Страница 1 из 1
Andrey S
Сегодня озадачился покупкой нового ДПДЗ, думал приобрести датчик GM, но увидел небольшое различие в корпусе у него и русского датчика. Я где-то читал информацию про это, но совсем не помню где, быстро найти ее не удалось. Так вот, вопрос, насколько допустима постановка ДПДЗ от GM на российский дроссельный патрубок??? Не приведет ли это к возможным преждевременным отказам ДПДЗ?
PSP31
Возможна, не приведет. Цена тока разная... Smile
Rivet
Andrey S писал(а):

Сегодня озадачился покупкой нового ДПДЗ, думал приобрести датчик GM, но увидел небольшое различие в корпусе у него и русского датчика. Я где-то читал информацию про это, но совсем не помню где, быстро найти ее не удалось. Так вот, вопрос, насколько допустима постановка ДПДЗ от GM на российский дроссельный патрубок??? Не приведет ли это к возможным преждевременным отказам ДПДЗ?



не приведет, поищи в продаже датчики из арзамаса!
У меня он продержался дольше чем ЖМ!
GENA
Цитата:

не приведет, поищи в продаже датчики из арзамаса!


Это если Арзамасский последней конструкции, где резистивный слой импортный. Если нет то работать будет тоже не долго.
Maestro
А че с ними случается,с вашими ДПДЗ,чему там ломаться?и какие симптомы?
palace
Andrey S писал(а):

Сегодня озадачился покупкой нового ДПДЗ, думал приобрести датчик GM, но увидел небольшое различие в корпусе у него и русского датчика. Я где-то читал информацию про это, но совсем не помню где, быстро найти ее не удалось. Так вот, вопрос, насколько допустима постановка ДПДЗ от GM на российский дроссельный патрубок??? Не приведет ли это к возможным преждевременным отказам ДПДЗ?



Бери смело,все идеально подходит .
За 55000 км поменял 3 наших датчика,плюнул и взял GM за 590 р. 7000 км полет нормальный...
Про арзамаские новые слышал,но в продаже не видел....
alexmart
Еще можно купить курский бесконтактный ДПДЗ. Цена 350р. В "За рулем" отзывались хорошо про него. Сам купил себе такой и не жалуюсь. До этого за 7 ткм изъездил 2 арзамасских датчика (полное г..но я вам скажу). И цена курского по сравнению с GM отличается в разы. Так что альтернатива есть.
GENA
Цитата:

А че с ними случается,с вашими ДПДЗ,чему там ломаться?и какие симптомы?


Найди любую старую балалайку (переносную магнитолу) и покрути громкость, услишишь кроме музыки ХР-ПЫР-ХЫР. Вот и контроллер с кривого ДПДЗ слышит кроме "музыки" ХР-ПЫР-ХЫР и начинает или долго думать или дергать твою машину в ответ на нажатие педальки акселератора.
Цитата:

взял GM за 590 р. 7000 км полет нормальный...


На датчике чтонибудь написано? А то я заказ по почте за 400р, пришел датчик а на нем ничего нет, ни циферек ни буковок, и стали терзать меня смутные сомнения 8-)
Andrey S
То есть щель, возникающая при установке датчика GM на наш дроссельный патрубок, не страшна? OK, буду брать Smile
m111
palace писал(а):

Andrey S писал(а):

Сегодня озадачился покупкой нового ДПДЗ, думал приобрести датчик GM, но увидел небольшое различие в корпусе у него и русского датчика. Я где-то читал информацию про это, но совсем не помню где, быстро найти ее не удалось. Так вот, вопрос, насколько допустима постановка ДПДЗ от GM на российский дроссельный патрубок??? Не приведет ли это к возможным преждевременным отказам ДПДЗ?



Бери смело,все идеально подходит .
За 55000 км поменял 3 наших датчика,плюнул и взял GM за 590 р. 7000 км полет нормальный...
Про арзамаские новые слышал,но в продаже не видел....



Я лично не против GM, сам ни разу ДПДЗ не менял, но вот математика говорит так - 55000 и 3 датчика - это в среднем датчик ходит 18 тык,
поставив GM и проехав 7 тык ИМХО рано говорить гуд, тьфу х 3. Статистика - наука точная....
palace
[quote="m111"]
palace писал(а):

Andrey S писал(а):

Сегодня озадачился покупкой нового ДПДЗ, думал приобрести датчик GM, но увидел небольшое различие в корпусе у него и русского датчика. Я где-то читал информацию про это, но совсем не помню где, быстро найти ее не удалось. Так вот, вопрос, насколько допустима постановка ДПДЗ от GM на российский дроссельный патрубок??? Не приведет ли это к возможным преждевременным отказам ДПДЗ?



Бери смело,все идеально подходит .
За 55000 км поменял 3 наших датчика,плюнул и взял GM за 590 р. 7000 км полет нормальный...
Про арзамаские новые слышал,но в продаже не видел....



Я лично не против GM, сам ни разу ДПДЗ не менял, но вот математика говорит так - 55000 и 3 датчика - это в среднем датчик ходит 18 тык,
поставив GM и проехав 7 тык ИМХО рано говорить гуд, тьфу х 3. Статистика - наука точная....[/quote

GM я и взял по совету форума,если он накроется слишком быстро обязательно сообщу ..... :-D
Он и должен быть без обозначений,такие фотки выложены по крайней мере на www.chiptuner.ru ...
GENA
Цитата:

Еще можно купить курский бесконтактный ДПДЗ. Цена 350р. В "За рулем" отзывались хорошо про него. Сам купил себе такой и не жалуюсь. До этого за 7 ткм изъездил 2 арзамасских датчика (полное г..но я вам скажу). И цена курского по сравнению с GM отличается в разы. Так что альтернатива есть.


Бесконтактный хорошо. Но читал у него про нелинейность характеристики от температуры. Может в последних датчиках победили этот недостаток? Хотя не уверен. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы