Страница 1 из 1
konstanta
Если сможешь толково ответить, буду благодарен.

1. С марта 2004 г. начал свою работу Негосударственный Пенсионный Фонд "Райффайзен"...

Вопрос: как оценивается надежность? (прибыльность не рассматриваем)

2. Из ответа мне от "Райффайзен":

"Вопрос о хождении за рубежом дебетовых карт, эмитированных российскими банками, - в компетенции международных платежных систем VISA / EUROCARD/MASTERCARD"

Вопрос: так есть ли у меня гарантии сохранности капитала в "Райффайзен" в случае национализации банков? Если карта эмитирована Райфом в РФ, то она будет заблокирована по принципу где выдана? (то есть если выдана в РФ, то и блокировать можно, как в 1998г.).




То есть все эти вопросы сводятся по-сути к одному: вывеска ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" это лажа, или нет? да, у них 100% австр. капитал и 150 лет работы...
abcdefghijklmnop
konstanta писал(а):



Вопрос: так есть ли у меня гарантии сохранности капитала в "Райффайзен" в случае национализации банков?
То есть все эти вопросы сводятся по-сути к одному: вывеска ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" это лажа, или нет? да, у них 100% австр. капитал и 150 лет работы...

Надо попросить уставные документы Райфайзен-Россия и прямо спросить, отвечает ли райфайзен-Австрия по обязательствам российской дочки (дочки ли?). Мне приходится работать с брэндами и лишь очень малая часть их представителей имеет прямое отношение к европейсим или американским гигантам. Как правило в России орудуют ООО с маленьким уставным капиталом и левыми учредителями. А как следует из названия организационно-правовой формы Общества с ограниченной ответственностью оная ответственность ограничена интересами учредителей (уставный капитал, активы конторы...). Кстати, можно найти в инете Райфайзен-Австрия и по супостатски им мыльнуть для ясности - есть ли у них касса в Москве. Есть вероятность, что они не в курсе Smile То, что капитал австрийский, ничего не значит, он может быть и эфиопский, главное кто и и с какой целью им распоряжается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы