Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
БК с плазменным прогревом
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> БК с плазменным прогревом вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 12:03
Ответить с цитатой

Поменял вчера БК Гамму на Штат с функцией плазменного прогрева. Ктознает что это за фича такая, есть ли польза?
Yorik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 12:37
Ответить с цитатой

Установил ШТАТ с этой фичей. Завтра буду пробовать в первый раз. Обязательно отпишусь.
Виктор.

Moscow-driver

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:01
Ответить с цитатой

А что прогревает-то плазмой? И где ее берет? в машине, насколько я знаю, нет источников получения плазмы.
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli50

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:04
Ответить с цитатой

Moscow-driver писал(а):
А что прогревает-то плазмой? И где ее берет? в машине, насколько я знаю, нет источников получения плазмы.
:cool: :cool: :cool:
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:12
Ответить с цитатой

Хочу такой Heart ...продаю свой ШТАТ 5110.7 (для Бошика МР7.0) не дорого и покупаю БК ШТАТ "Тропик" 8-)
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:28
Ответить с цитатой

L@wyeR писал(а):
Поменял вчера БК Гамму на Штат с функцией плазменного прогрева. Ктознает что это за фича такая, есть ли польза?

Почем брал и где (ты откуда)

m111

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:35
Ответить с цитатой

OFF - То Dimka5 - а ты имеешь отношение к guta.ru ??? Я - да ....
m111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:39
Ответить с цитатой

m111 писал(а):

Нет, если честно, даже не заню что это такое...ща посмотрю...Гута банк...нееееее я точно не оттуда

Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:45
Ответить с цитатой

m111 писал(а):

Нет, если честно, даже не заню что это такое...ща посмотрю...Гута банк...нееееее я точно не оттуда

wa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:54
Ответить с цитатой

Я брал за 1600 в Руси. Прогревает (по описанию) свечи, сам пока не пробовал - сейчас и так нормально заводится.
wa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 16:02
Ответить с цитатой

wa писал(а):
Я брал за 1600 в Руси. Прогревает (по описанию) свечи, сам пока не пробовал - сейчас и так нормально заводится.

А функция управления температурой включения вентилятора есть или это только в "Тропике"

Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:29
Ответить с цитатой

Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!
Гость

Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:39
Ответить с цитатой

Я брал его в техцентре Кунцево за 1800 рублей.
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:45
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!

Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой функцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)

Последний раз редактировалось: Dimka5 (22 Октября 2004 17:49), всего редактировалось 1 раз
Dimka5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:47
Ответить с цитатой

L@wyeR писал(а):
Я брал его в техцентре Кунцево за 1800 рублей.

Карлсоном управляет за ткие деньги, я надеюсь?

Гость

Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:51
Ответить с цитатой

Нет, вроде нет такой фунции, только меряет температуру. А что это дорого 1800 рублей?
Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:53
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):
Скорпион писал(а):

Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой фуекцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)

Прошить стоит от 30 до 50 $ (но некоторые умудряются за большие деньги) всё что ты перечслил можно спокойно прописать в прошивку!
Прогрев свечей можно установить определённые обороты тобиш пока машина не прогрета оскра будет лупить чаще! температуру двиготеля можно перенести хоть на 80 градусов!
Я эту проблему решил купив програматор и заюзав прогу чиптюнер про :cool: :cool: :cool:

Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 17:59
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Dimka5 писал(а):
Скорпион писал(а):

Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой фуекцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)

Прошить стоит от 30 до 50 $ (но некоторые умудряются за большие деньги) всё что ты перечслил можно спокойно прописать в прошивку!
Прогрев свечей можно установить определённые обороты тобиш пока машина не прогрета оскра будет лупить чаще! температуру двиготеля можно перенести хоть на 80 градусов!
Я эту проблему решил купив програматор и заюзав прогу чиптюнер про :cool: :cool: :cool:

ДЫК зачем если ожно нажать две кнопочки и УСЕ и прошивать ниче не надо, к томуж мой БОШИК не оченьто и перепрошьешь (я имею ввиду смысл покупки прогамматора)

SuperFly

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 19:30
Ответить с цитатой

А можно интерресно это плазмотрон включить без пуска движка, а потом выкрутить свечи и проверить действительно они нагрелись или это это очередной "азот в шинах"?
SuperFly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli50

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 22:07
Ответить с цитатой

ашел такое описание принципа действия этого девайся:

Функция ?Плазменный запуск?
Эффект достигается за счет подачи на электроды свечей зажигания высоковольтных
импульсов частотой 150 Гц энергией 0,04 Дж. За время воздействия на каждой свече
выделяется энергия около 60 Дж. При этом происходит ионизация воздуха в цилиндре, разогреваются электроды свечей и их изоляторы. После такой подготовки в несколько раз снижается вероятность отказа двигателя запускаться в сильный мороз или в условиях повышенной влажности.

Что-то сомневаюсь, что это вообще работает. Действительно, напоминает "азот в шинах".
Кто-нибудь может объяснить популярно?
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 16:40
Ответить с цитатой

Кстати, почему-то на сайте Штата (Штаба, кому как нравится: www.stabb.ru) описания этой модели больше нет. И еще, на Южке они по 1300рэ продаются. С другом в субботу были, друг покупал.
Escander

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 06:35
Ответить с цитатой

To Мрак:

http://www.shtat.ru/Catalog/112x3.htm

Плазменный запуск + Тропик

Так пользовался кто-то этим плазменным запуском?

Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 09:24
Ответить с цитатой

Escander писал(а):
To Мрак:

http://www.shtat.ru/Catalog/112x3.htm

Плазменный запуск + Тропик

Так пользовался кто-то этим плазменным запуском?

Обана!! А где-то еще в мае эти компы были под вывеской Штабб, и именно там я о них читал...

Кстати к вопросу присоединяюсь.. Оч интересно, что-то эта фича реально дает? А то машинка на стоянке стоит, с утра зимой частенько далеко за 20 бывает, оч не хотелось бы по свежему морозцу да пешком...

SuperFly

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 10:13
Ответить с цитатой

Может все-таки кто-нибудь из обладателей даннай шайтан-машины испытает плазмотрон(методом проверки температуры свечей) и порадует конфу достигнутым результатом?
SuperFly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2004 06:05
Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
Установил ШТАТ с этой фичей. Завтра буду пробовать в первый раз. Обязательно отпишусь.
Виктор.

Чистоты эксперемента не получилось. Confused Температура на улице была -10 Завелась как обычно( т.е. как и без прогрева). Буду ждать понижения.
Виктор.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: