Страница 1 из 1
SDRIVER
Вот только что на заправке мужик в 21102 при мне полный бак 76 залил и поехал довольный. Значит можно 10 под 76 бензин заточить?
ЮРИЙ 177
Как сказала Л. Ахеджакова в "Служебном романе": "Можно, конечно, и зайца научить курить, но...".
Почему - нет?
Ставь прокладку и ездий себе в удовольствие.
Хозяин - барин.
Есть люди, наматывающие за год 120 тык и продающие через год машину как прошедшую 20 тык, так вот им такой эксклюзив в самый раз.
Moscow-driver
Можно, если установить бутерброд между головкой и блоком и изменить настройки двигателя (опережение зажигания и т.д.). Но вопрос целесообразности, т.к. степень сжатия нужно понизить где-то до 7,5, а расход бензина при этом существенно вырастает (мощность падает). При разнице в цене между 92 и 80 бензином в 1 руб. мне кажется это нецелесообразным. Вот если есть возможность заливать левый бензин за пол цены - тогда другое дело.
axxis
И зачем ему 10-ка, таким людям москвич надо или волгу. )
Shura_with_KINEF
А еще 76-й бензин не бодяжат на заправках ферроценом, значит ресурс свечей возрастет в разы.
Плюс экономия на диагностиках, процентов двадцать машин приезжает на диагностику с дохлыми, отравленными ферроценом свечами.
Программу движка придется перестраивать, но это не страшно.
На 76-м машину с распределенным впрыском намного легче завести в сильный мороз.
MadM
SDRIVER писал(а):

Вот только что на заправке мужик в 21102 при мне полный бак 76 залил и поехал довольный. Значит можно 10 под 76 бензин заточить?



так в Тольятти можно наверное наблюдать как в бак 10-ки и солярку наливают.
Может у него движок экспериментальный был какой
Mpak
Не так давно читал статейку о том какой бензин на московских заправках. Ссылка пробегала здесь, в одной из тем про 92-ой вместо 95-го. В статье писали что проверяли октановое число безина, наличие присадок и что-то еще.. Что больше всего поразило, так это то что НИ НА ОДНОЙ заправке из взятого на пробу 92-го бензина не было бензина с октановым числом выше 83. Так что сами думайте что мы льем..
Dmitriy 102
Mpak писал(а):

Не так давно читал статейку о том какой бензин на московских заправках. Ссылка пробегала здесь, в одной из тем про 92-ой вместо 95-го. В статье писали что проверяли октановое число безина, наличие присадок и что-то еще.. Что больше всего поразило, так это то что НИ НА ОДНОЙ заправке из взятого на пробу 92-го бензина не было бензина с октановым числом выше 83. Так что сами думайте что мы льем..


83 это по моторному методу.
Mpak
Dmitriy 102 писал(а):

83 это по моторному методу.



Оговорюсь сразу, я теории измерения октанового числа не знаю.. В этом вопросе я простой потребитель, написано 92, значит там должно быть 92 и по фиг каким методом мерить.. А если там 83 а не 92, это уже г..о, а не бензин... ИМХО...
rom2004
Mpak писал(а):

Dmitriy 102 писал(а):

83 это по моторному методу.



Оговорюсь сразу, я теории измерения октанового числа не знаю.. В этом вопросе я простой потребитель, написано 92, значит там должно быть 92 и по фиг каким методом мерить.. А если там 83 а не 92, это уже г..о, а не бензин... ИМХО...



Ну так почитай: http://www.auto.ru/autopedia/sovety/am9709053.shtml
Mpak
ОК!! Ошибку признаю, но 83 это все равно меньше 85 нормированных по ГОСТу (по крайней мере как говорится в статье).
Oleg_093
Дык это, а как на счет форсунок? Они случаем не забьются от 76-го?

Почему такой вопрос - обосную... Давно не пользовал 76 Smile , было это на дедовском москвиче лет так 15 назад... Мы его заливали через воронку с сеточкой, на сеточке после заливки 20 литров оставалось столько дерьма, просто диву даешься! Я понимаю, фильтр насоса и топливный фильтр может частично делу помогут, но всеж бенз был грязный. 8-)

Не знаю, может его сейчас тщательнее фитруют?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы