Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Всем здравствуйте!
Вытащил заглушки около стекла слева и справа на торпеде и обнаружил- что с левой стороны нет гайки. Торпедо просто оджета на шпильку. А гайку накрутить не могу, т.к. шпилька короткая и выступает всего на 1мм. Пытался ногами упереться и приподнять торпеду- все равно не помогло. Гайку не накрутить. А ставить торпеду на место надо, т.к. она упирается в дверь, и начала скрипеть.
Как быть?
Приварена ли шпилька или ее можно выкрутить?
Спасибо!
dixie
Шпилька просто закручена, там двухсторонняя резьба, скорей всего торпеда не сидит на месте, она очень тяжело садится на эти шпильки, попробуй открутить саморезы, что-бы ослабить крепление и посадить торпеду на место, она должна равномерно сидеть, можно по лобовому стеклу сориентироватся.
Савкин М.В.
Какие саморезы?
Шурик
Эта шпилька одной стороной вкручена в выступ кузова, на который опирается торпеда через квадратную плашку. для того, чтобы выкрутить эту шпильку, нужно открутить с другой стороны гайку, чтобы торпеду можно было приподнять и через бардачок пытаться чуть выкрутить шпильку из выступа кузова (пальцы туда пролазят с большим трудом). ИМХО, с этим нужно ехать на гарантию и ругаться - пусть всю торпеду меняют, учитывая такой заводской косяк.
Шурик
вот тебе для наглядности устройство торпеды
http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=19
саморезы с боков на картинке тоже крепят отрпеду - их нужно отвернуть, и еще в бардачке и в ящике монтажного блока, сверху, на стенке моторного отсека есть пара саморезов, которые крепят панель к кузову. Когда будешь панель поднимать - главное не снять ее с центральных шпилек, которые на рамке лобового стекла/моторного щита спереди, где-то на 15 см ниже кромки торпеды (поставить на них торпеду, тот еще гемор).
Теперь вроде все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы