Страница 2 из 2
se93
graff писал(а):

6600 писал(а):


Это у Вас такие расходы на 40 тык ? НА ВАЗ? И как Вы таких "результатов" умудрились добиться. Этого можно добиться для ВАЗ разве что постоянно и целенаправленно убивая машину или попадая в ДТП. А так - я считаю, что мои 11700 руб за 33 тык и 2 года - это много. Если бы был водитель поопытнее и не убил сцепление, то там и 10.000 рублей не набежало бы..
Не надо гнать пургу о том, что ВАЗ - дорого обходится в эксплуатации. Если его не убивали - не обходится он дорого, мягко говоря дешево он обходится. Иномаркам такие мизерные расходы не снились



Мне кажется, что это не слишком много, и скорее всего вы свои расходы посчитали неверно... Я не убиваю машину, наоборот я за ней слежу, произвожу своевременный ремонт и замену расходников. Масло меняю каждые 7-8 тыс. т.е. каждые 2 - 2.5 месяца., делаю сход-развал при переходе с одной резины на другую, недавно, например заменил передние тормозные диски - на старых приличная такая выработка была, да и бить в руль начали, ... аккумулятор опятьже новый (старому уже 4 года было), летом крупная поломка была - МЗ, ну а до кучи и ДМРВ (старый подыхать еще раньше начал) ну и пр... Вроде все расходы растянуты во времени, но мне очень просто все посмотреть, т.к. веду расходы на компе ежедневно - вот и набегает. Так что 10 тыс руб на 30 тыс км - в это я поверю только в отношении нового ВАЗа Very Happy
И если честно, мне кажется, что те люди которые говорят что у них мало денег на машину уходит, вот у них как раз таки машинка то и убивается - жмут денег потому что...



Действительно, дело в том, какие это 30 тыс Smile . Если 0-30тыс - это одно, а 100-130 тыс - это уже совсем другое. Я на первых 30 тыс. заменил шаровую, два датчика заднего хода и какую-то мелочь. А на 70-100 тыс. уже пришлось поболее тратиться. Но если все расходы поделить на весь пробег - все равно какие-то в общем-то копейки получаются, точные цифры не привожу - не считал.
tdv
Такс. Судя по высказываниям нужно переименовать тему на " Посчитал расходы и остался .............."
graff
tdv писал(а):

Такс. Судя по высказываниям нужно переименовать тему на " Посчитал расходы и остался .............."



Ндя, фанатов с другой стороны (иномарочной) не наблюдается, так что можем смело и дальше кайфовать... :cool: :cool: :cool:
Больше я не вернусь
graff писал(а):

tdv писал(а):

Такс. Судя по высказываниям нужно переименовать тему на " Посчитал расходы и остался .............."



Ндя, фанатов с другой стороны (иномарочной) не наблюдается, так что можем смело и дальше кайфовать... :cool: :cool: :cool:



Да у них бампер стоит как у ВАЗа на всю машину поменять все фары, бампера и фонарики и еще на смену масла останется.

Я не спорю - у меня машина с 0-30, а не со 100 -130тык. Это конечно разные вещи, но насколько понимаю за стоимость одного профилактического ремонта большинства иномарок ВАЗ приводится в девственное состояние (возможно даже не один раз). Иномарке с пробегом в 100 тык (ПО НАШИМ ЕССЕННО ДОРОГАМ, по тамошним дорогам и на тамошнем бензине ВАЗ просто всех их переживет - что доказано главой фирмы Тетрапак, передевигающемся на 20-летней Ниве по своей английской деревне) Иномаркам класса ВАЗ с пробегом 100 тык по НАШИМ ДОРОГАМ придется только доживать остатки ресурса или они просто высосут своих владельцев до нитки.
RazzoR
Надо будет и мне прикинуть. Как-нибудь подсчитаю!
Медвед
прикольная тема. прикинул сейчас расходы за последние 2 года - в среднем 30 баксов в месяц без бензина и кузовного ремонта. С кузовным - 100 в месяц, хотя сам дурак виноват Very Happy С другой стороны, на коньяк я трачу больше :cool: :cool: :cool:
pHiL
А я, когда посчитал абсолютно все расходы на машину - просто офигел! За два с небольшим года - стоимость машины. Shocked
kml
Купил 093 98г. с пробегом 173т. думал что на первоначальный ремонт все того, что всплывет при первых месяцах эксплуатации уйдет как минимум 500 у.е., но вышло гораздо лучше. За полгода ремонт сцепления - 1000 р. и все. Найдите иномарку, которая даже новая меньше съест, так что я за наш автопром.
Больше я не вернусь
Полностью поддерживаю - ВАЗ Самара одна из самых дешевых в эксплуатации машин. Если обратите внимание ни один из "Ухудшанских" типа "дядюшки" или других маромоев - рассчеты не приводит. Ишь ты - он стоимость машины вложил за 2 года. А что же это Вы, дядя Фил (Филип что ли?) сидите на этом форуме ? Идите и берите иномарку, если все так плохо. И вообще интересно посмотреть как он будет добивать иномарку и жаловаться.

Я думаю, что все, кто посчитает свои расходы на ВАЗ самара (особенно новым купленный) - убедятся, что дешевле по эксплуатации машины этого класса практически отсутствуют и в мире (там такие расходы низкие не снятся) ,ни в России.
Восьмеркин
Да что там говорить...У меня абсолютное большинство друзей и знакомых, поимевших ино, в итоге все равно вернулись к ВАЗам... И объяснения у всех почти одинаковые: да, ино круто и комфортно, но психологически невозможно отдавать сотни у.е. за железку, которой цена 100руб :-D
pHiL
6600 писал(а):

Полностью поддерживаю - ВАЗ Самара одна из самых дешевых в эксплуатации машин.


Смелое, решительное заявление.
Ну, это мы посмотрим. Когда Rivet приведет статистику за полгода по Элантре. Сравним. Very Happy

6600 писал(а):

Если обратите внимание ни один из "Ухудшанских" типа "дядюшки" или других маромоев - рассчеты не приводит.


Паскудное это дело переходить на личности. Лично для меня - ты безликий хам. Ну, да ладно. 8-) Загляни ко мне на сайт. Там приведены абсолютно все расходы :-D Можешь даже запись оставить в гостевой. :-D

6600 писал(а):

Ишь ты - он стоимость машины вложил за 2 года.


Я привел сумму=совокупной стоимости владения автомашиной.
Не надо мешать все в одну кучу.

6600 писал(а):

А что же это Вы, дядя Фил (Филип что ли?) сидите на этом форуме ?


Нет, имя мое не Филипп. Меня зовут Андрей. :grin:

6600 писал(а):

Идите и берите иномарку, если все так плохо.


А я не говорил, что все плохо. Машиной я доволен. Я всегда это писал в форуме. Надеюсь, пока ты будешь тратить свое время, чтобы поливать всех грязью на форуме, я куплю новую иномарку, а 99 я оставлю, в качестве второй автомашины.

6600 писал(а):

И вообще интересно посмотреть как он будет добивать иномарку и жаловаться.


Смысл мне добивать иномарку? Ах, да... ты наверное думаешь, что я куплю б/у ино? Ошибаешься.

6600 - перестань быть хамом, и люди к тебе потянуться. :-D
Больше я не вернусь
Дядюшка Phil писал(а):

6600 писал(а):

Полностью поддерживаю - ВАЗ Самара одна из самых дешевых в эксплуатации машин.


Смелое, решительное заявление.
Ну, это мы посмотрим. Когда Rivet приведет статистику за полгода по Элантре. Сравним. Very Happy

6600 писал(а):

Если обратите внимание ни один из "Ухудшанских" типа "дядюшки" или других маромоев - рассчеты не приводит.


Паскудное это дело переходить на личности. Лично для меня - ты безликий хам. Ну, да ладно. 8-) Загляни ко мне на сайт. Там приведены абсолютно все расходы :-D Можешь даже запись оставить в гостевой. :-D

6600 писал(а):

Ишь ты - он стоимость машины вложил за 2 года.


Я привел сумму=совокупной стоимости владения автомашиной.
Не надо мешать все в одну кучу.

6600 писал(а):

А что же это Вы, дядя Фил (Филип что ли?) сидите на этом форуме ?


Нет, имя мое не Филипп. Меня зовут Андрей. :grin:

6600 писал(а):

Идите и берите иномарку, если все так плохо.


А я не говорил, что все плохо. Машиной я доволен. Я всегда это писал в форуме. Надеюсь, пока ты будешь тратить свое время, чтобы поливать всех грязью на форуме, я куплю новую иномарку, а 99 я оставлю, в качестве второй автомашины.

6600 писал(а):

И вообще интересно посмотреть как он будет добивать иномарку и жаловаться.


Смысл мне добивать иномарку? Ах, да... ты наверное думаешь, что я куплю б/у ино? Ошибаешься.

6600 - перестань быть хамом, и люди к тебе потянуться. :-D




Вы, преджде чем боросаться словами.. Возьмите и приведите рассчеты по которым выходит, что на машину за 2 года Вы истратили ее стоимость. Все в этой конфе так или иначе рассчеты приводят.
Возможно Вы купили убитый БУ ВАЗ за 1-1.5 к и вложили эти деньги. А возможно и сами убили новый. Прокукарекать-то о невыгодности ВАЗ легко. Да только все владельцы ВАЗ прекрасно знают, что выгоднее автомобиля не существует (в общем-то даже если его брать за 8 кбаксов, иначе такого большого спроса на него за эти деньги вообще не стало бы).
Так с каким пробегом и за какие деньги Вы купили Ваш ВАЗ. И сколько и за что вложили. К Вам потянутся люди, если Вы будете факты приводить, а не трепаться о том о сем.
pHiL
6600 писал(а):

Вы, преджде чем боросаться словами.


Словами не бросаюсь. Я ими разговариваю. Smile

6600 писал(а):

Возьмите и приведите рассчеты по которым выходит, что на машину за 2 года Вы истратили ее стоимость. Все в этой конфе так или иначе рассчеты приводят.


Ну, елы-палы... ну, что с тобой делать. Confused
Загляни ко мне на сайт, там очень все подробно расписано.

6600 писал(а):

Возможно Вы купили убитый БУ ВАЗ за 1-1.5 к и вложили эти деньги.


Я купил новый ВАЗ. Very Happy

6600 писал(а):

А возможно и сами убили новый.


Не каждый способен поддерживать уровень обслуживания, который получает моя 99. Аккуратно езжу.

6600 писал(а):

Прокукарекать-то о невыгодности ВАЗ легко.


Сам петух. :-D

6600 писал(а):

Да только все владельцы ВАЗ прекрасно знают, что выгоднее автомобиля не существует (в общем-то даже если его брать за 8 кбаксов, иначе такого большого спроса на него за эти деньги вообще не стало бы).


Ну, здесь как кому повезет. 8-)

6600 писал(а):

Так с каким пробегом и за какие деньги Вы купили Ваш ВАЗ..


Для ленивого Laughing 6600 сообщаю:
Пробег на момент покупки: 12 км.
Выпуск: февраль 2002 г., куплена в апреле 2002 в салоне АВТОМИР.
Цена (авто+учет+страховка+прочее по мелочи) - 5800$
Механику и сигналку ставил не в салоне.

6600 писал(а):

И сколько и за что вложили.


См. сайт. За первый год ведения статистики все подробно.

6600 писал(а):

К Вам потянутся люди, если Вы будете факты приводить, а не трепаться о том о сем.


А люди и так ко мне тянуться - я большой и добрый. :-D
Чего и тебе желаю. 8-)
Больше я не вернусь
На Вашем сайте, дядя, черт ногу сломит. Собственно расходы у Вас в одну кучу сложены. Отделить то, что имеет прямое отношение к машине, от тех расходов которые имеют прямое отношение только к ВАМ сложно.
Если Вы попали на ремонт кузова - машина тут при чем?
Кстати.. Даже по Вашим рассчетам Вы потратили далеко не стоимость автомобиля при покупке его.
Причем не ясно - за стоянку плата при чем? Ну хотели ставить за деньги - какое отношение к эксплуатации машины как таковой это имеет?
Бензин Футура95 - составляет более половины расходов, но вообще-то тут договорились про бензин речи не вести. Автомобиль любой бензин кушает, Причем в довольно большой зависимости от темперамента хозяина - в т.ч.
Я например и 92 лью и 95-й. Футуру тоже лил - но отказался по причине прочтения статьи о бензинах и присадках (не только о присадке Футура), продаваемых СПБ. Кстати статья исчезла из И-нет через неделю после ее опубликования
В общем - бензин не при чем тут.
Шины и диски - тоже. Это Ваши личные желания. Диски штатные Вазовские нормальные, ну а шины... редко какая машина с очень уж хорошими шинами выпускается с завода. Однако родные Вазовские гарантийный срок ходят. Так что это тоже исключите
Штрафы - личное Ваше дело. Хотели - нарушали. Машина - не при чем.
Страховка и налоги - есть на все машины. К эсплуатации железки они отношения не имеют.
Автохимия - Ваше личное дело. Может Вам нравится переплачивать за химию, которая практически не отличается от обычной бытовой по составам. Это тоже Ваше личное дело. К эсплуатации имеет 10-е отношение.
Хотя по структуре расходов на ремонт в 1-й (гарантийный) год- тоже вопросы возникают. С чего бы это там некоторые пункты появились...
Ну да ладно.. Пусть есть как есть.
И что получается.
За 1-й год Вы собственно на ремонт и обслуживаниеистратили 9139 рублей. Можете считать, что Вам действительно не очень повезло. Но по абсолютной цифре это не так много по сравнению с большинством одноклассных иномарок. Это ближе к правде.
За 2-й год Вашей статистики я не нашел.
Больше я не вернусь
Да и еще. Если судить по расходам д. Фила , то машина ВАЗ является идеальным средством для преобразования бензина в движение. Ведь в структуре его расходов бензин занимает основное место. Причем соотношение стоимости бензина за 2 года к стоимости самой машины - отличное. Если сравнить с иномаркой, то бензин от ее стоимости составит мизерную часть. Вот и выходит, что ВАЗ бензин и деньги в движение переводит, а иномарка фактически связывает деньги в себе самой и надолго. Т.е. эти деньги не "работают".
tdv
Ну может хватит? Angry
Сталкер
6600 писал(а):

...


Вы, Уважаемый, видимо совсем даун или идиот. На сайте у Дядюшки Фила все нормально и подробно написано. Так что не здите здесь. И если вам не нравится что там написано про бензин и стоянку - возьмите и вычтите.
За 2 года накатал всего лишь 33т.км, а лезет блин куда-то!
Mike77
В общем и целом, вывод (из всего написанного выше) напрашивается такой - расходы +/- у всех одинаковы - если не брать в расчет тюнинг и разницу в стоимости, например, музыки, у того или иного человека. Случаются, конечно, исключения, когда человеку "достается" идеальная машина произведенная (видимо, случайно) Дважды автомобильным Волжским автозаводом. Можно, конечно же, покупать много раз подряд недорогие родные запчасти или купить один раз дорогой импортный девайс, но в целом то на то и выходит. Если учесть состояние наших дорог, работу дорожных служб, определенный процент идиотов и чайников за рулем, а также качество бензина и т.д. - то выходит, что все мы покупаем одно и тоже (по наименованиям) и причины этих растрат одни и те же.
Короче, прекращайте лаяться. Ничего хорошего из этого не выйдет. Все люди разные - со своими привычками, замашками и стилем жизни. И каждый все равно останется при своем мнении.
GEN?
6600 писал(а):

ВАЗ бензин и деньги в движение переводит, а иномарка фактически связывает деньги в себе самой и надолго. Т.е. эти деньги не "работают".


Бедный, убогий 6600 Smile
Оказывается, машина ? всего лишь для ?перевода денег в движение?. А как же комфорт, безопасность, эстетика и т.д. и т.п.? Не для этого ли живем и зарабатываем?
Эх, рожденный ползать летать не может (с) 8-)
Кстати, для ?перевода денег в движение? Ока гораздо лучше, не говоря уж об общественном транспорте и велосипеде.

А вот еще советы господину Плюшкину:

Вопрос: Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?
Ответ: Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.

Вопрос: Если ехать за автобусом , экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?
Ответ: Лучше ехать за троллейбусом. При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить.

Вопрос: Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно вернуть в бак несгоревший бензин?
Ответ: Можно забить овощ в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу приходится сгорать.
pHiL
Сталкер писал(а):

6600 писал(а):

...


Вы, Уважаемый, видимо совсем даун или идиот. На сайте у Дядюшки Фила все нормально и подробно написано. Так что не здите здесь. И если вам не нравится что там написано про бензин и стоянку - возьмите и вычтите.
За 2 года накатал всего лишь 33т.км, а лезет блин куда-то!



Будет время, приведу выкладку по 2-му году. Даже самому интересно стало. Тему для себя закрыл. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы