Страница 1 из 1
Никлсон
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: до каких пор можно ездить на летней резине?
George 24
На этот вопрос есть одна народная мудрость:
Если вечером вы въехали в дерево, то утром надо было ставить зимнюю резину Very Happy
Ну а если серьёзно , то пока снег не выпадет или если ударят такие морозы, что летняя резина совсем жёсткой станет :grin:
Mihail_07
Куриков Николай писал(а):

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: до каких пор можно ездить на летней резине?

до того как преобладающая днём температура будет ноль и ниже.
Ej-21063
а я вот уже переобулся :grin: хотя и температура ниже +3 не опускается, но выехать из гаража на старых Бишках потерпел фиаско.
вот теперь катаюсь на "Снежинке" :cool: . впечатления - по грязи просто великолепно, а вот по асфальту уж больно шумит. может с морозами пройдет? :cool:
avsh-07
пока асфальт чистый...
вот утром встал, смотришь, а кругом белым-бело... Very Happy
смело переобувайся... лучше если резина на дисках..
а может быть так- утром выехал по асфальту, а пока на работе снег навалил....
тогда лучше дождаться до позднего вечера пока все проедут,
и потихоньку до дому... а там уж обувайся с легким сердцем... :-D
ToropovDV
В том году в ноябре месяце поехал в выходные на работу, солнце светит, погода прелесть, к обеду стало небо затягивать, потом повалил мокрый снег, за несколько часов все стало белое, на дороге снег благополучно укатался и стал каток. У меня в то время спереди стояла КАМА - 204 всесезонка, с зади лысая снежинка - чтоб добить ее до конца летом ездил. Поехал домой , на повороте развернуло меня сильно, перематерился поехал в магазин купил 4 зимних шиповки и 4 диска, одел всю эту прелесть, зиму ездил не грузился. Весной докупил еще 2 всесезонки, переобулся весной во всесезонку, щас у нас на улице гололед, снега нет практически, но льда хватает, вот буду на всесезонке ездить пока снег не ляжет, как только ляжет, в гараже переобуюсь в зимнюю шиповку!
_04-proj
Нашел статейку на http://www.detroit.ru/price/info/rez.php3 . Думаю, следует переобувать машинку с первым гололедом.
Старый Лыжник
Я поставлю в декабре, посмотрим, что с погодой будет. Пока смотрю тепло на улице.
smola
Уже переобулся 2 недели назад. Каждый выходной езжу в Новгородскую область, а там по опыту прошлых лет, может быть всякое в это время. Резина Гиславед Норд Фрост 3. В эксплуатации уже 4-й сезон и от езды по чистому асфальту, на мой взгляд она никак не страдает. Зато большие преимущества при езде по колейной дороге в дождь в районе Волочка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы