Страница 1 из 1
Товарищ Т.
У меня взбесился тахометр. Начиналось все так: иногда во время движения на несколько секунд загоралась лампочка (+ -). Я понадеялся что само пройдет. Но теперь, часто когда стою перед сфетофором, включаю поворотник, он не срабатывает, а стрелка тахометра показывает 4000-5000, горит лампочка (+ -) и еще какой-то звук жужжащий. Я его повключаю, раза с 3-го все нормально.
Напряжение померил - , аккум, генератор - ОК. Что за дела такие?
George 24
Попробуй посмотри клемму тахометра, которая подключается на катушку, проверь массу на тахометре, посмотри также блок предохранителей может у тебя где-нибудь коротит.
Kara
Была проблема с тахометром на 6-ке (иногда прыгала стрелка), оказалось один транзистор сгорел (их там 3 штуки, 315-ые по-моему).
R1
И у меня на шестерке такое было: ваключаешь поворотник, а он моргает как сумасшедший и стрелка тахометра прыгает, аж зашкаливает. Оказалось, что всего-навсего минусовая клемма на аккумуляторе плохо контачила. Почистил, прикрутил и стал радоваться жизни.
Товарищ Т.
Kara писал(а):

Была проблема с тахометром на 6-ке (иногда прыгала стрелка), оказалось один транзистор сгорел (их там 3 штуки, 315-ые по-моему).



А где они находятся?
Товарищ Т.
R1 писал(а):

Почистил, прикрутил и стал радоваться жизни.



ну это я еще смогу сам сделать
Kara
Транзисторы находятся на плате внутри тахометра[/quote]
Ocsic
С вероятностью 95% процентов утверждаю, что проблема в цепи обмотки возбуждения генератора. Скорее всего у тебя плохой контакт в предохранителе обмотки возбуждения.
ЗЫ Сам с этой заморочкой тоже сначала долго маялся.
ЗЗЫ А тахометр почему прыгает? Можешь попробовать: на ходу не выключая передачи, выключи зажигание (убедись заранее, что у тебя при этом не заблокируется руль), а потом включи, наблюдая за стрелкой тахометра. Стоит заметить, что при включении/выключении зажигания также обесточивается и включается обмотка возбуждения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы