Страница 1 из 1
Bozhok
Машина дергается при разгоне, причем не в самом начале, а где-то после прохождения одной четверти педали газа. На холостом все ровно, дергается только под нагрузкой, на любой передаче (хотя заметнее всего на первой-второй). Распылители ускорительного работают нормально. Проявляется все это постоянно.
Однозначно ли проблема в карбе, или возмножно что-то с зажиганием (но как тогда объяснить постоянство проблемы?)
PSP31
Имхо, зажигание. Начните со свечей.
Bozhok
Свечи менял.
Bozhok
Что, никаких других идей?
И если проблема в свечах, то как объяснить, что проблема проявляется всегда примерно при одних и тех же оборотах двигателя?
ento
было такое. Заменили свечи, частично разобрали и почистили карб.
Sonar
Не заметил после чего такое примерно началось? Обычно можно немного выявить проблему. Но имхо зажигание нужно выставить нормально..
gvk1
Bozhok писал(а):

Машина дергается при разгоне, причем не в самом начале, а где-то после прохождения одной четверти педали газа. На холостом все ровно, дергается только под нагрузкой, на любой передаче (хотя заметнее всего на первой-второй). Распылители ускорительного работают нормально. Проявляется все это постоянно.
Однозначно ли проблема в карбе, или возмножно что-то с зажиганием (но как тогда объяснить постоянство проблемы?)



было то же самое, был брак высоковольтного провода, поменяли, изчезло.
а может быть и счепление.
ento
ага, а еще могут быть клапана. =))

у меня проблема возникла после посещения сервиса, когда мне поменяли прокладки коллектора и отрегулировали клапана. Задергалась. Сказали, что это могут быть клапана. Перерегулировали клапана заново - не помогло. Тогда отдали машину карбюраторщику и все прошло. Сказали, что мой карб засоряется из-за бензина (лил на BP 92-й. Перешел на ТНК.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы