Страница 3 из 3
Falcon[SD]
Сталкер писал(а):

я по 55р или по 65р закупаюсь. Когда нет их (или кончится внезапно) - то беру что попало Smile (и за 120р тоже) - главное чтоб не воняла и не мерзла 8-)

+1
Falcon[SD]
r-trader писал(а):

И, к сожалению, таких покупателей ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.

а ты думал мы будем пищать от радости, выкладывая за ХУДШИЙ (до -20) омыватель втрое больше, чем год назад?

я купил 5л по 70р в "авто-49". моет отлично, не воняет. написано до -30. если при -20 не замерзнет - ништяк! при более низких температурах на стекло НИЧЕГО грязного не летит. да и машин не так много чтобы все время стекло забрызгивало.
trinitron
Покупаю LongWay 5л - 150р,
Geneve
В Ашане продают незамерзайку с запахом ШОКОЛАДА Smile))) Кто-нибудь покупал? А по виду своему и по цвету что она напоминает:)))?
dembel97-99
Geneve писал(а):

В Ашане продают незамерзайку с запахом ШОКОЛАДА Smile))) Кто-нибудь покупал? А по виду своему и по цвету что она напоминает:)))?


Шоколадку не пробовал, я взял пока с лимоном и одну морской воды , вроде нормально. 8-)
shelesiaka
Обзор 5л за 40р. -30 если чистяк лить.
За прошлую зиму всю ету баклагу так и не извел, докатывался весной.
Без гадости о какой выше писали и пахнет приятно.
Он вроде как и в мурзилке рекомендован.
esa
второй раз покупаю "Автобанщик" (115-140 руб). мне нравится.
Falcon[SD]
метанол в омывайке не вреден для здоровья:

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г. писал(а):

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

так что это банальный развод от производителей, активно пропиаренный в "зарубле" в каких-то нелепых "тестах".

а согласно закона, метанол в омывайке запретили, чтобы его не пили бомжи:

Цитата:

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства

бомжи виноваты, что омывайка подорожала в 3-8 раз.
предлагаю убить всех бомжей и снова разрешить омывайки на метаноле. 8-) :-D

Цитата:

и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

вот так. причем отравлений от омывайки, согласно этого же документа, не зафиксировано. возникает вопрос - А КУЛИ ТОГДА ЕЕ ЗАПРЕТИЛИ?

в принципе мне пофиг, просто ненавижу все, что делает правительство. может что-то из этого полезно для государства, но мне как рядовому гражданину приходится только больше и больше работать, чаще по судам бегать и прочим "государевым людям" поклоны бить. Angry
dmabr
roman83 писал(а):

блин...такое ощущение, что этой незамерзайкой постоянно льете.....какие-то вони и все прочее......при езде в городе зимой брызнел разок и все....и запаха нет...если стекло без трещин.....а вы что льете литрами???


Я на пятнашке в понедельник и вторник в Москву съездил(200км по трассе и 100км по Москве за день),писалки стандартные.5ти литровый бачок пустой. Sad По 200руб покупать-денег не напасешься.
Вадя™
dmabr
сьездил бы та на десятке.....5 бачков бы вылил...
.G.T.I.
В прошлом гаду покупал Автобанщик....ванял, но терпимо

В этом году купил Strike понравился, но дорого 150 рэ.
На запаску купил Эксперт - 50рэ.
Aнджей
Полезный совет из мурзилки:
Не разбавляйте незамерзайку из экономии водой - помимо увеличения температуры застывания, это ведет еще и к резкому ухудшению моющих свойств состава.
Ilya-55
Я вообще ничего не лью. Я просто стекла не мараю Very Happy
mutabor_gl
Ilya-55 писал(а):

Я вообще ничего не лью. Я просто стекла не мараю Very Happy


в гараже стоит?
d_core
Анджей писал(а):

Полезный совет из мурзилки:
Не разбавляйте незамерзайку из экономии водой - помимо увеличения температуры застывания, это ведет еще и к резкому ухудшению моющих свойств состава.


Я незамерзайку добавляю чтобы не замерзало:)
А чтоб чистило лучше, я использую хорошие дворники. Так что на слабые морозы не чураюсь разбодяжить водичкой. Да и воняет поменьше! А в сильные морозы ясно дело воду не доливают, а то беда.
Ilya-55
mutabor_gl
в шкафу спрятал Very Happy Very Happy Very Happy
mutabor_gl
Ilya-55 писал(а):

mutabor_gl
в шкафу спрятал Very Happy Very Happy Very Happy


в шкафу этто хорошо.. в чистоте и в тепле. седня выехал из двора, до пееркрестка протошнил за камазом метров 50. что мыл вчера , что не мыл...
Ilya-55
mutabor_gl
Я с 20 ноября ни капли воды на лобовик не брызнул. Позавчера друг еще и спрашивает "Машину помыл"? Хотя было это 2 недели назад. А во всем мороз виноват. Днем за 20С переваливал. Масло в коробке замерзает
mutabor_gl
Ilya-55 писал(а):

mutabor_gl
Я с 20 ноября ни капли воды на лобовик не брызнул. Позавчера друг еще и спрашивает "Машину помыл"? Хотя было это 2 недели назад. А во всем мороз виноват. Днем за 20С переваливал. Масло в коробке замерзает


хорошо вам.. а у нас почему то до сих пор не зима. +5 и дождь.
dmabr
Что интересно-письмо-то главврача от 2000года,а дешевая незамерзайка только в этом году пропадать начала.
Как я выяснил-метанол не пахнет,а изопропиловый спирт воняет кошачьим ссаньем.Так что каждый льет то что нравится-кто дорогую,а кто и дешевую. Smile
Кстати был недавно в Ашане-взял какую-то незамерзайку,прочитал состав.Кроме изопропанол там еще был этиленгликоль который является тоже ядом и используется для приготовления тосола.
DELKO
CASTROL. ili topgear. KONCENTRAT.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы