Страница 1 из 2
Ветер в голове
Доброго времени суток, уважаемые!.
вопрос собственно о зазоре на передних стойках.. вчера впервые за пять лет снял крышки со стоек... там увидел..гм.. большая такая шайба, дальше чего-то типа резиновой прокладки.. затем идет какая-то металлическая хрень... блин, надо бы фото((.. в общем меня как-то насторожил размер зазора между этой шайбой, и металлическими потрохами стойки... на левой стойке он - 1см, на правой - 1.5см, т.е. они по любому разные, чего мне кажется быть не должно.. понимаю, что вопрос копеечный, просто ну никогда еще с подвеской не связывался.. итак вопрос, что значит эта разница в зазорах, допустимы ли такие зазоры вообще... может мне уже нужно стойки менять?... по ощущениям вроде машина нормально едет...
авто ВАЗ 21099! 2004г 62000км.
Тимыч
Ветер в голове писал(а):

понимаю, что вопрос копеечный,


не скажи)

Положи руку на эту чашку и пошатай стойку вверх-вниз, если не стучит - значит все нормально. На зазор забей Smile Если ладонью прочувствуешь стуки,-пора менять опорники
epatazh
меняй их на сэви Wink
Ветер в голове
Тимыч писал(а):

Ветер в голове писал(а):

понимаю, что вопрос копеечный,


не скажи)

Положи руку на эту чашку и пошатай стойку вверх-вниз, если не стучит - значит все нормально. На зазор забей Smile Если ладонью прочувствуешь стуки,-пора менять опорники



а перед тем как шатать колесо поддомкрачивать надо?
David
Ветер в голове писал(а):

а перед тем как шатать колесо поддомкрачивать надо?


Нет
Ветер в голове
ага.. ясно, понял, щас займусь!..
и последнее, что такое "сэви"?
Тимыч
Ветер в голове
Фирма. Сэвви Спорт.
Но если не стучит ничего меня не надо ))))
Ветер в голове
яволь! все понял! всем большое спасибо!
_pvn
epatazh писал(а):

меняй их на сэви Wink


Лучше на ss20 bboyan bboyan bboyan
Ветер в голове
может и лучше.. к счастью, пока время менять не пришло - вчера издергал я эти стойки, никакого, даже самого малейшего намека на люфт не обнаружил... чему рад конечно!)))..
так что еще поездит мафынка... хотя... как-то доверия к ней меньше стало... раньше, хоть в крым хоть в рим - сел и поехал.. проверял тока давление в шинах.. а сейчас как-то стремно даже за 200 верст отъехать.. постоянно думается, что где-нить что-нить накроется!((.. 62000км уже.. для ваза это срок(
САМЕЦ
на тазах зазор в пол дициметра может щитацо нормальным)))

Раз стойко не стучит, руль не таскает зачем трогать? скучно что ли?)))))
Ветер в голове
САМЕЦ писал(а):

на тазах зазор в пол дициметра может щитацо нормальным)))

Раз стойко не стучит, руль не таскает зачем трогать? скучно что ли?)))))


гы)+100!..
Тимыч
Ветер в голове писал(а):

62000км уже.. для ваза это срок(


у моей 200 000 и это еще не срок Smile
Seryoga
Ветер в голове писал(а):

постоянно думается, что где-нить что-нить накроется!((.. 62000км уже.. для ваза это срок(


И ремень ГРМ до сих пор не менял? Меняй срочно!
Ветер в голове писал(а):

вчера издергал я эти стойки


Надо одну руку на опору, а второй за крыло машину качать. От опоры не должно исходить никаких стуков.
Ветер в голове
Seryoga писал(а):

Ветер в голове писал(а):

постоянно думается, что где-нить что-нить накроется!((.. 62000км уже.. для ваза это срок(


И ремень ГРМ до сих пор не менял? Меняй срочно!
Ветер в голове писал(а):

вчера издергал я эти стойки


Надо одну руку на опору, а второй за крыло машину качать. От опоры не должно исходить никаких стуков.


ну.. ремень грм запасной я купил сразу, как тока купил машину.. все думал, что если где-нить в пути порвется - поменяю.. а потом на этом же форуме вычитал, что там нужны какие-то хитрые ключи... и вобщем, нужно гораздо лучше, чем я, машину знать, чтоб самому в дороге поменять...
значит пора менять?
блин.. я одной рукой дергал за верхнюю шайбу стойки..
тогда, еще раз уточню, одну руку на опору, а второй за крыло машину вверх-вниз или вправо-лево?
Ветер в голове
Тимыч писал(а):

Ветер в голове писал(а):

62000км уже.. для ваза это срок(


у моей 200 000 и это еще не срок Smile


машина - совокупность разных узлов и механизмов..имхо, когда тачка новая, 3-5тык пробега, все заводские болячки наружу вылезли и залечились, начинаешь уже спокойно и беспроблемно ездить.. сейчас уже 62000, и эта совокупность начинает косячить.. то перегрев пошел, из-за того, что вазовскую пробку расширительно бачка поменял на новую, то вон - ремнем ГРМ пугают, тут эти стойки.. конечно можно, какой-нить отдельный узел или систему надежно отладить, но все узлы сразу... ой, хлопотно!(.. в итоге - разобрался с охлаждением двигла, а в дороге вылезет тот-же ГРМ...
потому и говорю, что 62000 срок... начинает машина сыпаться, и доверия к ней уже поменьше..
Alexandr972
Я тоже ездил и не заглядывал на этот самый зазор. Почитал, посмотрел и теперь тоже не знаю ездить дальше или менять. Зазор где-то 1,5- 2 см., хоть и не стучит ничего...
Ветер в голове
Alexandr972 писал(а):

Я тоже ездил и не заглядывал на этот самый зазор. Почитал, посмотрел и теперь тоже не знаю ездить дальше или менять. Зазор где-то 1,5- 2 см., хоть и не стучит ничего...


ну... как я понял, если не стучит, не кидает - нефиг и мучать машину..
по крайней мере - я не буду менять до тех пор пока стуки не начнутся..
Тимыч
Ветер в голове
ты как мой сосед, он бюджетные ино каждый год меняет. Что бы не лазить в них. Новые берет постоянно.
Ветер в голове
Тимыч писал(а):

Ветер в голове
ты как мой сосед, он бюджетные ино каждый год меняет. Что бы не лазить в них. Новые берет постоянно.


ну.. у меня среди знакомых такая мода давно идет.. купили машинку, покатались 3-5 лет, загнали, денег добавили купили новую... правда на ино у нас мало кто ездит, потому что за запчастями нужно ездить за 200 верст.. но, опять таки, ино все больше появляется.. и величина их появлений постоянно растет... на работе по стоянке идешь, как по автосалону, млин...
#МиХа#
Ветер в голове писал(а):


блин.. я одной рукой дергал за верхнюю шайбу стойки..


блин жжешь hehe
руку на опору кладешь
вторую на крыло и качаешь вверх-вниз, той рукой, что на крыле
если стуки есть, то менять
ремень грм посмотри, если в нормальном состоянии то не меняй пока, а то гауно можно купить, которое через 10 тыщ порвется
если все же будешь менять, то будут разводить на ролик грм.. если не шумит, то не меняй ни в коем слечае.. нешумащий новый купить нереально)
а ваще таз г@$но hehe
kostik(tm)
#МиХа# писал(а):


ремень грм посмотри, если в нормальном состоянии то не меняй пока, а то гауно можно купить, которое через 10 тыщ порвется

Не порвется если балаково взять, 2 ремня по 50000км изьездил и поменял потому что обломно бы было на трассе менять.
Цитата:

нешумащий новый купить нереально)

Без лоха и жизнь плоха, я лично покупал вологду и аналогично поменял 2 штуки превентивно, просто ремень надо нормально натягивать а не со всей дури.
Цитата:

а ваще таз г@$но hehe

а чеж на говне то тогда ездишь? или как в анекдоте про червей?"Мама а почему же мы тогда в говне то живем?- Дак ведь родина сынок!" supercool [/quote]
ForceMajor
Как мне сказали, если на опорах, а именно резинках, нет дефектов, то можно ездить спокойно... У меня например, на них появились микротрещины... В планах поменять, летом.
ДмитрийСТ
Ветер в голове писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!.

вопрос собственно о зазоре на передних стойках.. вчера впервые за пять лет снял крышки со стоек... там увидел..гм.. большая такая шайба, дальше чего-то типа резиновой прокладки.. затем идет какая-то металлическая хрень... блин, надо бы фото((.. в общем меня как-то насторожил размер зазора между этой шайбой, и металлическими потрохами стойки... на левой стойке он - 1см, на правой - 1.5см, т.е. они по любому разные, чего мне кажется быть не должно.. понимаю, что вопрос копеечный, просто ну никогда еще с подвеской не связывался.. итак вопрос, что значит эта разница в зазорах, допустимы ли такие зазоры вообще... может мне уже нужно стойки менять?... по ощущениям вроде машина нормально едет...

авто ВАЗ 21099! 2004г 62000км.



Давай сначала по порядку. Вот эта вот вся хрень, которую ты назвал называется опора стойки. Предельный зазор между нижней резиновой частью и верхней железной шайбой как ты ее назвал 1-1,5 см. Зачастую это никак не зависит от работоспособности стойки, потому что это другая деталь, в нее стойка просто упирается. Правильно тебе сказали что ее нужно проверить, положив на вот эту железную тарелку руку, а второй покачать машину. Если стучит то менять. Менять можно на все что угодно, да не побьют меня сторонники СС-20, но я бы посоветовал Сэви или Асоми. Это фирмы такие, причем первая в районе 800 рублей пара, вторая 2700 рублей пара.
мехокро
Кстати вопрос. Эти опорники вроде как вылезти могут. А 10ые вылазят? (по моему им некуда вылазить)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы