Страница 1 из 1
Lex83
Машина : ВАЗ-2112, 10.2002 г.в., жабо похоже старого образца(пластиковое, идет в продолжении капота).
Видно, как левый дворник задевает за пластик жабо и немного приподнимает его. При большой скорости вообще дворник бьет по пластику, издавая неприятный звук. Shocked
Посоветуйте, что делать ? Sad
Пилить пластик как-то не хочется, будет заметно.
ps. в поиск не отправлять, там мало толковых ответов ...
Exodus
Ничего тут, к сожалению, не сделаешь. Конструктивная особенность старого жабо.
Но зато в старом жабо есть и плюс-в дождь стекло запотевать не будет.
juno
Lex83 писал(а):

Машина : ВАЗ-2112, 10.2002 г.в., жабо похоже старого образца(пластиковое, идет в продолжении капота).
Видно, как левый дворник задевает за пластик жабо и немного приподнимает его. При большой скорости вообще дворник бьет по пластику, издавая неприятный звук. Shocked
Посоветуйте, что делать ? Sad
Пилить пластик как-то не хочется, будет заметно.
ps. в поиск не отправлять, там мало толковых ответов ...



А если дворник открутить и на одно деление повыше поставить????
з.ы. точно не знаю возможно ли это (то есть не будет ли дворник вылетать за пределы стекла с другой стороны...)
Lex83
Exodus писал(а):

Ничего тут, к сожалению, не сделаешь. Конструктивная особенность старого жабо.
Но зато в старом жабо есть и плюс-в дождь стекло запотевать не будет.


да, в дождь ничего не потеет :cool: но вот зедевает Sad
там вроде жабо крепится болтами, которые в пазы ввернуты ... может можно немного сместить жабо ?
DEN_103
Ну и у меня уже 1,5года задевает и на скорости стучит, и ямку я выпилил небольшую, все равно стучит, если ямку еще больше выпилить то дворник со стекла на стойку будет вылетать. Переставлять дворник - ничего не дает. Он не ложится в горизонтальном положении на стекло. Регулировок тоже нет.
Короче забей, снимать привод дворников в сборе и кувалдой изменять ход дворника все равно не получится.

Я вообще заметил что у разных 10-ток по разному выглядет ход дворников. У одних взмах больше у друших меньше. А там тупо механика опрессованная и не регулируемая. У меня в вертикальном положении водительский на скорости достает стойку, у других 7 см не доходит. Ну и чё тут поделаеш? Ж....а.
GENA
Сколько видел народу со старым жабо, у всех просто вырезан в жабо маленький треугольничек/полукруг в том месте где дворник по жабо стучит. В общем делов на 5 минут.
Stacid
ещё важно той стороной дворник поставить :) если не той - будет задевать.
Locky
У меня тоже 2000 21102. Тоже задевает левый дворник. Со временем обтерся сам дворник и жабо в том месте где задевало. Сейчса на большой скорости дворник доходит почти до уплотнителя и стук слышен, но я на это забил. Ничего не сделаешь.
Евгений 55555
Такая же фигня как у всех на 2112 2001г. Левый дворник задевает о жабо, я на это забил и все.
Rusfatman
Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:
dm1967
Rusfatman писал(а):

Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:



А подробнее можно? Желательно с фотографиями!!! Надо!
GENA
Судя по всему в старом жабо болтики крепления жабо к корпусу под верхней частью жабо. Он их ослабил сдвинул жабо и закрутил, как раз две минуты. 8-) У нас (жабо нового образца)эти болты в прямой видимости, под заглушками. :cool:
Lex83
Rusfatman писал(а):

Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:


А как на скорости себя ведет дворник ? вылетает за стойку ?
SMU
Тоже Жалко Sad было пилить сначала - потом меня это достало
Mad

Треугольник вырезал под дворник и все ок !


Чтоб не вылетал сдвинуть его чуть ниже.
Или жабо выполняет роль "оригинального" ограничителя Smile

Люфты проверить (вообще и сам механизм стеклоочистителя с годами любт дает) и посадку дворника на стеклоочиститель( мож. прокручивается)

Тут уже много советов - по порядку попробовать что-то должно сработать.
lar
Я тоже долго думал, потом плюнул и вырезал треугольник, теперь иногда спрашиваю у народа, заметили ли они изменения. Пока пальцем не ткнешь, никто и внмания-то не обращает. Так что не заморачивайся.
Кстати по поводу нового жабо- виновато как я понял не оно в запотевании, а фильтр салона, никто не пробовал менять старое на новое?
Rusfatman
Lex83 писал(а):

Rusfatman писал(а):

Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:


А как на скорости себя ведет дворник ? вылетает за стойку ?


Абсолютно никуда не вылетает.
Andrey S
А ведь у десяток первых выпусков было жабо с вырезом под ход дворника... А потом эта выемка исчезла, и началось...
Lex83
Rusfatman писал(а):

Lex83 писал(а):

Rusfatman писал(а):

Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:


А как на скорости себя ведет дворник ? вылетает за стойку ?


Абсолютно никуда не вылетает.


тогда, можно по-подробнее, чтоже сделал сервисмен, а то так заколебало Sad
Димa
lar писал(а):

Кстати по поводу нового жабо- виновато как я понял не оно в запотевании, а фильтр салона...


Воть имана (с)

Я тоже вырезал кусок, дык мне теперь тоже надо пальцем ткнуть, что б я увидел, что там чего-то вырезано.
feerverk79
А я тут видел ВАЗ 2110 с одним дворником посередине, как у Мерса!
Прикольно выглядит и стекло суперски чистит, без шума и скрипа! Confused
Rusfatman
Lex83 писал(а):

Rusfatman писал(а):

Lex83 писал(а):

Rusfatman писал(а):

Мучался тоже с полгода где-то. Тоже один дворник задевал. Потом нашёл толкового сервисмена на СТО - взял ключ на 12 или на 14 по-моему, открутил пару шурупчиков, которые крепят под капотом к Жабе пыльник какой-то - залез туда с ключом. Через 2 минуты вытащил руку с ключём, закрутил всё обратно.
Попробовал - действительно помогло. С тех пор имею счастье! :cool:


А как на скорости себя ведет дворник ? вылетает за стойку ?


Абсолютно никуда не вылетает.


тогда, можно по-подробнее, чтоже сделал сервисмен, а то так заколебало Sad


Щас точно сказать не могу, и спросить не могу - сервисмен в больничке лежит.
Насколько помню с его слов: разболталась какая-то гайка, которая крепит толи направляющую какую-то, толи рейку.
Они у меня иногда нормально работали, а иногда на кочке скакнёшь - и начинали бить. Причём он мне их до этого переставлял повыше ... пару раз, но это слабо помогало.
Так вот я так понял, что он подтянул эту несчастную гайку. Выйдет из больнички - спрошу поконкретнее ...
moonchild
вопрос решается очень просто:
надо демонтировать расширительный бачок и шумку с левой стороны....будет видно кронштейн трапеции стеклоочистителя на котором крепится мотор-редуктор привода стеклоочистителей....этот кронштейн закрепляется к шпильке кузова гайкой М8 (если память не подводит) через сайлент-блок.....так вот, набором шайб под сайлент-блок можно добится того, что левый дворник не будет задевать за жабо


у себя шайбы не накладывал, а подгибал кронштейн....но для этого снимал всю трапецию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы