Страница 1 из 3
marath
Недавно заметил что у меня багажник наполовину забит: Канистры с маслом и тосолом на доливку, чемодан гаечных ключей, лопата если зимой в нерасчищенных гаражах встану...
А тут еще мысль подкинули что всегда нужно ремень ГРМ с собой возить...
Обсудим это?
antoshkin2115
Блин, у меня такая же фигня. Целая сумка инструмента, всякие лампочки запасные, канистра с водой, канистра в бензином (5л.), насос, куча тёплой одежды (на рыбалку часто езжу спонтанно), рыболовные снасти, удочка, 2 спининга, туристический стульчик и пр.
Так и езжу с почти полным багажником. В принципе что, есть-пить не просит, нехай лежит. Зато когда что-нибудь надо - всё есть в багажнике. Smile
По идее, куча инструмента не нужна (она самая тяжелая у меня), вроде как. Типа машины надежные и т.п. Но я как представлю, что встану где-нибудь на дороге, а ключика на 10, 14 к примеру не окажется. Гаража у меня нет. Так не возил бы с собой кучу всего, а когда надо - набросал то, что надо именно сегодня.
Вот ремня ГРМ нет. Хотя не помешает. Вместе с генераторным.
gvk1
моторное масло, тосол, трос сцепления, маленький наборчик инструмента, компрессор, домкрат, силиконовая смазка, огнетушитель, аптечка. До фига получается.
marath
Мне нравиться когда кто-нибудь багажник своей япономарки открывает - а там только запасное колесо под ковриком и баллоный ключ...
gvk1
marath писал(а):

Мне нравиться когда кто-нибудь багажник своей япономарки открывает - а там только запасное колесо под ковриком и баллоный ключ...



:cool:
Dimas74.ru
У меня лежит набор инструмента в коробке,компрессор.В нищи где колесо:в мешочке свечи б/у,пара хомутиков,литровая тосола,домкрат,спецовка.
Димон77
А у меня в багажнике, помимо перечисленных выше вещей, лежат ещё 4 колеса летних. Всё времени нет завести их в место хранения, тобиш на склад... А если серьёзно подойти к вопросу, то непомешает с собой возить запасной бензонасос, ДПКВ. В случае поломки ентих агрегатов машинка не поедет.
Dimas74.ru
Что самое интересное ни кто не написал про буксировачный трос,а он то впервую очередь сможет помочь.
marath
Димон77 писал(а):

А у меня в багажнике, помимо перечисленных выше вещей, лежат ещё 4 колеса летних.



А как 4 колеса в багажник помещаются?

Мне лично кажется, что тосол-масло можно не возить, тогда примерно так будет:
1. аптечка
2. огнетушитель
3. башмак
4. насос колеса подкачивать
5. запаска
6. набор инструмента
7. трос
8. ремень ГРМ
9. Домкрат
10. аварийный знак.

Как?
AD
В багажнике место для багажа.

Тосол в двухлитровую бутылку из под пива и кладем в моторный отсек в нишу где возжухозаборник печки, тудаже можно положить поллитровую "колу" с маслом.

ГРМ и генераторный ремень, огнетушитель, свечи, лампочки в коробке, соль, спички, под сиденье водителя и пасажира. Под заднее сидение - запасные дворники, провода прикуривателя, букварь.
В багажнике - запаску перевернуть.Вокруг запаски -домкрат, рулон ключей, большой молоток(без него никак), трос буксировочный, противооткатные башмаки, шланг. В запаску положить подходящую по размерам коробку из шумоподавляющего материала (дерева) со всем остальным барахлом (литол- тормазуха,тестер, куча "нужных" винтиков, и запчастей "а вдруг").
Под ремни между задними фонарями - знак аварийной остановки, пузырь ВД40, очиститель для стекол, щетка- скребок. В углублении за задним левым колесом - насос(компрессор) и пятилитровая бутылка с водой (незамерзайкой)

В бардачек набор пластиковых стаканов и фонарик

ЗЫ Есс-но все это возить не обязательно
gvk1
Dimas74.ru писал(а):

Что самое интересное ни кто не написал про буксировачный трос,а он то впервую очередь сможет помочь.



точно,трос ещё лежит, а ещё теннисные ракетки по жизни там валяются
se93
Я когда в мороз далеко ехать надо бросаю в багажник заправленную паяльную лампу - греться, если что. Был как-то случай - мороз -28С, машина встала, надо было гайку в подвеске закрутить - полчаса закручивал: полминуты крутишь - 5 минут отогреваешься. А если двигатель встанет? Sad
Пока не понадобилась Very Happy Но спокойнее.
se93
marath писал(а):

Мне нравиться когда кто-нибудь багажник своей япономарки открывает - а там только запасное колесо под ковриком и баллоный ключ...



ИМХО, это в большей степени от человека зависит, а не от япономарки. Я знаю человека, он на зубиле ездит с пустым багажником. Зачем это ему, все равно когда надо будет, применить не сможет Shocked
Rusty
Вожу с собой:

Около воздухозаборника - баночка тормозухи, 1,5 литра тосола, 1.5 масла.

В багажнике - в перевернутой запаске - набор ключей, ремень ГРМ, ремень генератора, свечи, коммутатор, катушку зажигания.
Рядом с запаской в нише еще остается место - трос, молоток, (раньше еще возил топорик), монтажка, баллонный ключ, кусок провода двужильного (не знаю зачем Smile ), баночка из под нескафе с Литолом. Под ковриком в багажнике два плоских знака аварийной остановки. Аптечка. Огнетушитель. Двухлитровая бутылка с водой. Перчатки рабочие тряпичные, шапочка вязаная старая - ну на всякий случай вдруг под машину лезть зимой. Вроде всё.

На Святогоре 214122 как то раз зимой на трассе порвался ремень генератора - мотор греется, т.к. помпа не качает, фары не светят - а ремня генератора не было у меня. Ладно была не далеко речка, на неё рыбаки приезжают на машинах - с шестерки мужик мне продал ремень свой старый - а он оказался длинее чем родной для уфимского мотора - с помощью ключа натянул все-таки ремень - доехал до дома - купил потом сразу два ремня про запас.

Последний раз редактировалось: Rusty (19 Октября 2004 13:45), всего редактировалось 1 раз
Димон77
А как 4 колеса в багажник помещаются?
Как?[/quote]

Да я как то и не заморачивался по этому поводу. Просто влезли и всё, без проблем особых, ещё там масло, тосол, трос (в запаске), домкрат и насос.
Andrey2115
Я вожу обычно:

- запаска;
- запасной комплект свечей;
- трос;
- банка антифриза;
- банка тормозухи;
- банка масла (1л);
- аптечка;
- огнетушитель;
- ДПКВ;
- чехлы от сидений (полиэтиленовые);
- знак "аварийки";
- крем "Чистик";
- антикоррозийный пластилин;
- воронки (2 шт).

И все это спокойно умещается в пеердней части багажника и не в два ряда, а в один... Кроме запаски, разумеется - она в положенном ей месте лежит, а аптечка - в салоне.

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (20 Октября 2004 15:09), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
marath писал(а):

Мне нравиться когда кто-нибудь багажник своей япономарки открывает - а там только запасное колесо под ковриком и баллоный ключ...


Это врядли , даже в лексусе в спец нише комплект фирменных ключей имеет место быть. Надо просто знать где искать. Very Happy Помню еще как на чужой мазде 626 зимой в снегу увязли и пытались найти домкрат, но так и не нашли. Как потом сказал хозяин он там был. :-D
А вообще я тоже люблю, чтобы в багажнике был только ковер, что сейчас и имею. Все остальное по нишам распихано.
И зачем с собой , уж по крайней мере по городу, возить ремень ГРМ , моторное масло, антифриз и тормозуху тоже не понимаю. Раньше возил, но всегда так оказывалось что отдавал кому-то другому. А вот баночка полироли всегда при мне.
evgoler
Я стараюсь держать багажник пустым. В условиях езды по родному городу и в пределах радиуса 100 км. мне нужны только трос, насос, домкрат небольшой набор головок и ключей, пара перчаток и тряпка. Все это прекрасно помещается в нишу с запаской и под крышку обшивки задней стенки. Двусторонняя отвертка и пассатижи всегда в бардачке. Запчасти покупаю только когда сломается, поскольку заранее все не купишь - опыт показывает - ломается всегда другое. А купленные запчасти прозапас приходится в итоге отдавать вместе с машиной при ее продаже.
bOEVIK_
хм.. а у меня только мобильный телефон...
не ну конечно же
1)компрессор
2)аптечка
3)набор ключей 6-24
4)каниста с маслом
5)шампунь и тд.
6) домкрат
7)баллонник
8)запаска
9)топор
10) лампочка в фару
11)галстук
12)мешок с полиэтиленом(подстелить если что)
13) тещу... 8)
Andrey2115
Да, про инструментарий, тряпки и руководства всякие я как-то и подзабыл... Свыкся с их наличием. Конечно же еще и их.

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (20 Октября 2004 15:05), всего редактировалось 1 раз
S@M
А у меня в багажнике только то, что в салоне положили.
Kirych
Пойдем по порядку.
в бардачке:
- камасутра от издательства За рулем
- распечатка ПДД
- полис ОСАГО
- атлас дорог
- тестер
- влажные салфетки
- перочинный нож
- коробок спичек
в подлокотнике:
- фонарик
- WD-40
- балончик какого-то спрея от комаров (с лета все выложить забываю)
- тряпка (чтоб не бренчало)
в кармане водительской двери:
- тряпки и перчатки рабочие
в багажнике:
- огнетушитель
- аптечка
- старая барсетка со всякими мелочами типа пистонов от обшивки дверей, шурупов, проводов, лампочек...
- ведро с плотной крышкой в котором шампунь, немного тосола, губка для мытья, тряпка чистая.
в нише запаски:
- запаска
- трос буксировочный
- старые свечи
- лампочки для фар
- домкрат
- насос
- рабочая куртка и еще одни перчатки Smile
- тюбик литола
- немного тормозухи
в нише между задними фонарями:
- инструмент
- аварийный знак
- кусок трубы небольшого диаметра (как-то только с ее помощью отвернул пару болтов на колесах с тех пор вожу с собой)

Многие вещи лежат совершенно зря - еще с прошлогоднего отпуска, но пока они мне не мешают, так что пусть лежат дальше :)

ЗЫ вспоминал, что лежит в багажнике и вспомнил, что батя брал в отпуск мой запасной ремень ГРМ и не вернул Smile
alexgrom
У соседа по стоянке возле подьезда что-то сломалось - он спросил у меня.
Я ему говорю - ОК.
ОТкрываю багажник а там целый автосервис у меня лежит.
Только недавно стартер отуда вытащил, а так только двигателя не было и КПП. все остальное от тестера до последней лампочки Smile
И как то же умещается все. я аж сам удивляюсь.
Maximo
Мой набор наверное не настолько богатый, но по бесполезности обставит любой другой. Есть все от прокладок (не тех которые усердно рекламируют) до пылесоса. Very Happy Однако, я чувствую, что действительно нужных вещей у меня с собой нет.
Поэтому :idea: я предлагаю не перечислять какое барахло у кого и где лежит, а называть исключительно необходимый инструмент и запчасти. :!: При этом важно указывать где эксплуатируется авто: в городе или за его пределами, т.к. многое в машине не нужно (масло и тосол можно купить на любом углу).
fas
Вообще я люблю что-б в багажнике было пусто, но так не всегда получается. Sad Кину какую-нибудь хрень, думаю выгружу сегодня же, и так и вожу месяцами Smile . А так... инструмент вожу самый необходимый: отвертка, молоток, и немного ключей небольших. А зачем?? Как же надо усрать тачку, чтоб в дороге понадобился ключ больше 19-ти??? Насос??? Ну-ну... накачай им безкамерку. Насчет ремня ГРМ. У меня двиг. 1,3. Мне что движку с собой возить в багажнике? И кстати у 16-ти клап. при обрыве ГРМ - сразу ремонт двигателя. Просто меняйте ГРМ как положено. Я лично, через 30-40 тык меняю. А вот презервативы в бврдачке - это сам бог велел!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы