Страница 1 из 1
ViktorS
Текст статьи: http://autocitychannel.com/news/s15370.html
Сама статья из ж-ла "За рулем" [url]http://arch.zr.ru [/url]
allex61
Все правильно пишут. Но 80-й + ферроцен = 92-й - это байда жуткого цвета, близкого к коричневому. На заправках такого, конечно, не бывает. Если бензин в колонке бесцветный, значит железа нет.
ARoman
Цитата:

Если бензин в колонке бесцветный, значит железа нет.


А если 95-й бензин немного с синим оттенком? Это что означает?
allex61
По-моему, это ничего не означает. Похоже на легкую опалесценцию. Характерно, кстати, для бензинов московского нпз.
ARoman
allex61 писал(а):

Похоже на легкую опалесценцию.


А поподробнее?
allex61
По-подробнее - только на уровне догадок. Какие-то частицы коллоидного размера образуются при крекинге (или попадают в бензин), может быть вода микрокапли, не знаю точно. Качество бензина не страдает.
Главный инженер
Все тут толкуют про октановое число и напроч забывают про СЕРосодержание. :ooo:
Я, в бытность, даже жлобскую задачу по оптимизации решал: из четырёх видов бензина с заданными ОЧ и серосодержанием надо было скупажировать исходный бензин с заданным ОЧ и приемлемым серосодержанием. Там была система уравнений, которую решил методом Гаусса. Yeah
Кстати, в казахстанской нефти навалом серы, а вытащить её оттуда очень трудно, поэтому она и идёт на А-76 (Аи-80).
А в Чечне своей нефти х.й да них.я! Раньше, в основном, переработка была. Была там установка, которая и делала из вышеупомянутой нефти А-76, а местной нефти нужен был годовой запас для того, чтобы установка проработала сутки! Sad Из местной нефти, достаточно неплохой, делали на небольших заводиках высококачественные масла и прочую дребедень. Работали там кто угодно, только не чеченцы! :ooo:
МВ2112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы