Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Влияет ли "кастер" на увод авто от прямолинейного

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Влияет ли "кастер" на увод авто от прямолинейного вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhpaul

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2004 14:31
Ответить с цитатой

Машину постоянно ведет вправо, сход-развал делал, колеса менял, ничего не помогает, вот я и думаю, может кастер влиять??? у меня кстати при резком торможении правое колесо задевает за подкрылки... да и видно визуально что оно ближе стоит чем правое. Подскажите - кто сталкивался
zhpaul сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhpaul

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2004 15:11
Ответить с цитатой

и еще из левого поворота руль в центральное положение возвращается легко, а из правого - неохотно, приходится помогать...
zhpaul сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feerverk79

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2004 15:53
Ответить с цитатой

На битой машине никогда идеально не выставишь сход-развал!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 08:55
Ответить с цитатой

очень смелое заявление..... почему ты решил что она у меня битая ???? :-(
но, проблема решилась, поставил на перед новую резину и все пришло в норму!! и еще вчера облазил все - оказывается просто защита стоит плохо, немного отходит от крыла, поэтому и задевает
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 11:21
Ответить с цитатой

Битая-битая... разбил подвеску на ямках - россейские дороги Wink
Кастор выставляется посредством танцев с бубнами над "саблей" Wink Объясню серьезно: есть там тяга от краба к рычагу, кот называется "сабля" в простонародье (не помню как она называется по каталогу). Если она сильно деформирована, под нее со стороны краба либо шайбы подкладывают (двигают рычаг, да вообще все колесо Wink назад), либо рехтуют (двигают рычаг вперед) ... либо вообще меняют на новую.
По поводу увода - конечно машину будет вести, у тебя же передняя и задняя оси непараллельны. Так еще и резину жрать будет, причем как переднюю, так и заднюю.
Главное, если тебе будут эту тягу рехтовать, лучше чтобы ее нагревали ... а вообще рехтованая тяга - фигня. У меня отрехтованые сабли отъездили месяцев 5 и растянулись, теперь вот поменять собираюсь ...

Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 11:48
Ответить с цитатой

упс ... повнимательнее прочел последнее сообщение zhpaulа и ...
В общем пусть висит - может кому-нибудь другому пригодится Wink

RazzoR

На форуме 12 лет
Авто: Lada 112 BlackTop, Opel Astra Coupe Bertone, Audi 80 Quattro
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 12:10
Ответить с цитатой

Кастор влияет очень сильно. Чем он больше, тем трудней "сбить" с прямой линии. Лучше всего ставить в +3.
RazzoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhpaul

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 13:33
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. У меня еще зад задран, вот хочу эти "завышки" убрать, а то не нравится мне как-то внешний вид... да и управляемость, я думаю, получше будет.... Как считаете ??
Рома7777

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2004 17:05
Ответить с цитатой

а что значит +3
и как самому сравнить обес стороны
Рома7777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: