Страница 1 из 1
KiNGPiN
Имеется 99-я 1997 г. в., внешний вид отличный, куча наворотов :cool: , нехватает тюнинга двигателя. Хочу поставить движку от тойоты какой-нибудь вместе с коробкой... 8) только вот от какой, пока незнаю????? может кто-нибудь делал подобные вещи??? Подскажите от какой тойоты подойдёт движок с коробкой и как туда запихнуть всё это чудо "японское"...???
или если не от тойоты, то от какой-нить другой машинки???
-------------------------------------
nbb2108
KiNGPiN писал(а):

Имеется 99-я 1997 г. в., внешний вид отличный, куча наворотов :cool: , нехватает тюнинга двигателя. Хочу поставить движку от тойоты какой-нибудь вместе с коробкой... 8) только вот от какой, пока незнаю????? может кто-нибудь делал подобные вещи??? Подскажите от какой тойоты подойдёт движок с коробкой и как туда запихнуть всё это чудо "японское"...???
или если не от тойоты, то от какой-нить другой машинки???
-------------------------------------


mazda 323 92 г.в. весь силовой агрегат. только надо переделывать кронштейны и менять проводку. Еще я видел девятку с двигателем Toyota 3S-GE и авт. коробкой, но там чего-то мутили с лонжеронами и переносили радиатор вперед.
Dimas74.ru
Может лучше сразу тойоту.Кроме ДВС и АКПП еще нужны мозги(контроллер) а они стоят не дешево,совсем не дешево.
MuZik
Если и ставить японский двиг на нашемарку, то ставь карбовый проблем меньше, да и дешевле... Но такие двигатели уже с конца 90-х, вроде бы, не делали... так что ищи!
У моего знакомого стоял на 08 двиг 1,3 от ниссан блюберд, который он купил (почти даром!) вместе со старой, ржавой машиной - убитой после ДТП...
Двиг очень экономичный! и не уступал родному 1,5л. отечественному двигу.
Еще слышал, что от ФВ Гольф (номер не знаю) ставят на "зубилки", но обязательно карбовый.

А ваще, продай свою 99 и купи себе старенькую япономарку и не заморачивайся! проблем меньше будет... тем более что ты уже на полпути от ПРавильной машины! Wink
Dam
Еще года полтора назад мне предлагали на мою девятку втулить TwinCam-овский двиг. Причем все в сумме должно было обойтись 800 баксов - это собственно сам двиг + адаптация двига к коробке + адаптация креплений двига + установка и настройка + !!!переоформление документов!!!
В общем сколько это стоит сейчас, даже страшно поинтересоваться, да я и поостыл ... правильно пипл говорит - к японскому двигу еще и АКПП, а потом еще и усилитель руля и АБС ... это все, извини за прямоту, будешь лепить из говна ... а что мы там лепили? Пулю? Wink ...

В общем я не хочу тебя разубеждать - сам когда горел, так зажег бы любого Wink Двиги ставят с маленьких Королл, а они бывают до 1.8л, хотя японский 1.6 на зубилке будет преспокойненько рвать Тазовский 1.7 16-ти клапанник. Да и охлаждение на 1.8 потребуется посерьезней.
Меньше чем на 1.6 затеваться не прикол - вложения те-же, а эффект менее существенный.
Что же касается самого агрегата в сборе (двиг+КПП) - ставят все вместе (иногда даже с приборной панелью Wink ), а приводы распиливают и сваривают так, что со стороны коробки остаются японские гранаты, а внешние - стандартная ВАЗовская трансмиссия Wink Если ужо морочиться со всем вышеперечисленным, машину нужно будет взвешивать и подбирать под нее стойки и пружины, возможно усиливать стаканы и т.п.
По поводу карб или инж, я за инж. В принципе даже наши соотечественники потихоньку привыкают к нашим инжам, а японские всеж получше будут. Ну обслуживание дороже .... просто я больше чем уверен, что поставь ты японский двиг на свою ласточку, будешь ты ее на подъемник задергивать каждые 2 недели на предмет разных стуков, грюков и скрипов, ибо, в данном случае, рожденный ползать летать не должен!!! Имеется ввиду авто.
KiNGPiN
Спасибо всем за помощь!!! ...буду мутить! Confused
-----------------
Понимаешь MuZik, я уже просто дохрена вложил в свою лялю бабла (тюнинги, всякие новшества в салоне и снаружи, дополнительные хрени, музыка и т.п.), мне моя 99-я нравится. Я знаю что какая-нить "японочка" окажется лучше 99-й. Но я хочу сделать из своей идеальной "99-й ласточки", такую тачку чтоб она была похожа на "99-о орла". базара нет русские тачилы г@$но (не в обиду Российским АВТОЗАВОДАМ).... но если довести её до ума то бибика будет не хуже той же "японки", тем более с японским двигом!
Dam
Цитата:

я уже просто дохрена вложил в свою лялю бабла (тюнинги, всякие новшества в салоне и снаружи, дополнительные хрени, музыка и т.п.), мне моя 99-я нравится. Я знаю что какая-нить "японочка" окажется лучше 99-й. Но я хочу сделать из своей идеальной "99-й ласточки", такую тачку чтоб она была похожа на "99-о орла". базара нет русские тачилы г@$но (не в обиду Российским АВТОЗАВОДАМ).... но если довести её до ума то бибика будет не хуже той же "японки", тем более с японским двигом!


Во-первых количество вложенных денег как раз нас и останавливает ... мой батя вот завелся на 2-й капремонт своей шахи + замена передних крыльев, ну и еще там по мелочам - жалко, говорит ... и это после того как она полгода в гараже простояла, а он в ней даже колеса ни разу не подкочал.
Простите, конечно, это скорее уже OFF, но надо менять стереотипы. Другими словами, если есть бабло, покупай машину классом выше, а эту отдай пареньку попроще, который будет тебе благодарен за все установленные цацки, и которого этот 1.5 будет целиком и полностью удовлетворять.
А что касается нормального 2-3-х летнего японца среднего класса (в нормальном состоянии), сколько бы мне не рассказывали, а он таки будет лучше тазика, пусть не в каких-то конкретных деталях, но в комплексе - да Sad
KiNGPiN
Dam дело не в деньгах! ... дело в этой каляске! Она мне нравится!!! Я патриот 21099!!!! Охота сделать её особенной!!! ... это как наркотик...!!!! "Ну засвербила мне эта 99-я"... 8)
eeee
в каком-то "за рулем" читал: типэлло один всунул в 99 v6 2.8л от VW(с вазовской усиленной кп),зачиповал,впуск-выпуск настроил(200л.с.)
и гоняет...!
RazzoR
Про мотор от VW - слышал. Наверное, по прямой хорошо едет. Но управлемость хуже, т.к. морда тяжелей.
MuZik
KiNGPiN писал(а):

Спасибо всем за помощь!!! ...буду мутить! Confused
-----------------
Понимаешь MuZik, я уже просто дохрена вложил в свою лялю бабла (тюнинги, всякие новшества в салоне и снаружи, дополнительные хрени, музыка и т.п.), мне моя 99-я нравится. Я знаю что какая-нить "японочка" окажется лучше 99-й. Но я хочу сделать из своей идеальной "99-й ласточки", такую тачку чтоб она была похожа на "99-о орла". базара нет русские тачилы г@$но (не в обиду Российским АВТОЗАВОДАМ).... но если довести её до ума то бибика будет не хуже той же "японки", тем более с японским двигом!



Ну тогда дерзай! Меняй двиг... и делов то!
Я вроде бы написал про то, что ставили от старого блюба двиг на 8ку... и придерживаюсь мнения, что проще поставить с иномарки карбовый двиг на отечественное авто...

Цитата:

Dam дело не в деньгах! ... дело в этой каляске! Она мне нравится!!! Я патриот 21099!!!! Охота сделать её особенной!!! ... это как наркотик...!!!! "Ну засвербила мне эта 99-я"...



Я тебя понимаю... сам когда то свою старенькую 8ку хотел улучшить, усовершенствовать... добивался уменьшения расхода топлива на стакан и радовался самому себе (правда, потом когда прикидывал сколько за это уменьшение заплатил.....). Но, к счастью, наверное, пришлось служить в Приморье, там купил себе старенькую тойтоу короллу 90 г.в. автомат, 1,6л, 4вд. Пока отслужил год, сейчас в отпуске дома - опять на 8ке 89 г.в. и уже ничего в ней делать не хочется!
Я так думаю, этим "наркотиком" переболеть, когданибудь надо, но лучше поскорее сесть на ино и не заморачиваться...
ЗЫ "Патриотизм" к ВАЗу сразу куда-то пропадает! :)

ЗЗЫ. Простите за ОФФ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы