Страница 1 из 2
740-01
Народ, кто-нибудь знает,как это зделать физически? Sad
740-01
как это будет выглядеть в теории я знаю.Но хотелось послушать мнения и советы других! Confused
xaleksx
а зачем оно тебе?
если у тебя стандарный на 40А и этого мало, поставь от нивы на 80А должно хватить
740-01
если у тебя только освещение на 1,5 КВ, не считая музыки и рации,то нужно как минимум два 80А генератора
:cool:
Kot_01
Лутьше сразу реактор от ядерного ледокола Smile
Да поставь нормальный генератор если родного не хватает и провода потолще которые на АКБ и на гену идут и будет тебе счастье!
Или с нивы, как советовали, а лутьше с дизельной иномарки. Он на оборотах бензинового мотора выдает больший ток 8-)
Alenka
А марку нивовского генератора подсказать можно? И как он интересно станет, нормально или надо себе голову с ним морочить?
George 24
Цитата:

как это будет выглядеть в теории я знаю.Но хотелось послушать мнения и советы других!


А я даже в теории представить не могу! :-(
IMHO поставь НИВовский.
arcadi
Действительно 740-01 зачем тебе такая моща? Ну ни электрошашлычницу же питать будешь :-D
740-01
я же написал,что у меня только свет тянет на 1,5 КВ!!!а еще музыка+усилок+SUB+DVD! И ВСЕ ЭТО В ВАЗ 2106!!! 8-)
шелдор
Что значит на 1,5 Кв? Поясни! Shocked
xaleksx
шелдор писал(а):

Что значит на 1,5 Кв? Поясни! Shocked



насчет нивовского генератора к G7 обращайтесь, это я у него на сайте вычитал.
http://www.g7-mikl.boom.ru/
arcadi
Цитата:

я же написал,что у меня только свет тянет на 1,5 КВ



Давай посчитаем:
Нивовский генератор дает 80 А при напряжении 12 В
Мощность равна ток умноженный на напряжение 80 Х 12= 960 Вт
Чтобы питать 1,5 кВт необходим генератор 1500 : 12 = 125 А.
Это тебе целых два Нивовских надо ставить, чтобы еще и музыки и фигузыки кормить.
Поставь в багажник мини электростанцию бензиновую 3 кВт. Она небольшая. Зато сможешь питать еще и других. Laughing
vitalik-b
Это ж как нужно машину затонировать да потом еще и тЁмные очки ночью одеть, чтобы требовался свет 1.5 КВт??!!!
realist
чел явно что-то попутал Smile 125А - это вообще стартёрный ток, причём в момент начала прокрутки (темп-ра>0). из световых приборов током до 100А питаются только прожекторы, устанавливаемые на маяках. там у них свечение происходит не от нагрева проволоки, а от электрической дуги. например, в Сочи стоит маяк, потребляющий около 100А, но его свет бьёт в море на 15-20 км. Специально для этого маяка установлена своя электроподстанция. не может быть таких автомобильных осветительных приборов.
xaleksx
realist писал(а):

чел явно что-то попутал Smile 125А - это вообще стартёрный ток, причём в момент начала прокрутки (темп-ра>0). из световых приборов током до 100А питаются только прожекторы, устанавливаемые на маяках. там у них свечение происходит не от нагрева проволоки, а от электрической дуги. например, в Сочи стоит маяк, потребляющий около 100А, но его свет бьёт в море на 15-20 км. Специально для этого маяка установлена своя электроподстанция. не может быть таких автомобильных осветительных приборов.



а может человек себе маяк поставил! ДВА!
Marat1375
Класно человек-маяк А может он Данко у него наверное стекла на фарах плавятся и снег тает перед ним и ему резина зимняя не нужна.
Ivanych
)Ну вы блин мужики даете.... стране угля!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я так еще никогда не смеялся!
Кстати (для поддержки темы) как все таки :
________________________________________________________
как это будет выглядеть в теории я знаю.Но хотелось послушать мнения и советы других!
_________________________________________________________

это будет выглядеть???? Вот открыл капот своей шестерки и даже теперь не могу себе представить такой конструкции! Smile

И наконец, чего такого нужно установить на машину (ну кроме двух маяков), чтобы эта хрень жрала больше 100 ампер???!!!! Smile Smile (Может утюг???? Он как раз 1200 Вт потребляет!!! Smile Smile )
realist
Ivanych2106 писал(а):

И наконец, чего такого нужно установить на машину (ну кроме двух маяков), чтобы эта хрень жрала больше 100 ампер???!!!! Smile Smile (Может утюг???? Он как раз 1200 Вт потребляет!!! Smile Smile )

Ни фига подобного! при расчёте мощности утюга напряжение берётся 220 В. Поэтому в универсальных амперах такой утюг потребляет 1200/220=5,5А! т.е. в эту тачку надо установить 125/5,5 = 23 утюга!
Ivanych
realist писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

И наконец, чего такого нужно установить на машину (ну кроме двух маяков), чтобы эта хрень жрала больше 100 ампер???!!!! Smile Smile (Может утюг???? Он как раз 1200 Вт потребляет!!! Smile Smile )

Ни фига подобного! при расчёте мощности утюга напряжение берётся 220 В. Поэтому в универсальных амперах такой утюг потребляет 1200/220=5,5А! т.е. в эту тачку надо установить 125/5,5 = 23 утюга!



Вообще то я имел виртуальный утюг на 12 вольт, а такой утюг как раз и будет потреблять 100 А (если утюг будет потреблять 12В и 5,5 А, то блин что ж это за утюг????? Он и до 50 градусов не разогреется!)
740-01
Господа,ваше любопытство понятно.
Итак,для начала дальний свет: 2 фары по 260 Вт (внутренние,за решеткой-сеткой); 4-ре фары(стандарт) по 130135 Вт
4-ре противотуманки по 100 Вт Laughing
Ну люблю чтоб светло было.
А еще хорошую музыку хочется!!!
Итак,кто-нибудь что-нибудь умное напишет???
Alenka
Ну вы все умные да? Тогда подскажите почему глохнит машина в таком случае - включены фары на дальнем 2*60Вт, + музыка (комп+усилок=около 4-4.5А) + радиостанция Yeasu FT2600 (UR5LAN) 100 Вт потребляемая. Так вот в момент включения станции глохнет блин! И может ктото подскажет станет ли на копейку Нивовский генератор!?!?!?!?
xaleksx
Alenka писал(а):

Ну вы все умные да? Тогда подскажите почему глохнит машина в таком случае - включены фары на дальнем 2*60Вт, + музыка (комп+усилок=около 4-4.5А) + радиостанция Yeasu FT2600 (UR5LAN) 100 Вт потребляемая. Так вот в момент включения станции глохнет блин! И может ктото подскажет станет ли на копейку Нивовский генератор!?!?!?!?



а ХХ в норме? может он у тебя 400-500 оборотов, тогда понятно, ты попробуй на ходу все это дело включить, если тоже заглохнет, тогда проверь генератор.
realist
Ivanych2106 писал(а):

Вообще то я имел виртуальный утюг на 12 вольт, а такой утюг как раз и будет потреблять 100 А (если утюг будет потреблять 12В и 5,5 А, то блин что ж это за утюг????? Он и до 50 градусов не разогреется!)

не понимаю логики. исходя из каких расчётов он будет потреблять 100А? и почему ты решил, что утюг на 5,5А будет плохо греться? у тебя дома утюг плохо греется? вот в прошлом году я приятелю подарил на ДР автомобильный кипятильник, так он потребляет 5А, так же как и обычный (5*220=1100 Вт) и время закипания воды в домашнем и автомобильном одинаковое Smile
realist
Alenka писал(а):

Ну вы все умные да? Тогда подскажите почему глохнит машина в таком случае - включены фары на дальнем 2*60Вт, + музыка (комп+усилок=около 4-4.5А) + радиостанция Yeasu FT2600 (UR5LAN) 100 Вт потребляемая. Так вот в момент включения станции глохнет блин! И может ктото подскажет станет ли на копейку Нивовский генератор!?!?!?!?

10+4+8=22 А. Макс.Ток, отдаваемый генератором копейки, если мне память не изменяет, 55 А. т.е. требуется использование гены меньше, чем на половину, никаких трудностей возникать не должно. значит, где-то что-то неисправно. чинить надо, а не генератор менять!
Ivanych
realist писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Вообще то я имел виртуальный утюг на 12 вольт, а такой утюг как раз и будет потреблять 100 А (если утюг будет потреблять 12В и 5,5 А, то блин что ж это за утюг????? Он и до 50 градусов не разогреется!)

не понимаю логики. исходя из каких расчётов он будет потреблять 100А? и почему ты решил, что утюг на 5,5А будет плохо греться? у тебя дома утюг плохо греется? вот в прошлом году я приятелю подарил на ДР автомобильный кипятильник, так он потребляет 5А, так же как и обычный (5*220=1100 Вт) и время закипания воды в домашнем и автомобильном одинаковое Smile



Для того чтобы что то разогрелось важны не вольты и не амперы подаваемые на нагрузку, а мощность потребляемая нагрузкой (и соответственно выделяемое (рассеиваемое) этой нагрузкой тепло!!!). Так что нагрузка (буть то хоть утюг, хоть кипятильник, хоть любая другая хрень) потребляемая 1000 Вт выделит одно и тоже тепло, хоть при подводе к ней 12 вольт (потребляемый ток 1000/12 = 83 А), хоть при подводе к ней 1000 вольт (потребляемый ток 1000/1000 = 1 А), естественно она должна быть расчитана на соответствующие напряжение (самая главная величина - внутреннее сопротивление - чем на большее напряжение расчитана нагрузка (при одинаковой мощности) тем большее внутреннее сопротивление у нее должно быть)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы