Страница 1 из 1
HP77
Доброго времени суток. Помогите плиз. Вот жизнь заставляет совершить этот маршрут. К сожалению, я на такие расстояния еще не ездил, поэтому подскажите с какими засадами можно столкнуться (криминал, гаи).
Svalik
В Татарии крайне злобные, агрессивные и изобретательные гайцы, весьма недурно оснащенные к тому же.
А так... Дорога как дорога.
До Нижнего Новгорода и чуток после него - клевая четырехполоска, дальше как попало. Отвратная дорога у Челябинска, у Вязников.
Что еще сказать-то....
Заправляться один раз - на выезде или на въезде в Нижний - там Лукойл - проверено, мин нет. Ну не было по крайней мере пока. Не нарывался.
Ну спрашивай еще что интересно.
Про криминал не знаю ничего, не слышал.

Последние новости -
у Вязников все починили, у Владимира пара мостов на ремонте - возможны пробки.
HP77
Огромное спасибо, за ответ. К сожелению это уже не актуально....
в эти выходные я проделал сей нелёгкий путь. Так что сам могу поделиться свежими впечатлениями..а по поводу гайцов...это точно
меня вот подловили на территории чувашии, еле вернул свои права обратно..если интересно то расскажу как это было..
Svalik
Челябинск оказывается после Казани :)

Давай бухти про права, любой опыт хорош.
Для того и форум, чтоб делиться инфой.
Если конечно ченть было отличное от схемы "отобрали за встречку, пришел в ГАИ, сказал что готов заплатить штраф и вернул права" Smile
А вообще опыт забирания прав, отобранных в другом регионе - тема любопытная, так что бухти Smile
HP77
Ладноть расскажу. Дело было так: так как в Чувашии почти вся трасса представляет собой по одной стороне в каждую полосу с чередующимися расширениями, то практически везде где этих расширений нет намалевана одинарная сплошная, так вот на одном довольно крутом подъеме мне и еще двум горемыкам которые шли за мной приспичило совершить манёвр по обгону ужасно медленно поднимающеюся на данную горку КамАЗа с прицепом. И всё вроде ничего манёвр прошел успешно, но как назло в момент завершения маневра, на встречке появились гайцы (ну появились и хрен бы с ними я уже практически в полосе Smile ) и пропылили дальше, если честно я особо значения данному факту не придал (а зря).
Так вот где-то через 6км слышу какофонию ( типа мигалки и т.д.),
я ещё подумал ну мало ли может кому приспичило... а оказалось что эти супчики не поленились развернуть и пуститься за нами в погоню... дальше всё прозаично, остановили и стали бухтеть, что мол права забираем и будет суд который всё решит. Но мужики вы же понимаете что тады я свои права уже не увижу.. о чем они прекрасно понимали(всем известно как они работают), Вообщем состоялся нудный торг, нудный потому что, они сначала из себя целку строили..но в конечном итоге огласили сумму..в 1000р. которая сразу-же была мной снижена в два раза...таким образом моё неграмотное поведение на дороге обошлось мне в 500р. Но самое интересное было потом. Дело в том что у меня не оказалось 500р., а были пара по 1000(чему я реально расстроился) и когда я ему дал 1000 (вы бы видели как загорелись его глаза...типа щас я москаля на болт накручу..)он убрал её к себе и типа всё ежайте ....но он не на того напал...я не долго думая выдал ему фразу насчет сдачи..на что он посмотрел на меня как на полного придурка..и взял в руки жезл...всё мужики я понял щас меня за мою назовем это непосредственнось Wink) будут бить жезлом и по тыкве, настолько у него был взгляд недобрый. А он в свою очередь снимает с жезла колпачёк и мужики, чесное слово вся эта хреновина под названием жезл полна бабла под завязку...
Вообщем сдачу дали ...и я отчалил, вот так.
Solidol
Как оказалось ничего особо страшного в том что отберут права в других регионах нет. Забрали в Татарии в середине ноября, в конце декабря пришла уже бумага на разбор, на разборе выписали штраф 300 руб. заплатил и забрал права обратно. Могли конешно и лишить, но решить вопрос о мере наказания по месту жительства по моему гораздо проще, чем уговаривать на трассе взять деньги.
А вообще по ситуации можно и поспорить насчет факта выезда на встречку: догнав вас через 6 км. ГАИ утверждает что видели на встречке, вы утверждаете обратное. В моем случае например они остановили машину которую я обогнал и записали данные её водителя, и в протоколе это обозначили (марку номер водителя).
Маринер
Год назад на том же маршруте была похожая история. На территории чувашии остановили гайцы, но как!!! Гайцы ехали навстречу и легим движением руля перегородили дорогу! Аварии чудом избежал. Далее последовало разводилово - якобы 10мин назад,ты на своей машине чуть не совершил лобовое столкновение с нашим сотрудником. он нам позвонил и мы не смогли оставить это безнаказанным! Я приперался минут 15,кончилось тем, что они предложили проехать на пост (40 км в обратную сторону) и там разобраться...Отдал 100р...
С такой наглостью я еще не сталкивался, может и стоило проехать на пост, но времени пожалел.
ЗЫ.Самое смешное, они раз 5 повторили: вы москвичи (хотя у меня подмосковные номера) богатые. можете и поделиться, что для вас 100р.
ЗЫЫ. Останавливали еще раз километрах в 50 за Н.Н.в стор. казани.
Там я сам отдал денньги и еще посмеялся: Я всегда езжу с вкл.ближним светом. Ехал по длинному пологому спуску(2-3км) с хорошей видимостью вперед, обогнал плетущийся автобус через сплошную. Через 1.5-2км после этого маневра останавливают гайцы- ты нарушил, обгонял по встречке. Я: как вы за 2 км увидели? Гайцы: свет ближний включаешь? - молодец! Я: все равно далеко, не видно! Гаец достает 20! Кратный морской бинокль и показывает мне на советский знак качества поставленный на нем.Мол видишь, в те времена вещи делали хорошие, надо доверять.
Отдал с чистой совестью 50р, еще и посмеялись.
AVM198
да в чуваши менты зверствуют.
я 7 января возвращался из казани с горнолыжной базы и в чуваши меня тоже менты тормознули (на дэо эсперо с надписями ДПС они были) но я сплошную пересек как они говорят сам знак я невидел так они мне говорят вы пересекли сплошную при отягчающих обстоятельствах ,типа знак еще там стоял опасный поворот (хотя я пересек сплошную воще на ровном месте ,сьезжая с горы камазы обогнал). короче говорят 500р я им говорю что они оборзели и расченок низнают невига а тни мне у нас тут свои законы и сои расченки и что у них в чуваши подругому думают.так 400 и взяли.
а еще прикол-проезжаю в чуваши дпс ,впереди меня опель вектра старый с московскими номерами так мент как увидел что москвичи выбежал из будки и быстрей на дорогу тормозить его, аж бегом бежал.
видать взяточку хотел.
вот такие менты поганые в чуваши!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы