Страница 1 из 1
leo78rus
Господа,
поделитесь опытом надежного крепления обивки дверей, так, чтобы не разбатывались от вибрации и басов динамика.
Тут возникла мысль: а не лучше ли вместо штатных "восьмых" пистонов закрепить обивку "десяточными", которые из двух частей, и, похоже, могут быть надежнее. Вопрос: подойдут ли они на двери 08-15 и действительно ли они надежнее?
Rivet
leo78rus писал(а):

Господа,
поделитесь опытом надежного крепления обивки дверей, так, чтобы не разбатывались от вибрации и басов динамика.
Тут возникла мысль: а не лучше ли вместо штатных "восьмых" пистонов закрепить обивку "десяточными", которые из двух частей, и, похоже, могут быть надежнее. Вопрос: подойдут ли они на двери 08-15 и действительно ли они надежнее?



Отдираешь панели, ставишь новые пистоны, я брал 2-ные, одна часть в дверь другая в панель, а по верху шуруповертом вкручиваем мебельные саморезы которые затыкаем по верху мебельными же шляпками!
BlackHunter
Пробовал 10-е лучше штатных.Пробовал РАФовские - тоже хорошие,надо тока чуток подрезать.
НО.
все это мертвому припарка.
Хочу прикрутить на саморезы - лучше не бывает.Корешок на опеле прикрутил и рад.Не гремит ,неотваливается.
Может кто делал на девятке.Какие размеры шурупов надо? :cool:
Rivet
BlackHunter писал(а):

Пробовал 10-е лучше штатных.Пробовал РАФовские - тоже хорошие,надо тока чуток подрезать.
НО.
все это мертвому припарка.
Хочу прикрутить на саморезы - лучше не бывает.Корешок на опеле прикрутил и рад.Не гремит ,неотваливается.
Может кто делал на девятке.Какие размеры шурупов надо? :cool:



Ой врать не буду, по моему 8-ка по длине, главное когда будешь вкручивать не попасть на петли, дверной замок, под стержень блокировки двери(так же привод ЦЗ) и механизм стеклоподъемника, ушло 8 саморезов.
Посмотрю если остались завтра отпишу!!!
BlackHunter
Спасибо!
В выходные буду сверлить крутить Smile
Если не сложно скажи сколько саморезов на дверь.
Rivet
BlackHunter писал(а):

Спасибо!
В выходные буду сверлить крутить Smile
Если не сложно скажи сколько саморезов на дверь.



Мы так делали - прям в обивку вкручиваешь саморез, предварительно не сверли. 4 уходит на правую часть двери, где замок и 4 на левую где петли. Соответсвенно сверху где стекло не делаем, по идее то же можно, но нужно прикинуть длину самореза что бы не поцарапать стекло. Саморезов купи с запасом, они могут лопнуть, черненькие такие... Шляпки-заглушки по желанию.
Rapax
Господа объясните пожалуйста вы эти саморезы вкручиваете в те места где должны стоять штатные клипсы или же делаете новые дырки в металле.
AlexVic
Шурупы это уже зверство. Я пока двойные клипсы поставил, по периметру накладку посадил на мягкую самоклеящуюся подложку - пока все ОК. И честно говоря они у меня и с родными клипсами 2 года не гремели. Делал в основном для музыки, при большой громкомкости на басах резонанс появлялся. Может вы просто клипсы какие хреновые используете?
Rivet
Rapax писал(а):

Господа объясните пожалуйста вы эти саморезы вкручиваете в те места где должны стоять штатные клипсы или же делаете новые дырки в металле.



Новые дыры, образуются когда вкручиваешь новое крепление.

На счет двойных клипс, согласен, но если машинка в возрасте а панели деформировались они не помогут. Делал в комплексе и двойные пистоны и саморезы.

К сожалению размеры сказать не могу - видать все отдал скопом, вместе с машиной!
Barit
AlexVic писал(а):

Шурупы это уже зверство. Я пока двойные клипсы поставил, по периметру накладку посадил на мягкую самоклеящуюся подложку - пока все ОК. И честно говоря они у меня и с родными клипсами 2 года не гремели. Делал в основном для музыки, при большой громкомкости на басах резонанс появлялся. Может вы просто клипсы какие хреновые используете?



В тему: я ежик клипсы обмазываю герленом, или как его там называют, в общем коричнево - зеленоватой резиноподобной массой. Используется в строительстве. Дети у нас ее липучкой называют. По моему разумению он демпфирует колебания и препятствует разбиванию "ежика" клипсы.
AlexVic Что за "мягкая самоклеящаяся пленка", где она используется, продается. Несколько дней назад, в похожей теме ты говорил, что по периметру уплотнял обшивку направляющими гипсокартона, или я чего не понял? Спрашивал в стройматериалах, у нас только металлические. Расскажи, как уплотнял обшивку по краю. Ты хвастался хорошей акустикой, музыкой, а она требует серьезного уплотнения, почти герметизации. Обшивка от времени коробится, расстояние до металла двери как бы волнами, всякий уплотнитель будет на нее действовать с отталкивающей силой, тут уж действительно задумаешся над альтернативой замены пистонов на саморезы.
AlexVic
Barit писал(а):

Что за "мягкая самоклеящаяся пленка", где она используется, продается. Несколько дней назад, в похожей теме ты говорил, что по периметру уплотнял обшивку направляющими гипсокартона, или я чего не понял? Спрашивал в стройматериалах, у нас только металлические. Расскажи, как уплотнял обшивку по краю. Ты хвастался хорошей акустикой, музыкой, а она требует серьезного уплотнения, почти герметизации. Обшивка от времени коробится, расстояние до металла двери как бы волнами, всякий уплотнитель будет на нее действовать с отталкивающей силой, тут уж действительно задумаешся над альтернативой замены пистонов на саморезы.


Ты не так понял. В стоительных магазинах есть подложка под направляющие гипсокартона. Она похожа на оконный уплотнитель, но оконка вся белая, а мне удалось найти серого цвета. И дешевле она там значительно. Пористый материал с клеевым слоем с одной стороны. Толщина где-то 5 мм. Поэтому даже если обшивка прилегает в разных местах с разным зазором то он весь выбирается.
Для демфирования дыр дверей я использовал пенофол сантиметровой толщины. Вырезал его под дырки так чтобы накладка его прижала к железу, для первоначальной фиксации посадил его на двухсторонний скотч.
Говорить же о качестве музыки вообще тяжело, для когото и китайский бумбокс верх совершенства. Могу только сказать, что резонанса дверей на басах теперь нет. Зеркала вот правда дрожат в такт :-D
Rapax
2AlexVic:

Слушай это всё довольно здорово ты описал, ноя чё то не могу представить как это всё смотрится. У тебя случайно не фоток твоей обшивки. Буду очень признателен если ты их выложишь..
Как говорится, лучше один раз увидеть..... :-D
AlexVic
Rapax писал(а):

2AlexVic:

Слушай это всё довольно здорово ты описал, ноя чё то не могу представить как это всё смотрится. У тебя случайно не фоток твоей обшивки. Буду очень признателен если ты их выложишь..
Как говорится, лучше один раз увидеть..... :-D


А че там фотать? Снаружи ничего не видно, разве что как обшивка сидит на уплотнителе. А снимать обшивку мне не улыбается Confused Да и внутри нет ниче особого, все герленом покрыто да листы пенофола на дырах. Ну тяги еще заизолированы с проводами.
Кстати еще шуршание создает уплотнитель двери , когда трется о двери в движении. Двери немного ходят относительно кузова. Его я по периметру силиконовой смазкой поливаю осенью. Шуршание устраняет. И зимой проблем с отрывом двери после ночной стоянки не будет. Very Happy
Barit
AlexVic писал(а):

...подложка под направляющие гипсокартона...



OK.
Вроде понял, пойду поищу. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы