Страница 1 из 1
Temych
Помогите!!! Я знаю, что эту тему не раз поднимали, но все таки. Машина - восьмерочка. При движении по прямой присутсвует увод машины вправо. Причем это не зависит от того, накатом ли едешь или разгоняешься. А вот есди тормозишь - то едет ровно, без увода. Сход-развал делал, балансировку тоже. Даже колеса передние местами менял - все одно:(( Подскажите, что еще можно сделать???
mak
Temych писал(а):

Помогите!!! Я знаю, что эту тему не раз поднимали, но все таки. Машина - восьмерочка. При движении по прямой присутсвует увод машины вправо. Причем это не зависит от того, накатом ли едешь или разгоняешься. А вот есди тормозишь - то едет ровно, без увода. Сход-развал делал, балансировку тоже. Даже колеса передние местами менял - все одно:(( Подскажите, что еще можно сделать???



У меня на девятке такая же хрень, все перепробывал, ничего не помогает. Грешу на то, что перед этим ударился колесом об бордюр, может что погнул.
antoshkin2115
Если нигде не бился, всё исправно, сходы и развалы и т.п. - резина.
Я тоже маялся с уводом вправо, но колеса местами не менял, неохота было. А позавчера поменял резину. Тянуть перестало, а стало тянуть самую малость влево.... Вот такая у нас резина...
mak
Может и впрямь резина. На зиму поставлю Bridgestone. Летняя Кама-205. Наверное в этом и есть причина
Temych
Да я уже резину менял и так и так - все равно уводит. Я вот думаю, может притормаживает колесо??? Или может с задней балкой не то???
mak
Temych писал(а):

Да я уже резину менял и так и так - все равно уводит. Я вот думаю, может притормаживает колесо??? Или может с задней балкой не то???



Может рейка рулевая врет?
Temych
А как это проверить??? Вроде как на СТО, когда развал-схождение делали, рейку подтянули!!
mak
Не знаю, что посоветовать.
Сам пока попробую поменять резину
Temych
В любом случае - спасибо!!! Very Happy
62rus
сначало вело влево (довольно сильно) ... поменял местами задние колеса с передними .... теперь стало вести вправо-))
Solovev
Была такая проблема. Решил проверить колеса на предмет давления в шинах. Оказалось, что левое переднее было полуспущенное. Докачал до нормы, заодно проверил остальные. Все пришло в норму. Даже на градус не ведет не в одну из сторон. Резина родная -- КАМА Smile
antoshkin2115
А я сегодня заметил, что вести перестало. Резину менял три дня назад, вело чуток левее. И руль крутился влево немного легче, чем вправо. А сегодня уже не ведет. Странно. Наверно резина разъездилась. Smile
mak
antoshkin2115 писал(а):

А я сегодня заметил, что вести перестало. Резину менял три дня назад, вело чуток левее. И руль крутился влево немного легче, чем вправо. А сегодня уже не ведет. Странно. Наверно резина разъездилась. Smile



На зимнюю поменял?
antoshkin2115
Была БЦ-11. А сейчас всесезонку поставил. Которая была изначально при покупке авто. КАМА И-391.
cubox
Попробуй с левого краба убрать одну регулировочную шайбу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы