Страница 1 из 1
shultz(izh.2126.ru)
Ну вот, лето кончилось, зато по ящику стали гонять рекламу резины. Позавчера в очередной раз лицезрел рекламу GoodYear Ultra Grip 500. Вгляделся и убило вот что: запатентованная технология якорной посадки шипов. Там шип имеет форму строительного патрона и благодаря нижнему выступу(закраине) сидит в резине. Но позвольте, а кто-нибудь видел шипы ровной цилиндрической формы? И что нового в этой технологии? Равносильно тому,что взять копейку и продвигать ее с лозунгом:а в нашей машине есть дальний свет. Года 4 назад ради интереса выковыривал шип из nokian hakkapelita 1. Долго выковыривал. Шип имеет форму бутылки кока-колы. Вытянуть очень трудно. Седня звонит друг, приходи,говорит, купил резину с рекламы. Пришел, посмотрел. На вид ничего, но наиболее агрессивная часть находится в центре. Вывод-накачивать надо довольно сильно, что для зимы не гуд. Шип из нее вытянулся намного легче, чем из nokian. Вот тебе и технология. Зима будет-хотим поменяться на пару дней резиной, сравнить. Но думаю, что по проходимости и стойкости шипов nokian будет впереди. Будет третья зима, а у меня выпало из 4 колес всего 3 шипа. А по асфальту бузил специально, стойкость шипов проверял. Недостаток один: шумновата nokian, GoodYear должен быть потише.Но все равно ни на что ее не променяю.
OldWalkman
На вопрос отвечу прямо -- нет не верю и верить не собираюсь. Лично я рассматриваю рекламные ролики исключительно с точки зрения "а как это сделано, какие приемы воздействия на аудиторию использовались".

Что касается вопроса про запатентованную технологию посадки шипов -- это просто факт, что у GY на это есть патент. Патент можно взять почти на все, что угодно. У Nokian может быть патент на бутылочную форму шипов.

О вытаскивании. Не секрет, что львиная доля зимней резины в страну поставляется голой и ошиповка производится уже у нас. Так что, если шип вынулся довольно легко -- на 75% это брак ошиповщиков, -- вряд ли производитель предусматривал такое.

Еще раз вернусь к сабжу -- имхо верить надо не рекламе, а тестам и своей голове.
Mihail_07
Не ездил никогда на импортной резине, но ездил на российских Я-400 шипованых, так после первого года эксплуатации потери были 1шип на покрышку, а форма шипов была простой цилиндрической столбик с расширением в форме дополнительного колечка в клубене покрышки т.е. чем-то напоминало гриб. И ещё думаю оч.важно привильно обкатать шипованую резину т.е. невысокая скопрость без перегрузок в течении 500-1000км. пробега, что я и делал.
OldWalkman
Mihail_07 писал(а):

...оч.важно привильно обкатать шипованую резину...



О! Кстати, это разумная мысль! Во всяком случае, лишним не будет!
ToropovDV
В ноябре прошлого года взял 4 шипованных колеса Красный Яр с крупным протектором, чтоб по снегу как чер гребла.
1)Гребет по снегу действительно неплохо.
2)Шумная по трассе
3)При температуре примерно 0 -1 -2, когда идет снег и на дороге типа слякоти под которой участками лед, нады быть очень остороджным в поворотах, уже успел улететь несколько раз.
4)Специально по асфальту не шлифовал, после покупки в магзине вместе с колесами дали распечатку, на которой было написано про обкатку резины.
5) Весной после снятия осмотрел всю резину, пустых мест от шипов не нашел, езда 90% по городу, зима была снежная, чистят дороги не очень хорошо, может из-за этого шипы на месте остались, может из-за того что обкатал как было написано в распечатке, а может просто аккуратно ездил. Хотя летом педаль в пол от светофора до светофора, медленно ездить нерв не хватает.
Stesha
Гудьяр неплохая резина. у меня друзья в принципе довольны все.
Но нокиан это нокиан.
Да --не знаю как на отечественной резине....., у самого пирелли - за зиму в Москве ни одного шипа не потерял --и в поворотах она все таки стабильно держит...хотя я не очень ей доволен....задницу закидывает на льду практически неконтролируемо.
Евген2106
Нокиан Хаккапеллита1 - это резина прошлого. Сейчас уже делают четвертую. А Гудеяр 500 это современная резина которая не хуже Хаки четвертой. Это по тестам. Последний вроде в Авторевю ?19. Получается что Хака 1 заведомо будет хуже Гудеяра 500.
Сергей Самара
У меня резина SNOWFOX уже 3 сезон, все шипы на месте и нет подозрений что они вылятят. Производителя данной резины я не знаю. Эту резину товарищ мне привез из Литвы. Может кто знает что эта за резина.
shultz(izh.2126.ru)
Может, Хака 1 и резина прошлого, но зато резина. Я б купил четвертую или Q, тока сидеть придется на воде и хлебе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы