали поставить 15 !!!Surprised динамиков, о как :cool:
GPF
dixie писал(а):


Кстати, а почему-бы и не поставить компонентные назад , задние пасажиры тоже верхи хотят услышать, как-то в "За рулем" была статейка про высококачественный звук в автомобиле, так они для СУППЕР меломанов рекомендовали поставить 15 !!!Surprised динамиков, о как :cool:


ну да, конечно, "за рублём" очень авторитетный в car-audio журнал Smile Smile Smile
1.верхи и от коаксиалов будут слышны
2. таки ты определись. аудио-систему будешь строить для задних пасажиров?
3. средние и верхние частоты должны быть "перед глазами" а не на затылке(ты когда на концерт приходишь, спиной к сцене сидишь?). истинный бас трудно поддаётся локализации, потому его и ставят назад.
4. при грамотной установке и задние пасажиры услышат верхи от фронтальной аккустики
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы