Страница 1 из 1
SuperFly
Хочу поиском поискать мнения, и купить если понравится.
Илкари
авторевью в свое время провел испытания в аэродинамической трубе различных приблудов для десяток.
поищи ту статью.
в яндексе примерно так: "аэродинамика 2110"

там были такие выводы: с установленным мухоотбойником возрастает аэродинамическое сопротивление, возрастает подъемная сила на обеих осях. Думаю шума тоже добавляет. За ней скапливается грязь, повреждается ЛКП.
ЮРИЙ 177
Бери дермантиновый! Снять, поставить - 5 минут. Но только для трассы, чтобы камни сколов не делали, а для города - вещь бесполезная и даже вредная, т.к. портит ЛКП.
ИМХО.
ЮРИЙ 177
Бери дермантиновый! Снять, поставить - 5 минут. Но только для трассы, чтобы камни сколов не делали, а для города - вещь бесполезная и даже вредная, т.к. портит ЛКП.
ИМХО.
Skydive
SuperFly писал(а):

Хочу поиском поискать мнения, и купить если понравится.


К нему нуна еще капот запасной покупать, что бы родной не попортить Very Happy
SuperFly
Хотелось бы пластиковый.
У кого есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт эксплуатации?
navproc
Ни того ни другого у меня не было, хотя очень пожалел, что не купил, когда вернулся домой на машине из отпуска. А хотел же поставить, но потом передумал,а зря.На самом же деле на больших скоростях был бы лишний шум, что от пластикового, что от дерматинового. Как раз большинство сколов я насчитал на лобовой части квпота спереди Sad .
dixie
Serg-21113 писал(а):

Ни того ни другого у меня не было, хотя очень пожалел, что не купил, когда вернулся домой на машине из отпуска. А хотел же поставить, но потом передумал,а зря.На самом же деле на больших скоростях был бы лишний шум, что от пластикового, что от дерматинового. Как раз большинство сколов я насчитал на лобовой части квпота спереди Sad .



У меня сколы были на передней стойке, на двери!!! и ни одного на капоте. Если очень защитится хочется тогда лучше обклеить морду малярным скотчем, он из плотной бумаги и следов не оставляет на ЛКП, а уж о цене и говорить не приходится.
ogre
У меня стоит такая хрень. Абсолютно по-моему бесполезная штука, так, руки чесались. Хотел было снять, да уж краска местами потерлась, так с мухобойкой и езжу. Напрасная трата денег.
Canopus
Покупал машину с рук с такой штучкой, через год решил снять заглянул поглубже и понял что придется ездить с ним. Вернее снимать то все равно надо чтобы бороться со ржавчиной а потом покупать новый, у старого одноразовое крепление, а идеально восстановить ЛКП собственными силами думаю не получится и огрехи придется закрывать. Если очень хочется, то есть пластиковые с надписью voron glass или вроде этого, у них принцип крепления вроде другой. Снаружи еще типа заклепок, ими крепеж подсоединен.
Zippy
когда покупал свою машинку-мухобойка стояла, через месяц снял, местами не было ЛКП Sad , эти места пока закрасил красой(естественно в цвет машины), потом восстановлю; заметил, стал меньше расход топлива, не на много, но меньше, потоэму я считаю, что мухобойка совершенно бесполезная вещь
Mpak
А еще их ставят чтобы скрыть ржавчину на передней кромке капота. Особенно для зубилок актуально, т.ч. если брать подержанную с такой фигней надо быть оч внимательным, и лучше попросить хозяина снять ее во время осмотра. Это в общем-то к Voron Glass относится, у них крепление на болтах кажется, по крайней мере сверху гайки имеются..
navproc
dixie

я сколы были на передней стойке, на двери!!! и ни одного на капоте. Если очень защитится хочется тогда лучше обклеить морду малярным скотчем, он из плотной бумаги и следов не оставляет на ЛКП, а уж о цене и говорить не приходится.[/quote]

Да нет, спасибо. Я уж лучше дерматиновый куплю только для дальних поездок. Видел я как мужики этот малярный скотч с трудом отколупывали от своих машин, да и вид у машины становится непрезентабельный.
Сергей.
Видел я как мужики этот малярный скотч с трудом отколупывали от своих машин

точно
безопасно отклеить его можно в течение суток, далее можно не отодрать - остаются пятна, смываются только растворителем .....
dixie
Сергей. писал(а):

Видел я как мужики этот малярный скотч с трудом отколупывали от своих машин

точно
безопасно отклеить его можно в течение суток, далее можно не отодрать - остаются пятна, смываются только растворителем .....



Поэтому и не вашаю я ничего Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы