Страница 1 из 1
Antarius
Решил привести машинку (2112, 16 кл) в более-менее приличный вид. Помыл двигатель на мойке, поменял тормозуху и колодки, ремень ГРМ подтянул (стал с холодами уж очень устрашающе болтаться), глушитель новый поставил. Процесс понравился, решил продолжить. Теперь собственно вопросы.

1. На холостых стал вибрировать руль. Раньше такого не наблюдалось. Также стала вибрировать новая выхлопная труба, старая такого не делала. Вибрация довольно ощутимая, если долго стоять в пробке и держать руль, рукам неприятно.
Обороты хх 800-840, ошибок нет, пропусков зажигания нет.
Что это? Разбалансировался двигатель? Или опоры смотреть? Если опоры, то чем отличается неисправная опора от исправной?
Или что-то ещё может быть причиной?

2. Вероятно после мойки стал глючить датчик давления масла.
На незаведенном двигателе иногда незажигаться. А когда все же зажжется, после завода некоторое время горит в полнакала и гаснет. Масло синтетика Shell 5w40, фильтр не знаю какой, новый. Я прав? Это глюк датчика? Или проверять серьезней?

3. И главный вопрос. НАРОД. Посоветуйте мне серьезный, хороший сервис в Москве, где можно открыть капот, дать послушать, пощупать движек и коробку умному человеку и услышать его мнение о возможных проблемах и методах их устранения. Цена его услуг значения не имеет. Только скажите где?!
Движок как я сказал дрожит и вообще шумно работать стал.
Коробка при разгоне и торможении на 1-4 передачах издает звук, похожий на разгон троллейбуса.

В моей Электростали на эти проблемы в любом сервисе один ответ - "А что вы хотите? Это нормально. Это ВАЗ!". Меня не устраивает такой ответ. Хочу сделать себе и машинке хорошо, приятно и комфортно. Где сделают?

Заранее спасибо!
Moscow-driver
Скорее всего вибрации связаны с заменой глушителя - загнать на яму/эстакаду и смотреть, слушать, потом опять смотреть, слушать.
Датчик давления масла хорошо защищен, это скорее всего контакты. Если лампочка давления масла долго не гаснет после пуска двигателя - это скорее всего плохой обратный клапан в масляном фильтре (у меня, и не только, было такое с фильтром FRAM). Единственный выход - замена фильтра на фильтр другой марки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы