Страница 1 из 1
Sm@ll_2115
Подскажите плз, через сколько лучше поменять заводское масло в кробке передач.
Vant
по мануалу через 60 тыков, лично на ТО1 поменял на хорошее (синтетика).
Sm@ll_2115
Вот и я думаю что надо поменять (пробег 10 000) скоро зима а оно такое вязкое становиться что просто жуть.
BlackHunter
Читал что зубиловские коробки на воде ездить могут или вообще без ничего.А масло на нормальное надо поменять и забыть НАВСЕГДА.
S@M
Я на ТО-2 заменил (7500). На ТО-1 мастера отсоветовали, типа пусть еще обкатается.
Рома7777
а как почувствовать(по звуку), что новое(недавно залитое масло) в коробке уменьшилось и надо бы подлить
и есть ли возможность лить выше максимума в коробке без щупа?
и надо ли это делать?
Red Dragon7
Рома7777 писал(а):

а как почувствовать(по звуку), что новое(недавно залитое масло) в коробке уменьшилось и надо бы подлить
и есть ли возможность лить выше максимума в коробке без щупа?
и надо ли это делать?


Вообще-то,масло КПП меняется на ТО-1. Гробить новую коробку дешевым маслом - это просто себя не уважать! :cool:
Все! Как масло залили,наслаждайся четкой работой шестерен и синхронизаторов! Laughing
Доливать выше не надо! Лучше стоит обратить внимание на прокладки.
Если залили синтетику,то может где-нить потечь,если прокладки галеные.
Поэтому проверяй уровень масла на КПП !
eeee
личный опыт: поменял масло как купил авто после обкатки(2т.км),залил шел75в90(относительно дешовое) =меньше шума в КП,в минус 20-25С рычаг КП на холдной машине "шевелится" гораздо лучше (я бы сказал как летом)по сравнению с заводским маслом ,завожу без выжатой педали сцепления.более -30С конечно замечается некоторое "дубение" ,но я стараюсь при такой температуре машину не использовать(живу на севере)
пока прошёл 22т.км.-к КП притензий нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы