Страница 3 из 3
Serduk
Cyberfantom писал(а):

Кто небудь знает как решить беду с загоранием лампочки контроля ламп если вставляешь светодиды в габариты Может какой резистр поставить?


Воткни сопротивление, правда какое... и если захочешь в поворотки светодиоды, то релюху перепаивать придется...
Sergey-k
Присоединюсь к теме. Только не по поводу светодиодов а по поводу доп. включения стопов при любом торможении ( даже бампером Very Happy ) Думаю, что вещь полезная, если бы была идея, схема, дивайс обязательно попробовал бы, предлагаю автору эту идею (разработку?) вывести в отдельную тему.
Petrov_kamensk
Cyberfantom писал(а):

Кто небудь знает как решить беду с загоранием лампочки контроля ламп если вставляешь светодиды в габариты Может какой резистр поставить?



в коробочке контроля целосности ламп, 2 резистора габаритов вешаеш на стопы. на габариты не ругается.

из машины достану и на фото пакажу так не обьясниш.
Shamanne
А у меня фары PRO-Sport с светодиодными голубыми глазками (BMW) и желтые по кругу в большем количестве в поворотниках (сам указатель вспыхивает лампой)! вечером смотриться - отпад! с зади тоже PRO-Sport но с лампами! смотриться не хуже! может летом диоды в паяю раз говорите что это здорого! пришлите плиз на shaman_ne(DOG)mail.ru хочется очень посмотреть! в ответ мои вышлю!
vova-mgty
Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)
габариты - линия из 15 светодиодов в каждой фаре - смотрится просто супер (75Кдx2)
в стопаках по 50штук в каждой фаре(250Кдx2)
и противотуманки - там тоже стопы - по 60 в каждой фаре(300Кдx2)

вечером просто чума.............
если хотите могу выложить фотки.........скажите кому переслать а то чета у меня не получается их выложить

Да еще в фары спереди габариты у меня тоже светодиодные ? белые ? 20штук в каждой фаре 240Кд ? просто супер - ярко белое свечение ? очень красиво - и самое главное меня очень круто видно - я себя так на дороге обозначил...............

Даже был случай месяц назад ? подошел мужик и спросил ? слушай а это что у тебя там воткнуто (светодиод Я типа ДА по 100 штук в каждой фаре)- он сказал что просто супер



и мне пришли на vova-mgty@mail.ru
Falcon[SD]
GENA писал(а):

Во-первых грудус свечения у лампочки 270", у светодиода как правило 20-30" (у редких экземпляров 60")

вообще-то у редких экземпляров он меньше 70 градусов. но это все равно мало. у иномарок их ставят много и не в одной плоскости, а на слегка изогнутой поверхности - так угол больше. ну и вообще там используют сверхяркие светодиоды (более 1 кандел) с увеличенным углом, а в поделках, которые продают у нас в цоколях ламп - обычные прозрачные светодиодики, которые едва светят. я еще в магазине попросил продавца показать как светят они и как лампа. лампа оказалась раза в три ярче. отказался.
имхо, хотите светодиодную оптику - покупайте сверхяркие светодиоды, регулятор напряжения (хорошие светодиоды дорогие, лучше не рисковать) и впаивать их лучше не в цоколь лампы, а сделать специальную плату под них вместо штатной.
Цитата:

И еще на фотке вроде как отражатель виден, но он при работе со светодиодом - мертвому припарка!

это точно! светодиоды нужно ориентировать "в глаза" и отражатель им не нужен.
Цитата:

А БСК можно резисторами дозагрузить чтобы не пиликали о сгоревших лампах.

ya-ya!!!
Gloom
Если можно то и мне закиньте, посмотреть на это чудо охота http://gloom@freemail.ru.
Я со светодиодами вот что замутил.
Получилось красиво.
Falcon[SD]
Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.
dixie
Gloom-2112 писал(а):

Я со светодиодами вот что замутил.
Получилось красиво.



Bravo Делаю себе :cool:
Serduk
Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.


Все правлисьно 8-) 09 ламп дают 108 кд, соответственно дона лампа 108/90=1.2 Кд на 1 штуку. Laughing

1.2 Кд на 1 in- нормально, но если в люмены перевести то мало получится. Давай говори на какой угол светят диоды. У меня Диоды красные 4,5 Кд, это 1,8 люмен - угол 70 градусов. Ток 70 миллиампер. Вот это да! штук 30 воткни - тогда эти стопари у тебя буду жить до того, как ты забудешьо загнать машину в гараж! Smile Smile Smile
Leg
Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.



Ну ты прогонщик
Светодиоды 2500/3000/5000 - это мКД - отсюда 2,5Кд/3Кд/5Кд

Вот и считай - 90 штук по 1200мКД - 108000мКд / - 108Кд

а по поводу 20Кд (и будет светить как галогенки) - ну ты загнул - (ну как габариты - пойдет) К твоему сведению ? синие светодиоды которые по одной штучки ставят в фары всего от 5 до 7 Кд (5000мКд 7000мКд)

залезь на сайт Чип и Дипа www.chipdip.ru - и посмотри


(у меня в передних фарах стоят по 15 штук белых хотя уже не помню по сколько ну уж больше 10 это точно ) ? белые по 7000мКд (7Кд) ? итого 15*7 = 105Кд ? как габариты круто светят ?
Leg
Serduk писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.


Все правлисьно 8-) 09 ламп дают 108 кд, соответственно дона лампа 108/90=1.2 Кд на 1 штуку. Laughing

1.2 Кд на 1 in- нормально, но если в люмены перевести то мало получится. Давай говори на какой угол светят диоды. У меня Диоды красные 4,5 Кд, это 1,8 люмен - угол 70 градусов. Ток 70 миллиампер. Вот это да! штук 30 воткни - тогда эти стопари у тебя буду жить до того, как ты забудешьо загнать машину в гараж! Smile Smile Smile




Ну давай подсчитаем -
70мА(хатя чета многовато ? даже очень много обычно 20мА ну 30 ? а 70 чета я таких не видел ? ну пусть будет так) / напряжение открытия ну допустим 3 вольта
далее соединяем в цепочку 4 штуки - получаем 4(светодиода) * 3(напряжение) = 12 вольт
т.е. в гирлянде 4 штуки + подобрать сопротивление - чтоб было 70мА

ставь 7 цепочек в фару (28светодиодов)- и получишь около 5А - а это обычная лампа

и так далее...........


а по поводу угла ? уже не помню ? обязательно стачивай линзы ? будет очень прикольно
(и угол увеличишь) ? хотя 70гр. Это очень много ? где ты таких откопал
- у них цена за штуку наверное рублей 20/25 - ???.
Serduk
Leg писал(а):

Serduk писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.


Все правлисьно 8-) 09 ламп дают 108 кд, соответственно дона лампа 108/90=1.2 Кд на 1 штуку. Laughing

1.2 Кд на 1 in- нормально, но если в люмены перевести то мало получится. Давай говори на какой угол светят диоды. У меня Диоды красные 4,5 Кд, это 1,8 люмен - угол 70 градусов. Ток 70 миллиампер. Вот это да! штук 30 воткни - тогда эти стопари у тебя буду жить до того, как ты забудешьо загнать машину в гараж! Smile Smile Smile




Ну давай подсчитаем -
70мА(хатя чета многовато ? даже очень много обычно 20мА ну 30 ? а 70 чета я таких не видел ? ну пусть будет так) / напряжение открытия ну допустим 3 вольта
далее соединяем в цепочку 4 штуки - получаем 4(светодиода) * 3(напряжение) = 12 вольт
т.е. в гирлянде 4 штуки + подобрать сопротивление - чтоб было 70мА

ставь 7 цепочек в фару (28светодиодов)- и получишь около 5А - а это обычная лампа

и так далее...........


а по поводу угла ? уже не помню ? обязательно стачивай линзы ? будет очень прикольно
(и угол увеличишь) ? хотя 70гр. Это очень много ? где ты таких откопал
- у них цена за штуку наверное рублей 20/25 - ???.


Понимаешь, дело в том, что одно дело яркость (Кд), а совсем другое - общий излучающий поток! (Лм). Так что смотри и сравнивай:
http://www.tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LEDchipMOTO/ledchip2.html

Так что пересчитай свои светики - сколько люмен? И какой у них телесный угол. Потом далее посмотрим!
А у меня те которые самые сильные в ЧипДипе они стоят 12.2 оптом от 25 штук и 18 поштучно. У меня есть девять штук. Я бы сделал, но у меня сейчас финансовая ж#@а...
И срезать в них ничесго не надо!
Leg
Serduk писал(а):

Leg писал(а):

Serduk писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.


Все правлисьно 8-) 09 ламп дают 108 кд, соответственно дона лампа 108/90=1.2 Кд на 1 штуку. Laughing

1.2 Кд на 1 in- нормально, но если в люмены перевести то мало получится. Давай говори на какой угол светят диоды. У меня Диоды красные 4,5 Кд, это 1,8 люмен - угол 70 градусов. Ток 70 миллиампер. Вот это да! штук 30 воткни - тогда эти стопари у тебя буду жить до того, как ты забудешьо загнать машину в гараж! Smile Smile Smile




Ну давай подсчитаем -
70мА(хатя чета многовато ? даже очень много обычно 20мА ну 30 ? а 70 чета я таких не видел ? ну пусть будет так) / напряжение открытия ну допустим 3 вольта
далее соединяем в цепочку 4 штуки - получаем 4(светодиода) * 3(напряжение) = 12 вольт
т.е. в гирлянде 4 штуки + подобрать сопротивление - чтоб было 70мА

ставь 7 цепочек в фару (28светодиодов)- и получишь около 5А - а это обычная лампа

и так далее...........


а по поводу угла ? уже не помню ? обязательно стачивай линзы ? будет очень прикольно
(и угол увеличишь) ? хотя 70гр. Это очень много ? где ты таких откопал
- у них цена за штуку наверное рублей 20/25 - ???.


Понимаешь, дело в том, что одно дело яркость (Кд), а совсем другое - общий излучающий поток! (Лм). Так что смотри и сравнивай:
http://www.tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LEDchipMOTO/ledchip2.html

Так что пересчитай свои светики - сколько люмен? И какой у них телесный угол. Потом далее посмотрим!
А у меня те которые самые сильные в ЧипДипе они стоят 12.2 оптом от 25 штук и 18 поштучно. У меня есть девять штук. Я бы сделал, но у меня сейчас финансовая ж#@а...
И срезать в них ничесго не надо!




Ну ты закопался (за ссылку огромное спасибо - много полезной инфы)
там все описано и все то, что я сказал - по поводу угла я тебе еще раз говорю я не помню - но на своих я бы сточил линзы (но не из-за увеличения угла а просто матовое свечение мне нравится больше) - а если у тебя такой угол - то это супер - я себе год назад всю оптику перебрал - очень доволен - и яркость/четкость/динамичность вспышек просто с ног сшибающая (всем нравится)

возьми лучше - поменьше и побольше - 8мм / 5мм - угол углом а будет очень красиво если их много - т.к. будет вид целого сегмента а не ярких точек - у меня такая ситуация в стопаках 8мм(вые) и если смотреть то видно что много ярких точек - т.е. видены кристаллы - а в поворотниках 5мм(вые) и больше - и они сливаются в сегмент - очень красиво
Falcon[SD]
Leg писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.



Ну ты прогонщик
Светодиоды 2500/3000/5000 - это мКД - отсюда 2,5Кд/3Кд/5Кд

Вот и считай - 90 штук по 1200мКД - 108000мКд / - 108Кд

ты чего-то путаешь. нельзя так суммировать силу света. зависимость восприятия освещенности не линейная, а логарифмическая, т.е. увеличение светового потока в 10 раз дает ощущение улучшения освещенности примерно вдвое. т.е. нельзя натыкать кучу тусклых диодов и получить яркий свет. вообще, по определению, сила света обратно пропорциональна площади излучения, которую ты увеличиваешь с каждым новым диодом.

с канделами я че-та действительно напутал, сорри. головная оптика (фары) на светодиодах была впервые представлена в 2001 году на концепте. потребовалось около 60 диодов чтобы обеспечить необходимую освещенность для ближнего и дальнего света. вот о силе света этих диодов инфы не нашел... запомнилось 20 кандел, очевидно ошибся.
Falcon[SD]
Serduk писал(а):

http://www.tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LEDchipMOTO/ledchip2.html

гранд-респект за ссылку! :cool: 8-)
Leg
Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Leg писал(а):

Что я и сделал.............
в каждом поворотнике по 90 - желтых светодиодов (108Кдx2)

маленькая поправочка - не КАНДЕЛ, а МИЛЛИкандел! 1 кандел хреначит ОЧЕНЬ ярко! светодиоды 10 кандел ставят в передние ФАРЫ вмето галогенок!!! светодиодов более 20 кандел вроде как пока нет в природе.



Ну ты прогонщик
Светодиоды 2500/3000/5000 - это мКД - отсюда 2,5Кд/3Кд/5Кд

Вот и считай - 90 штук по 1200мКД - 108000мКд / - 108Кд

ты чего-то путаешь. нельзя так суммировать силу света. зависимость восприятия освещенности не линейная, а логарифмическая, т.е. увеличение светового потока в 10 раз дает ощущение улучшения освещенности примерно вдвое. т.е. нельзя натыкать кучу тусклых диодов и получить яркий свет. вообще, по определению, сила света обратно пропорциональна площади излучения, которую ты увеличиваешь с каждым новым диодом.

с канделами я че-та действительно напутал, сорри. головная оптика (фары) на светодиодах была впервые представлена в 2001 году на концепте. потребовалось около 60 диодов чтобы обеспечить необходимую освещенность для ближнего и дальнего света. вот о силе света этих диодов инфы не нашел... запомнилось 20 кандел, очевидно ошибся.



Ну ты опять куда-то не туда.....(сейчас друг друга запутаем)
сила света - это единица светового потока излучаемая в телесный угол (люмен)


так вот у меня общая Сила светового потока составляет 108Кд ?
а перехлест границ от линзы по углам
и площадь освещения
и чистоту среды
и цвет поверхости
никто не рассматривает
можно еще затронут длину волн - если они будут отличатся у двух светодиодов
- то получим смешение спектра к более холодному или более горячему

Короче ? не будем вдаваться глубоко ? светит просто супер ? кто не верит приезжайте покажу
Serduk
Falcon[SD] писал(а):

Serduk писал(а):

http://www.tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LEDchipMOTO/ledchip2.html

гранд-респект за ссылку! :cool: 8-)


http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3685&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ну вот еще одна - но там обсуждают светодиоды на мотоциклы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы