Страница 1 из 1
? SaNeK ?
читал в принципе ветки форума по этому вопрсосу, так что не посылайте туда Smile. вот купил чемпион пр-во бельгия, на вид не "левые", крепление поставил СН31 (такое же как на 2110), встали нормально, на сухое стекло попробовал - все работает мягко, а сегодня вот включаю в дождь, а они зараза дергаются, родные ряботали мягче, что делать, может подогнуть что, если да то где и как?
antoshkin2115
Не по теме немного. Я как купил авто, сразу щётки на дворники поставил ХОРСовые. А штатные кинул в багажник.
Ну и вот. Ездил-ездил. Морозец небольшой начался, щётки стали противно скрипеть. А тут еще в этом форуме почитал, что ХОРС, оказывается, кал, поменял обратно на штатные. Тааак приятно стало смотреть через стекло... Мягко, чисто и тихо.
Andrey2115
По идее, щетки хорошо работают только при смоченном изначально стекле... Мои, когда включаешь их разово, тоже могут дерганно работать, пока не смочено как следует стекло... Правда, моим Чемпионам Х51Е уже два года...
Больше я не вернусь
Вот что скажу. Штатные щетки я где-то через год поменял. Поскрипывали, но не так уж сильно. Заменил на Чемпион. Сначала - супер, потом - тоже заскрипели. И вот что выяснилось недавно , когда поменял начавшие ржаветь поводки старого образца (9-ка 2002 гв) на поводки нового образца (с пластиковыми чашечками над болтами крепления) . Они имеют немного другую форму. К своему удивленю обнаружил, что и мои годовалые Чемпионы спереди и даже старая ВАзовская щетка на заднем стекле не скрипят ни по сухому, но по мокрому. Причем вытирают хорошо. Лучше, чем с поводками старого образца , хотя я их по всякому пытался подогнуть, чтобы добиться приемлимого эффекта. Уже 3-й месяц езжу с поводками нового образца - активно тру стекла и в общем доволен.
Не знаю какие ставят на 14-е, по идее должны быть нового образца. Хотя может и не все? Продавцы сказали , что поводки нового образца оцинкованы и вроде меньше ржавеют. Посмотрим. С точки зрения щеток - явно лучше. КОмплект из 3 штук всего-то 270 рублей обошелся на Фучика (Питер)
? SaNeK ?
поводки у меня нового образца (раньше когда была восьмерка, они были другие, в т.ч. и в части крепления к ним щеток), у меня вот такой вопрос - как же ты 6600 закрепил на поводки нового образца щетки с креплениями (ну этими пластмассовыми переходниками что ль) Чемпион, а так же штатные вазовские, там же крепления по другому. Вопрос связан с тем что, я думаю скрип то у меня как раз поэтому: т.к. щетки я купил не для 2114, а для 2108, 2110 (и соответсвенно переходники там в комплекте для 2108,2110), хотя с другой стороны зафиксировались они вроде нормально/плотно. Дергаться поводки/щетки у меня стали сразу а не спустя какое то время, причем повторюсь самое интересное, что дергаются на мокром стекле, а на сухом ходят хорошо, может поводок стоит подогнуть, если да - то как, куда?
KarpovAN
Не очень понимаю при чем тут крепление щеток к поводку, ведь в комплекте к щеткам идут переходники под любой способ крепления (я по крайней мере иного не встречал)?! Тем более какая разница между щетками 2108-2114?! И еще для меня странно как могут быть щетки 2108=2110?! Длина то там разная
antoshkin2115
А я вообще не понимаю, про какие вы переходники говорите.
Сколько видел щеток в продаже - все стандартные, пихаешь в них направляющие пластинки и всё. Дальше вставляешь эту конструкцию в держатели. Никаких проблем, мне кааатца...
Насчет дерганья, ты посмотри, как они к стеклу прилегают. Может где зажата резинка. Там один конец зажимается, а второй как бы скользит. В зависимости от того, какой изгиб стекла. Если второй конец зажать - не будет гибкости -> неправильное прижатие и т.п.
Больше я не вернусь
значит так. Я видел по крайней мере 3 типа щеток для перенеприводных ВАЗ.
1. Щетки старого типа - 08 09. Прямая железка на конце
2. Щетки нового типа (пластиковые прикрывашки над отверстиями крепления к приводам) - прямая железяка как на старом типе
3. Щетки нового типа с крючковой железкой
4 Щетки 10-ки. Они длинные и с крючком

У меня поставлены из пункта 2. Чемпионовский переходник менять не пришлось .
Так вот эти щетки работают просто отлично. Ни по сухому ни по мокрому не скрипят. Очевидно правильно подобрано усилие пружин , они еще к тому же изогнуты слегка на концах. В общем не знаю почему, но особенно подчеркиваю - 2-летняя щетка заднего стекла штатная перестала скрипеть с новым поводком и отлично протирает. Чудеса какие-то.
Больше я не вернусь
ПААРДОН! в ПУНКТАХ ЧИТАТЬ НЕ "ЩЕТКИ", А "ПОВОДКИ" ЕССЕННО.
Driver_23Rus
Чё-то вы тут уже такую тему раздули. У меня 15-я 2003 г.в., щётки Чемпион. Не скрипять ни по мокрому, ни по сухому (хотя я по сухому и не тру - зачем?). Чтобы лучше вытирали, я их сразу же (на 2-й день после покупки машины и щёток естественно) подогнул чуток, чтобы плотнее к стеклу прилегали и всё - забыл. Больше года трут нормально. :cool:
Driver_23Rus
Подогнул, естественно, поводки.
Vant
Driver_23_2115 писал(а):

Чё-то вы тут уже такую тему раздули. У меня 15-я 2003 г.в., щётки Чемпион. Не скрипять ни по мокрому, ни по сухому (хотя я по сухому и не тру - зачем?). Чтобы лучше вытирали, я их сразу же (на 2-й день после покупки машины и щёток естественно) подогнул чуток, чтобы плотнее к стеклу прилегали и всё - забыл. Больше года трут нормально. :cool:


Согласен полностью, та же фигня, и не тпроблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы