Страница 1 из 1
Tune
У меня начал мокнуть радиатор. Видимо придется скоро новый ставить. Слышать про опрессовывание радиаторов, что это такое? Надо ли с новым делать?
Гулливер
Опрессовка - термин применительный не только к радиаторам, а вообще к деталям и устройствам, имеющим отношение к гидравлике или пневматике. Смысл его - выдержка под давлением, с целью обнаружения утечек (читай дыр). Самый простой пример- проверка проколотой колесной камеры под водой, с целью определить место прокола (по пузырькам). По отношению к радиатору- опрессовка его означает подключение его к источнику избыточного давления (например водопровод или компрессор) с целью обнаружения места утечки для последующего ремонта.
Mihail_07
Tune писал(а):

У меня начал мокнуть радиатор. Видимо придется скоро новый ставить. Слышать про опрессовывание радиаторов, что это такое? Надо ли с новым делать?



Так говорят применительно к алюминевым радиаторам, у них пара пластиковых крышек через резиновую прокладку впресованы в радиатор, когда потекла прокладка (редкость это) то разбирают, вырезают новую и запресовывают обратно. Слышел это от знакомого мастера. приблизительно эту экзекуцию проделал с радиатором салонной печки => не текёт.
Serg_svrw
Mihail_07 писал(а):

...приблизительно эту экзекуцию проделал с радиатором салонной печки => не текёт.


Просто обжал лепестки по периметру бачков? Или всё же разбирал?
У меня в начале лета на лючке нижнем печки было несколько капель тосола. Спустя какое время полез смотреть. Было влажно вдоль бачка как раз по лепесткам...
Самое странное, когда всё собрал (ничего делать тогда не стал) и поездив некоторое время, обнаружил, что не капает Wink
Сейчас уж морозы на носу (пока по ночам до -3), вот и боюсь как бы сюрприз не случился. Пока прикидываю, как бороться если что.
Mihail_07
Serg_svrw писал(а):

Mihail_07 писал(а):

...приблизительно эту экзекуцию проделал с радиатором салонной печки => не текёт.


Просто обжал лепестки по периметру бачков? Или всё же разбирал?
У меня в начале лета на лючке нижнем печки было несколько капель тосола. Спустя какое время полез смотреть. Было влажно вдоль бачка как раз по лепесткам...
Самое странное, когда всё собрал (ничего делать тогда не стал) и поездив некоторое время, обнаружил, что не капает Wink
Сейчас уж морозы на носу (пока по ночам до -3), вот и боюсь как бы сюрприз не случился. Пока прикидываю, как бороться если что.



Просто обжал по периметру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы