Страница 1 из 1
kadet
Вопросик в том, что кто нибуть ставил регулируемое рэле на задний дворни или это все от лукавого.
если кто ставил напишите
Восьмеркин
Реле туда бывает скорее не на дворник(ибо у него только 1 скорость), а на омыв: т.е. льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. Но смысла в этом особого нет.
Я на перед поставил реле регулируемое-вот это класс: т.е. паузу прерывистого режима можно в любой момент менять от 1 сек хоть до 1 мин. в зависимости от интенсивности дождя, очень легко и удобно :cool:
Больше я не вернусь
kadet писал(а):

Вопросик в том, что кто нибуть ставил регулируемое рэле на задний дворни или это все от лукавого.
если кто ставил напишите



На дворник 9-к сложно что-то стандартно сделать - там нет в черном ящике реле для мотора - напрямую провода от подрулевого идут, однако себе я сделал делитель, который зависим от переключателя передних щеток. Возможно наладим даже выпуск этих делителей для разных машин - цена ок 150 руб в рознице будет примерно.
В общем так
Когда включается задний дворник - все работает как раньше.
Когда включается передний , то задний работает в соотношении . Т е на 5 взмахов переднего - 1 взмах заднего (на первом положении подрулевого )
На 8 взмахов переднего - 1 взмах заднего (на первом положении)
На 10 взмахов переднего - 1 взмах заднего (на третем положении)
Правда пришлось возится с проводкой. подрулевого. Требуется подключение 7 проводов к подрулевому. В общем-то не сложно - особенно никаких разборок нет.
Коэффициенты я подбирал для себя, в принципе можно сделать изменения в более широких пределах.
Это гораздо удобнее , чем просто регулятор скорости, т.к. в любую погоду в зависимости от переднего - задний будет всегда работать "правильно", а не молотить с опр-й скоростью, которую нужно менять отдельно
Zlodei
Восьмеркин писал(а):

Реле туда бывает скорее не на дворник(ибо у него только 1 скорость), а на омыв: т.е. льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. Но смысла в этом особого нет.
Я на перед поставил реле регулируемое-вот это класс: т.е. паузу прерывистого режима можно в любой момент менять от 1 сек хоть до 1 мин. в зависимости от интенсивности дождя, очень легко и удобно :cool:



Привет! Опиши подробнее плиз, тоже хотел бы сделать этакое чудо Very Happy
marath
Восьмеркин писал(а):

льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. :cool:



У меня так и есть, 21093и экспортного исполнения. Сейчас мучаюсь с этим - переключатель иногда замыкает и вода льется не останавливаясь.
AlexVic
marath писал(а):

Восьмеркин писал(а):

льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. :cool:


У меня так и есть, 21093и экспортного исполнения. Сейчас мучаюсь с этим - переключатель иногда замыкает и вода льется не останавливаясь.


Да воткни вместо него обычное реле и не будет больше лить с задержкой. Довольно неприятная фича - бред совкового инженера :-D С завода уже похоже давно идут обычные. Недавно я помаялся чтобы найти такое для изготовления реле задержки выключения питания со стеклоподъемников после выключения зажигания.
Восьмеркин
AlexVic писал(а):

marath писал(а):

Восьмеркин писал(а):

льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. :cool:


У меня так и есть, 21093и экспортного исполнения. Сейчас мучаюсь с этим - переключатель иногда замыкает и вода льется не останавливаясь.


Да воткни вместо него обычное реле и не будет больше лить с задержкой. Довольно неприятная фича - бред совкового инженера :-D С завода уже похоже давно идут обычные. Недавно я помаялся чтобы найти такое для изготовления реле задержки выключения питания со стеклоподъемников после выключения зажигания.


И правда шото странно на 093i должно быть обычное. У меня то которое льет 5-7 сек. было с завода но на машине 1990 выпуска :-D
Vant
а сколько стоит реле с регулируемой паузой?
Восьмеркин
Zlodei писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Реле туда бывает скорее не на дворник(ибо у него только 1 скорость), а на омыв: т.е. льет не пока держишь, а 1 раз нажал- и вода льется сек.5-7. Но смысла в этом особого нет.
Я на перед поставил реле регулируемое-вот это класс: т.е. паузу прерывистого режима можно в любой момент менять от 1 сек хоть до 1 мин. в зависимости от интенсивности дождя, очень легко и удобно :cool:



Привет! Опиши подробнее плиз, тоже хотел бы сделать этакое чудо Very Happy


Купил в запчастях, примерно 140р. Производитель-какой то завод, там гарантия залеплена и ОТК, работает уже год, без нареканий. 2-е и 3-е положение(непрерывный режим и максимальная скорость) работают как на стандартном. А прерывистый - с регулируемым реле времени: т.е. щелкнул 1 раз в прерывистый режим - и выключил(можно даже не до щелчка :grin: ) дальше ждешь когда надо по твоему мнению включить 2-й раз(по интенсивности дождя), включаешь прерывистый режим-и оставляешь включенным.Усё, пауза запомнилась электроникой 8-)
Восьмеркин
Vant писал(а):

а сколько стоит реле с регулируемой паузой?


В Москве покупал в запчастях на ул.Нагорная, д.33
Vant
Понял, надо будет попробовать!!!
laertid
Слушайте, так это непрерывное поливалово сзади -- это ТАК И ЗАДУМАНО? А то у меня ощущение, что будет лить, пока весь бак не выльется Smile
А как реле менять, чтоб не поливало так долго, и где оно стоит: монтажный блок я уже не раз меняла полностью, со старого образца на новый, а оно как поливало водопадом, так и поливает.
Восьмеркин
laertid писал(а):

Слушайте, так это непрерывное поливалово сзади -- это ТАК И ЗАДУМАНО? А то у меня ощущение, что будет лить, пока весь бак не выльется Smile
А как реле менять, чтоб не поливало так долго, и где оно стоит: монтажный блок я уже не раз меняла полностью, со старого образца на новый, а оно как поливало водопадом, так и поливает.


Монтажный блок меняла, а реле старые ставила? Very Happy Так тада и будет все по-прежнему. Бывает в блоке замыкает, у меня так было на старом когда-то, так льет непрерывно скажем при включенных габаритах :-D
laertid
[quote="Восьмеркин]
Монтажный блок меняла, а реле старые ставила? Very Happy Так тада и будет все по-прежнему. Бывает в блоке замыкает, у меня так было на старом когда-то, так льет непрерывно скажем при включенных габаритах :-D[/quote]
нет, полностью -- значит, с новыми реле ставила Smile льет как и раньше Smile
то реле, которое не поливает до изнеможения -- его как обозвать в магазине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы