Страница 1 из 1
wizard?
не пойму
скажите плиз...вот мы купили 2114...теперь хочу купить руководство по эксплуатации и ремонту...везьде продают только для 2115, так вот вопрос есть ли разница между 2114 и 2115 (кузов в расчет не брать )))
я знаю там двигатели одинаковые...а вот насчет ходовых, кпп и все такое прочее...???
все такип моно брать книгу которая предназначена для 2115???
KINT
Эх,если бы вазы отличаличались одна модель от другой хотябы...
Мой приятель чинит,свою 15-ку по книжке от 99-й думаю никаких сильных различий между 14 и 15 нет. Если они вообще есть.
Rivet
wizard? писал(а):

я знаю там двигатели одинаковые...а вот насчет ходовых, кпп и все такое прочее...???



Кроме кузова и панелей внутри багажника ничего!
15 руководство тебе вполне пойдет, в 8-9-99 нет про снятие евро-торпеды, ну если конечно планируется некоторые самомтоятельные изменения в конструкции(может конечно сейчас и есть у меня оно от 2002 года).
dema
wizard? писал(а):


все такип моно брать книгу которая предназначена для 2115???


В общем правильно. Единственное существенное отличие в книгах, которое может повлиять на что-то - это различие в схемах электрооборудования - у 15-ки другая разводка на фонарти, + нет дворника сзади.
Идеальный вариант (не считаю конечно книгу по 2114) - две книжки - одна по 2109 (с инжектором), а другая по 2115 - в основном кузов и салон.
2 Rivet: привет, дружище. Я смотрю таки поменял машину...
AlexVic
У меня мурзилка по ремонту 2115 от издательства ЗР. Отличная вещь с подробными цветными картинками. Параллельно пятнашке, там где есть отличия по девятке, все продемонстрировано на другом подопытном авто. Единственное не нашел схемы и описания на задний моторедуктор, но это думаю не беда.
Driver_23Rus
Отличие 15-го руководства от 14-го (хотя последнее я нигде не встречал, правда и не искал, но на глаза не попадалось) да и самих а/м (понятно, что кузов я не имею ввиду, я про начинку) только в схеме электрооборудования (на 14-й по другому подключены задние фонари - они восьмые, плюс задний эл. двиг стеклоочистителя и эл. двиг. омывателя). Да, на 14-й ещё противотуманок в стандарте нет.
Всё остальное такое же как и на 15-й.
Удачи!
Driver_23Rus
Противотуманок - передних
Romushka
У меня девятка. Раньше пользовался книжкой, вроде бы Третий Рим, так себе книжонка. Тесть весной завел себе 15 и купил зарулевское руководство к ней. Как-то оно мне попалось в руки, так с тех пор я его и использую, оно мне больше подходит, нежели первая книжка.
bOEVIK_
хм.. айм сори если вы только только ее купили она наверное новая?? если да .. то извините вопрос не к месту а зачем вам инструкция????
ОНА ЖЕ НА ГАРАНТИИ.. если она уже не на гарантии то вам скорее лучше взять от 15 тк она более всего подходит (ЕВРО ПАНЕЛЬ, САЛОН, И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ..)
Andrey2115
Вот я пользуюсь такой вот литературкой:
- Книжка "Ремонтируем ВАЗ-2115. Своими силами" изд-во "За рулем".
- Книжка "ВАЗ-2115", того же изд-ва.
- И еще когда-то прикупил маленькую такую книженцию по ВАЗ-2115 от того же "ЗР" - типа, руководство по эксплуатации. Можно и их применить для ВАЗ-2114 - когда еще ЗР выпустит общую книгу, не известно. Отличия, которые в машинах есть, несущественны, и относятся к панелям багажника и кузова.
wizard?
AlexVic писал(а):

Единственное не нашел схемы и описания на задний моторедуктор, но это думаю не беда.


я видал это в другой книге от ЗР Smile
wizard?
Всем спасибо!!!
завтра пойду покупать "комиксы" от ЗР Smile
да и чернобелый вариант возьму наверно вдруг пригодиться!
wizard?
bOEVIK_ писал(а):

ОНА ЖЕ НА ГАРАНТИИ..


ну мало ли что может случится Sad тьфу тьфу тьфу канишно ...
да и гарантию не всегда выполняют...как нибудь да увернутся Sad
feerverk79
Да для ремонта Самары даже книжка не нужна! Very Happy
Rivet
Erohov писал(а):

Да для ремонта Самары даже книжка не нужна! Very Happy



Только ноги в тепле, голова в холоде и руки из....!
Книжка нужна, если машина первая и твои понятия про авто складываються из понятия "руль" и "колеса"!
Она сэкономит время и деньги при самостоятельном ремонте. ИМХО ставить самому себе грабли под ноги уже само по себе гениально!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы