Страница 2 из 2
Ягуар:))
Andre2115 писал(а):

Это у тебя на прогретом такой расход!!!???
Попробуй промыть вентиляцию картера, у меня чуть помогло.


А как это делается?
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

Надо попробывать взять у знакомых .


:-D Так "одолжи" на часок :-D



В принципе, можно попробывать. Живу я вот только в Митино.
У меня тоже 21093i (ЭСУД Январь 5.1). Можно заодно и другие датчики посмотреть.
Ягуар:))
mak писал(а):

В принципе, можно попробывать. Живу я вот только в Митино.
У меня тоже 21093i (ЭСУД Январь 5.1). Можно заодно и другие датчики посмотреть.


Спасибо,что не отказал Very Happy
Митино,это проблема.Если только ближе к выходным.Но ещё дожить надо.Если не против,давай ближе к пятнице отнесём разговор.Если получится,можно попробовать заведомо исправный ДМРВ прямо перед магазином (у вас на "входе" в Митино есть большой маг."Автозапчасти")
Если это ДМРВ,то там и купить мона Very Happy
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

В принципе, можно попробывать. Живу я вот только в Митино.
У меня тоже 21093i (ЭСУД Январь 5.1). Можно заодно и другие датчики посмотреть.


Спасибо,что не отказал Very Happy
Митино,это проблема.Если только ближе к выходным.Но ещё дожить надо.Если не против,давай ближе к пятнице отнесём разговор.Если получится,можно попробовать заведомо исправный ДМРВ прямо перед магазином (у вас на "входе" в Митино есть большой маг."Автозапчасти")
Если это ДМРВ,то там и купить мона Very Happy



Отложим до пятницы. Неделя ведь только началась. Вот с возратом в магазина датчика не совсем уверен. Брал себе там ДМРВ. Как мне объяснили, возрат брака возможен только при наличии заключения из сервиса. А вот насчет взять попробывать а потм вернуть, постараюсь узнать на недели.
PS А 100 уе это много. Его цена 1950руб (наша сборка) 2200р (так называемая Германия)
Ягуар:))
mak писал(а):

[Вот с возратом в магазина датчика не совсем уверен. А вот насчет взять попробывать а потм вернуть, постараюсь узнать на недели.
PS А 100 уе это много. Его цена 1950руб (наша сборка) 2200р (так называемая Германия)


Я имел в виду,попробовать твой ДМРВ и если комп покажет реальное снижение расхода топлива,то зайти в магазин и купить
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

[Вот с возратом в магазина датчика не совсем уверен. А вот насчет взять попробывать а потм вернуть, постараюсь узнать на недели.
PS А 100 уе это много. Его цена 1950руб (наша сборка) 2200р (так называемая Германия)


Я имел в виду,попробовать твой ДМРВ и если комп покажет реальное снижение расхода топлива,то зайти в магазин и купить



Так и сделаем.
Ягуар:))
mak писал(а):

Так и сделаем.


Меняя тему Very Happy
Mak! А как ты с электрикой? Чёнить понимаИшь? Very Happy
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

Так и сделаем.


Меняя тему Very Happy
Mak! А как ты с электрикой? Чёнить понимаИшь? Very Happy



Просто в электрике немного понимаю. В машинной немного сложнее. Разбирался только с той, что относится к ЭСУД
Ягуар:))
mak писал(а):

Просто в электрике немного понимаю. В машинной немного сложнее. Разбирался только с той, что относится к ЭСУД


У меня генератор не даёт нормальноц "напруги",по компу 13,7-13,8 в лучшем случае.В результате акум не всегда справляется с пуском двигателя.А на носу зима :-( Щётки на гене новые,ремень натянут намано...
В чём дело? Sad
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

Просто в электрике немного понимаю. В машинной немного сложнее. Разбирался только с той, что относится к ЭСУД


У меня генератор не даёт нормальноц "напруги",по компу 13,7-13,8 в лучшем случае.В результате акум не всегда справляется с пуском двигателя.А на носу зима :-( Щётки на гене новые,ремень натянут намано...
В чём дело? Sad



Компу не особо верю. Надо попробывать тестером. Проблема запуска может быть в другом. У меня примерно токае напряжение. И все в порядке.
Ягуар:))
mak писал(а):

Компу не особо верю. Надо попробывать тестером. Проблема запуска может быть в другом. У меня примерно токае напряжение. И все в порядке.


По мурзилке, напряжение зарядки должно быть 14,0-14,5
Когда мы с мой LADUшкой были моложе, всё так и было,с тем же компом... Как этого гену научить Родину любить? Very Happy
mak
Нормальное напряжение 13.8-14.5В
Но все равно лучше тестером посмотреть на клеммах аккум.
Ягуар:))
mak писал(а):

Нормальное напряжение 13.8-14.5В
Но все равно лучше тестером посмотреть на клеммах аккум.


А тестер есть?
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

Компу не особо верю. Надо попробывать тестером. Проблема запуска может быть в другом. У меня примерно токае напряжение. И все в порядке.


По мурзилке, напряжение зарядки должно быть 14,0-14,5
Когда мы с мой LADUшкой были моложе, всё так и было,с тем же компом... Как этого гену научить Родину любить? Very Happy



Самый простой способ - купить новый. А так пока затрудняюсь ответить. Посмотрю на своей скоко Вольт. Проблем с пуском нет, с пол оборота пускается.
Ягуар:))
mak писал(а):

Проблем с пуском нет, с пол оборота пускается.


Когда в акуме нормальный заряд,у меня тоже пускается с пол оборота Very Happy
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

Проблем с пуском нет, с пол оборота пускается.


Когда в акуме нормальный заряд,у меня тоже пускается с пол оборота Very Happy


Мож уж аккум сдох?
У меня был такой, мог разрядится в ноль за трое суток простоя.
mak
Вчера померил напряжение.
На аккум на ХХ напряжение 13.81В
Если включить ближний, печку и обогрев стекла - 13.31В
Утром на холодном аккум до запуска 12.55В (85% заряда)
С запуском нет проблем. За напряжение заряда отвечает регулятор напряжения. Мож у тебя генератор прекрасно работает (раз все поменял), а регулятор врет. Можно попробывать померить напругу прямо на выходе с генератора.
Ягуар:))
mak писал(а):

Вчера померил напряжение.
На аккум на ХХ напряжение 13.81В
Если включить ближний, печку и обогрев стекла - 13.31В
Утром на холодном аккум до запуска 12.55В (85% заряда)
С запуском нет проблем. За напряжение заряда отвечает регулятор напряжения. Мож у тебя генератор прекрасно работает (раз все поменял), а регулятор врет. Можно попробывать померить напругу прямо на выходе с генератора.


Ок,mak. Если ты не против и будет позволять время,то можно в субботу проверить.У меня к сожалению нет "напряжометра",чтобы проверить самому.А если в субботу пересечёмся по поводу ДМРВ,то можно будет и напряжение проверить.Ты как? Very Happy
mak
ОК, будет ориентироваться на субботу.
Ягуар:))
mak писал(а):

ОК, будет ориентироваться на субботу.


Пирвет,mak!
Как дела? Давай договоримся на субботу?
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

ОК, будет ориентироваться на субботу.


Пирвет,mak!
Как дела? Давай договоримся на субботу?



Привет!
Дела нормально, работы только по горло. Готов встретиться в субботу.
По времени определюсь после 14.00. Работаю до 18.00
Сбрось по e-mail (если есть возможность) свой почтовый адрес, по почте обовсем договоримся. Мой адрес можно посмотреть в профиле.
Если нет возможности, то уж договоримся через нашу тему.
mak
Ягуар:)) писал(а):

mak писал(а):

ОК, будет ориентироваться на субботу.


Пирвет,mak!
Как дела? Давай договоримся на субботу?



Привет!
Дела нормально, работы только по горло. Готов встретиться в субботу.
По времени определюсь после 14.00. Работаю до 18.00
Сбрось по e-mail (если есть возможность) свой почтовый адрес, по почте обовсем договоримся. Мой адрес можно посмотреть в профиле.
Если нет возможности, то уж договоримся через нашу тему.
Ягуар:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы