Страница 1 из 1
egor67
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблем - с недавнего времени при работающем двигателе при включенных габаритах/ближнем мигает освещение панели приборов, рычагов отопителя... Не выключается полностью, а значительно падает яркость. Мерцает ли наружное освещение - не уверен, но вроде бы нет. Другие потребители(печка, карлсон, обогрев стекла) при этом не включены. Мерцание имеет место быть только на холостом ходу, но обороты ХХ вроде не низкие, машину не колбасит...Чего может тут умирать?? Confused
surik93i
регулятор яркости приборов отпаивается, потом это все потухнет.
проверить методом замыкания на регуляторе разъема
egor67
ОК, спасибо, проверю. А диодный мост не может иметь отношения к этому?
evgoler
Такая же фигня, мерцает все освещение и внутри и снаружи на ХХ, по-моему началось после установки зеркал с подогревом, а может просто из-за влажной погоды. Причем напряжение в момент мерцания не скачет - показывает 13,5-14 В. При заглушенном двигателе мерцания нет, даже если включить все потребители. А ведь машина новая, блин, всего 4 месяца - отгнить еще ничего не могло.
alexart
Доброго времени суток !
2 egor67 & evgoler: Поскольку Вы оба говорите, что сия проблема имеет место на Х.Х., то стоит грешить на генератор, а именно на его регулятор напряжения. Полтора года назад у меня была эта же трабла - после замены регулятора все нормализовалось.
nV
Была та же проблема. Поменял таблетку все прошло. Дело не сложное.
з.ы. Рекомендую не затягивать, поскольку когда она накроется окончательно будет у вас электромобиль Smile А произойдет это как всегда в самый неподходящий момент...
evgoler
А что за таблетка и скока она может стоить? Имеет ли смысл из-за нее ехать на гарантийную станцию (50 км от меня)?
alexart
1. На сервис или в гарантийную (при наличии автомагазина и отвертки) ехать не стоит.
2. Как найти ее? (эту таблетку) - на крышке генератора есть такая круглая штуковина, диаметром сантиметра 2, крепится двумя винтами.
А лучше иди в магазин и попроси посмотреть регулятор напряжения, по-моему все вопросы отпадут сами сабой.
vs70
ну вы даёте
для начала проверь натяжение ремня генератора, а потом уж дальше лезь
главное не перетяни его (провис около 1.5см на старых генераторах - на новых не знаю)
Driver_23Rus
to egor67: мне это напомнило случай со старой отцовской Волгой 78 г.в., там такая же хрень была. Тока там генератор не при чём был, просто в приборке КЗ было, хорошо хоть не сгорела, млин. А тебе совет, если машина на гарантии едь туда и пусть эти умники сами занимаются поиском причины, потому как заменя таблетки на 90% проблемы не решит. Предчувствие у меня такое. Ну не может из-за таблетки полностью не выключаться освещение приборов, а лишь только падать яркость. Здес скорее всего где-то что-то замыкает или масса плохая. У нас же блин могут красить где не надо, вот может и закрасили массу. Короче, сразу всё не опишешь, что делать надо, это надо вначале посмотреть, а потом последовательно искать причину.
Удачи!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы