Страница 1 из 1
Maverick007
значится так:
повернул направо из второго ряда, так как в правый ряд какая-то сволочь не пустила, есстественно, пока поворачивал, получилось что как бы подрезал того кретина.....ну тут то меня и повязал экипаж ГИБДД, который сзади ехал и "типа, мы всё видели, какого хрена ты подрезал, из второго ряда свернул, создал аварийную ситуацию и бла-бла-бла".
ну да ладно...короче сажусь к ним в авто, они мне заливают , что ходить мне пешком как минимум 4 месяца и то если ихнему начальнику понравлюсь, иначе и того более. Ну или платить 1000 и более.

короче, либо протокол и волокита, либо 750 рублей.
у меня в тот день вообще с головой плохо было, соглашаюсь на бабло ...короче разошлись....
к вечеру до меня доходит, что чего то многовато денег дал: я в таблицу штрафов заглянул(правда прошлогоднюю): развели как лоха....

собственно вопрос: сколько МАКСИМУМ могут ОФИЦИАЛЬНО снять денег за нарушение, при условии что я трезв, по встречке не ехал и на ж/д переезде не парковался?
то есть когда либо штраф, либо лишение прав, то каков максимальный штраф по НОВОЙ ТАБЛИЦЕ ШТРАФОВ?
GEN?
Maverick007 писал(а):

значится так:
повернул направо из второго ряда, так как в правый ряд какая-то сволочь не пустила, есстественно, пока поворачивал, получилось что как бы подрезал того кретина.....ну тут то меня и повязал экипаж ГИБДД ...


Из этих двоих водителей кретин скорее тот, который лезет направо из 2-го ряда.
А размеры штрафов - в КОАПе или в табличках, в инете навалом.
ViktorS
ПДД писал(а):

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
...
8.6 При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.



Прямых штрафово за нарушение этих пунктов нет.
Зато есть
КОАП писал(а):

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

_Pat_
еще бы узнать разметку и направление движения по полосам
ViktorS
_Pat_ писал(а):

еще бы узнать разметку и направление движения по полосам



а причем тут разметка, если он вломился (т.е. нарушил ПДД) в правую полосу?
Kazancev
ViktorS писал(а):



а причем тут разметка, если он вломился (т.е. нарушил ПДД) в правую полосу?



А если разметка и знаки движения по полосам позволяли осуществлять поворот направо?

А так - НОХОРОШО это, из второго ряда направо..... Surprised
PawelCh
Maverick007 писал(а):

сколько МАКСИМУМ могут ОФИЦИАЛЬНО снять денег за нарушение, при условии что я трезв, по встречке не ехал и на ж/д переезде не парковался?




На месте могут снять столько, сколько рука не дрогнет отдать - у них это просто...
А по таблице штрафов - максимальный (без изъятия прав) - 800 р. КоАП ст.12.3 ч.1
P.S. Меня недавно обули по ст.12.3 ч.3 на 500! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы