Страница 1 из 1
Djam
Появилась сегодня свободнаю минутка....думаю, дай ка посмотрю че за контроллер у меня стоит....вооружился отверткой, засучил рукава и полез.....отвентил сначала правую боковинку центральной части передней панели, эта та, которая у ног пассажира, увидел ЭБУ....обрадовался!.....начал искать где там выбито или написано хотя бы что нибудь...через 5 мин убедился, что надписи, скорее всего, есть только сверху этого устройства и их возможно прочитать лишь сняв бардачок....открутил еще два винтика и вынул бардачок со всем содержимым....ну думаю, теперь осталось не долго мучаться....так ведь нет....ни хрена все равно не увидел....очень удивился, т.к. многие говорили мне, что снимешь бардачок и все сразу увидишь.....расстроился...начал собирать все назад:с легкостью прикрутил обратно бардачок, боковую панельку, все собрал.....стал закрывать бардачок....а он не закрывается.....подрегулировал все теми же винтиками....закрылся!...пару раз позакрывал и снова не закрывается....я повторил регулировку....в этот раз потуже затянул саморезики...но снова через пару открываний-закрываний - он перестал закрываться..... Чтож мне теперь его регулировать каждый день....? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

П.С. А как посмотреть на ЭБУ, я уже придумал....стоит вооружиться зеркалом и фонариком и так же через снятый бардачок посмотреть, что написано на ЭБУ.
П.С.С А может еще как нибудь проще можно?
Maestro
Я так увидел,не снимая бардачка...головой вниз и полез,когда к цели тянешься все-равно как расположиться...а потом БК поставил и лезть никуда не надо.
GENA
Может скобы кривовато установил, в которые саморезы вкручиваешь. Или пластмасса как у меня потрескалась в местах крепления этих скоб. Купи скобы побольше и саморезы под них и закрути по человечьи.
mity2112
Снять минусовую клемму, снять пластиковую боковину, ослабить две гаечки на 10, которые держат ЭБУ. Открыть защелку разъема, отсоединить разъем от ЭБУ. Сдвинуть ЭБУ немного вправо и снять с винтов, аккуратно вынуть. Работы на 5-10 минут. Опыт по снятию ЭБУ появляется после смены нескольких прошивок Laughing
Адам2112
я тоже как то хотел посмотреть какой компутер стоит и тоже не увидел ничего. а оказалось, что нужно слой пыли с него тряпочкой стереть и на нем сверху наклейка со всеми данными.
ТСФ_21113
Цитата:

А может еще как нибудь проще можно?


Конечно можно. Зеркало и фонарик - и ничего снимать не надо.
wa
Берешь цифровик, засовываешь его туда и производишь съемку. 2-3 снимка - и золотой ключик у вас в кармане. Так у себя сделал, так как с помощью фонаря и зеркала разглядеть ничего не удалось Very Happy
zinovin
Достаточно снять и посветить лампой от бардачка.
Сергей.
Снять минусовую клемму, Открыть защелку разъема, отсоединить разъем от ЭБУ.

провод длинный , даст возможность вытянуть

но ничего отвинчивать не надо
надо откинуть бардачек до пола и посветить фонариком
Djam
Ребят, всем огромное спасибо за действительно ценные советы! До многих, в принципе, мог бы и сам догадаться.....
Завтра как раз выходной - будет чем заняться....буду пробовать все по мере возрастания сложности....
Проще всего, конечно, купить БК, что я хочу и сделать со следующей зарплаты, уже присмотрел себе Comfort E10 за 1243 рубля....

П.С. Когда я открутил боковую панельку, которая у ног пассажира и сразу увидел блок моей сигналки.....я аж охренел......как безграмотно установлена на моей машине сигналка! Блок просто валяется под ЭБУ, кнопка valet рядышком.....проводка разведена просто ужасно....провода, идущие от блока почти не собраны в жгут....придется все нахрен переделовать! Я думал, что я некачественно устанавливал сигналки на все мои предыдущие машинки!
Скорее всего, ее ставили в автосалоне....так что, я не особо советую брать машины в салонах уже с доп оборудованием!
Djam
Сегодня наконец то узнал, что за контроллер стоит на моей машинке: оказалось Бош МР7.0!.....не знаю даже радоваться или нет сему факту......почитав форум, думаю, что лучше бы стоял Январь 5.1.....ну да ладно....эксплуатация покажет лучше или нет....
Причем, как говорили многие выше, для того чтобы посмотреть на надписи на контроллере, ничего откручивать не надо!......а нужно всего лишь снять подсветку бардачка(она там на защелке) и ей посветить на контроллер сверху, предварительно стерев с него пыль....и смотреть в левую дырочку от защелки бардачка.....как ни странно, через эту дырочку можно разглядеть абсолютно все надписи......занимает вся эта процедура не больше минуты! И даже не нужно никакого зеркала......

П.С. После того как я еще раз снял бардачок, к его установке я подошел уже обдуманно. Вообщем так: сначала запихнул его на место и ввернул саморезы не затягивая, после этого закрыл его и выровнил так, чтобы зазоры справа и слева были одинаковыми и уже после от души затянул саморезы.....на мое удивление, получилось с первого раза......он теперь закрывается и открывается лучше, чем раньше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы