Страница 1 из 1
Новайс
Вещь!
Не могу сравнить со старым 16-клапанником, не пробовал его, но с карбюраторным 1.6 (что стоял на моей предыдущей тачанке 2109) - пожалста.
1.6 16v безусловно резвее. "Тащить" начинает уже с 2000. Что после 3000 - не скажу, конечно. Обкатка, братцы.
Продавцы из автосалона в один голос говорят, что старый шестнадцатиклапанник "подхватывал" после 3000. а этот - уже с 2000.
А это значит - сразу! 8-)

Еще раз убедился в правильности выбора, когда у страховщиков услышал, сколько стоит КАСКО на опелек 98 года ценой в 9000 доларей. А стоит она около 2500.
Евгений 55555
Новайс писал(а):

Еще раз убедился в правильности выбора, когда у страховщиков услышал, сколько стоит КАСКО на опелек 98 года ценой в 9000 доларей. А стоит она около 2500.



2500 чего? если баксов то наверное много
isdn
Жаль, конечно, что не можешь сравнить его с 1,5 16кл. Sad Очень интересно! Хотя, с другой стороны, как бы я ни был доволен этой своей тачкой, следующей моей машиной ВАЗ вряд ли станет... Ну и главное, не пропадай, расскажи потом после обкатки - как оно?
Gidro
2 Новайс

ну а чего ещё то хоть поменялось акромя шильдика на задней двери?

в салоне там или где нить ещё Laughing Confused:
covich
Еще раз убедился в правильности выбора, когда у страховщиков услышал, сколько стоит КАСКО на опелек 98 года ценой в 9000 доларей. А стоит она около 2500.[/quote]
блин да хорош народ лечить. типа как тебе повезло....сарай он и в африке сарай. у меня 2002 года так я уже её на последнем дыхании её могу воспинимать...сегодня перестали работать дворники...а по поводу страховки это дело такое так сказать добровольное...на мой сарай 650 баков в год (только ущерб) это в рессо, а если каско то это ущерб+угон+гражданка= я думаю за штукарь вылезет с учетом того что 12% в год износа считаеться. т.е. если новую по полной страховать вылезет поболее. Я с удовольствием заплачу эту страховку лучше за автомобиль тем более новый чем за советское дерьмо.
Gidro
covich писал(а):

Еще раз убедился в правильности выбора, когда у страховщиков услышал, сколько стоит КАСКО на опелек 98 года ценой в 9000 доларей. А стоит она около 2500.


блин да хорош народ лечить. типа как тебе повезло....сарай он и в африке сарай. у меня 2002 года так я уже её на последнем дыхании её могу воспинимать...сегодня перестали работать дворники...а по поводу страховки это дело такое так сказать добровольное...на мой сарай 650 баков в год (только ущерб) это в рессо, а если каско то это ущерб+угон+гражданка= я думаю за штукарь вылезет с учетом того что 12% в год износа считаеться. т.е. если новую по полной страховать вылезет поболее. Я с удовольствием заплачу эту страховку лучше за автомобиль тем более новый чем за советское дерьмо.[/quote]

КАСКО - совокупность рисков угона и ущерба, гражданка сюда не входит.
Новайс
2 isdn Конечно, постараюсь рассказать об ощущениях после обкатки.

2 Gidro
поскольку 12-ая и, вообще, десятка у меня первая, то сравнить ощущения и ответить "что поменялось", могу только по сравнению с девяткой, на которой отъездил 7 лет. Приятно поразил низкий уровень шума, признаюсь, не ожидал. В сильный дождь почему-то не потею, хотя здесь на форуме это мне обещали.


2 covich "За нашу Советскую Родину!"
Знаешь, за те же деньги, что достаточны для КАСКО для 12-ой, ты иномарку не застрахуешь. Будет по любому дороже. Хотя для новых "иномарок" нашей сборки и существуют спецпрограммы, все равно долларов на 250, думаю, будет дороже (это для машин от 11 до 12 тыс. зеленых). Если же говорить о настоящих новых иномарках, то, уж наверное, страховка намного дороже. Про подержанные я написал. 2500 грина лучше пристрою в семью.
Я не писал, что мне повезло. Просто нравится. Имею право Smile А лечить народ должны врачи. Не возьмусь.
Svalik
covich писал(а):

Еще раз убедился в правильности выбора, когда у страховщиков услышал, сколько стоит КАСКО на опелек 98 года ценой в 9000 доларей. А стоит она около 2500.


блин да хорош народ лечить. типа как тебе повезло....сарай он и в африке сарай. у меня 2002 года так я уже её на последнем дыхании её могу воспинимать...сегодня перестали работать дворники...а по поводу страховки это дело такое так сказать добровольное...на мой сарай 650 баков в год (только ущерб) это в рессо, а если каско то это ущерб+угон+гражданка= я думаю за штукарь вылезет с учетом того что 12% в год износа считаеться. т.е. если новую по полной страховать вылезет поболее. Я с удовольствием заплачу эту страховку лучше за автомобиль тем более новый чем за советское дерьмо.[/quote]

Машина 2002г, КАСКО стоит ДО 500$, если ты нашел 650, могу сказат одно - можно и больше Smile
Если брать добровольную франшизу долларов на 100, будет вообще 400$.
Стаж у меня правда больше 5 лет - это хорошо. И годиков мне больше 24 - это тоже хорошо.

А то, что страховка на тазики дешевле чем страховка иномарок - ну так на них и запчасти дешевле и ремонт. Но зато они тазики.
Кто хочет комфорт и готов платить за него - у того ино. Пусть неновая, но зато кондей, шумка.
covich
[Я не писал, что мне повезло. Просто нравится. Имею право Smile А лечить народ должны врачи. Не возьмусь.[/quote]


Да ладно не обижайся это я так...наболело. А по поводу гражданки в каско ошибся я действительно. Но всеравно считаю, что страховать надо в известных фирмах типа рессо чтобы бабло можно было вытащить потом.
covich
Машина 2002г, КАСКО стоит ДО 500$, если ты нашел 650, могу сказат одно - можно и больше Smile
Если брать добровольную франшизу долларов на 100, будет вообще 400$.
Стаж у меня правда больше 5 лет - это хорошо. И годиков мне больше 24 - это тоже хорошо.

КАСКо стоит больше 500 баксов это в рессо. ущерб то у меня был и то больше 500. Ясен перец можно и дешевле найти типа за 300 баксов. Вот только вытащишь ли ты при страховом случае это бабло. А причем тут стаж и возраст я не понял...... Laughing
СузТС
Да вы чего на человека набросились? Он к нам с радостью от покупки нового авто пришел (не каждому, между прочим, дано), праздник у него, а вы ему - а у нас тут похороны. Последнее дело человеку искренний кайф ломать. Или зависть?
Новайс, поздравляю и уважаю твой выбор. Не считаю при этом, что он должен полность совпадать с моим - главное, чтоб тебе нравилось.
Что касется тяги, то это видимо есть то, что нам обещали, и кажется не обманули. То что не крутишь больше 3000 об/мин - уже показатель - на 1,5 вряд ли получилось бы!

Хочется пожелать тебе, чтобы радость как можно дольше от тебя не уходила. Езди больше пока в кайф! Рассказывай. А мы будем тебя изучать, как очевидное-невероятное, т.к. никак не могли на этом форуме представить себе человека, который купит Это за такие деньги. Нормальный, вроде, человек оказался. А сколько отдал за праздник в своей жизни - ВАЗ 21124?
Нашел - 230500. Даже не верится - у меня друг в августе 2112 в люксе взял за 241000. Ну вот, еще один положит. момент, ведь в июне была инфа в новостях ЛОЛа, что 1,6 двигло добавит 10% к стоимости авто.

И еще интересно двигатель быстрее прогревается? А то 1,5 16V прогревается только на ходу, на ХХ прогреть нереально - жалко времени.

В общем, действительно правильный выбор и в этом ты еще не раз убедишься и не только на примере страховки. Самое главное, что это новый автомобиль!
Новайс
СузТС:

Спасибо за добрые слова.
Про прогрев ничего необычного сказать не могу. Минуты три жду (обкатка) - обороты снизились - поехали.
Вот позапрошлой зимой товарищ залил мне в девятку какую-то присадку, не помню название, - так прогреться можно было точно только в движении.
Сегодня колпаки ставил - смеху было... Я к ним равнодушен, никогда сам не покупал. Но тут были в комплекте. Кстати, очень ничего. Два я поставил самостоятельно за полчаса - никак не хотели залезать. Третий и четвертый не смог совсем. Поехал на шиномонтаж :cool: Они мне сначала не верили, что колпаки не влезают. Потом ставили втроем - двое мастеров и я. Получилось, но не сразу.
SeaMan
Новайс писал(а):


Третий и четвертый не смог совсем. Поехал на шиномонтаж :cool: Они мне сначала не верили, что колпаки не влезают. Потом ставили втроем - двое мастеров и я. Получилось, но не сразу.


Так это же хорошо! Очевидно, новая неснимаемая модель. Ворюгам в голову не придет, что за колпаками надо вчетвером идти Smile
Новайс
Про прогрев движка был неправ. Сегодня оследил это дело. За 5 минут обороты снизились, но температура не дошла до 50. Прогрелся в дороге. Думаю, криминала в этом нет.

Неудачно пытался поставить техномаркетовскую растяжку с опорой. Издавала жуткие звуки в момент сброса газа при переключении с первой на вторую, повысила конкретно шум в салоне. Плюс такая растяжка толще, дороже и перекрывает доступ к емкости с тормозной жидкостью (крышку не открутить).
Поменял на обычную растяжку за 500 руб. Все в порядке.
komatoz
HI !

Поздравляю с покупкой.
Надеюсь, тебе повезет Wink.

Новайс писал(а):

Неудачно пытался поставить техномаркетовскую растяжку с опорой. Издавала жуткие звуки в момент сброса газа при переключении с первой на вторую, повысила конкретно шум в салоне. Плюс такая растяжка толще, дороже и перекрывает доступ к емкости с тормозной жидкостью (крышку не открутить).
Поменял на обычную растяжку за 500 руб. Все в порядке.


Выделено мной...

Это что за растяжка, такая желтенькая нерегулируемая ?
Ежели та, которая на чашки передних опор надевается тогда может ты её задом наперед одевал??
Или же в тачке с новым двиглом конкретно переделали всё подкапотное пространство....Сомневаюсь...

Что за опора? неужто отказались от верхней опоры в штатной комплектации?
Новайс
2 komatoz
Та, что стоит сейчас - обычная техномаркетовская растяжка, проблем нет.
В штатной комплектации от верхней опоры не отказались.

Неудачная новая техномаркетовская растяжка с верхней опорой в комплекте (на которую сначала позарился) предусматривает замену штатной опоры на техномаркетовскую, тоже желтую. Новая растяжка раза в два-три толще, поэтому нельзя долезть до бачка с тормозухой. То есть не советую.

Всем удачи, несколько дней в интернете меня не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы