Страница 1 из 1
Gordon
А вместе с ними и омыватель! Предохранитель рабочий! Разъемы под рулём все соединены! Реле Щелкает как дворников и омывателя(хотя его нет вообще,но маленький щелчок, при прижимании рычажка на себя есть)! Подвёл отдельно "+" к моторчику омывателя, он заработал нормально!
Где, блин, и чё за два проводка и откуда они идут от моторчика и как это связанно с дворниками?????
шелдор
Посмотри внемательно схему и разберёшся что куда идёт.
Что за машина?
Serge!
Может не много не в тему...Если бы не работали только дворники,то там есть биметаллический предохранитель. Если движку тяжело (например дворники примерзли) то он просто не включится! Проверяется просто - включаешь дворники и помогаешь рукой (или закорачиваешь его - если мутит непосредственно он). Я лечил смазкой пластм.шестерен. Установлен этот предохр. на движке дворников.
Вот только омыватель не лезет во всю эту теорию Sad
Serge!
Могу ошибаться (ну нет схемы под рукой) насос омывателя тоже вроде завязан через этот предохранитель,потому как когда делал парню дворники, омыватель тоже вроде не работал, а потом заработал. Тогда все сходится!
murena-21043
На ВАЗ 04, 05 и 07 (на остальных не знаю): Насос омывателя управляется не плюсом. Плюс подаётся постоянно с блока бредохранителей. А минус подается с подрулевого выключателя. При этом щелкает не релюха, а сам контакт подрулевого выключателя (еле слышный щелчок при выключенном двигателе).
Если не работают одновременно и дворники и насос омывателя, то скорее всего на них не приходит плюс из блока предохранителей. Если предохранитель живой, то обрыв провода. Он вроде бы жёлтого цвета, но не уверен, т.к. схемы под рукой нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы