Страница 1 из 1
Pavel_797
И снова здравствуйте!
Хотел с вами проконсультироваться:появилась возможность поставить ракушку (пенал) около дома.
Какие документы нужно оформлять и где,и сколько это стоит?
Спасибо.
Mike77
По поводу необходимых документов тебя отчасти просветят продавцы ракушки. Вот что точно не требуется, так это землеотвод и разрешение районных властей. Дело в том, что ракушка, по всем определениям, не является гаражом и вообще какой-либо постройкой под которую нужно делать землеотвод. Соответственно, не требуется какое-либо разрешение на землю и не нужно платить земельный налог. Конечно же, местные власти будут утверждать обратное и ссылаться на разные подзаконные акты и распоряжения городских чиновников разного ранга. Любой юрист, занимающийся гражданскими делами может дать грамотную консультацию по этому вопросу (со ссылками на соответствующие законы). Удачи
Mike77
З.Ы. И еще один момент - нелишним будет разговор с владельцами соседних ракушек. Все или не все принимать на веру - дело твое. Но хоть будешь иметь представление о за@бах местных районных властей.
Pavel_797
Спаасибо...
У соседей (80%) ракушки и пеналы без номеров (без документов)...
Пошли все на х*р!!!(извиняюсь за выражение)...поставлю,а потом будем думать! Very Happy
Mike77
Так и сделай. А думать здесь не о чем. Все документы о приобретении ракушки должны быть всегда под рукой (спецификация, тех.данные, чеки) на всякий случай. В Москве за последние несколько лет прошли десятки слушаний дел о незаконном сносе ракушек (именно сносе, а не установке). Все иски были удовлетворены, а власти, покусившиеся на частную собственность наказаны рублем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы