Страница 1 из 1
lar
Машинке 2 года, 21 тык. Купил АУ17ДВРМ, отрегулировал зазор 0,9 мм и заменил изначально стоявший Brisk, причем на вид не ржавый и вполне приличный без пробоев. Все.
svl103
У меня с теми же свечами с зазором 1,1 заводится с первого раза. Что дальше??? Машине 3 года, пробег 54 тыс.
Пара & 3 кола
А у меня с почти теми же свечами(А17ДВРМ зазор 1,0-1,1 мм) заводится всегда с первого раза.
Машинке почти 5 лет, пробег 170 тык... Very Happy

Ни разу не ставил импортные свечи, чего и всем советую... 8-)
Tegraman (2112)
"Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России..." (из Задорнова)

В общем у меня в первую зиму пользования своей "двенашкой", точнее поздней осенью, со стоявшими АУ17ДМРВ появились проблемы с запуском. Проблеу решил путем замены свечей на Denso Q16PR-U11 (если не ошибаюсь), аналог АУ14ДВРМ. В общем, в условиях Сибири, совет на сайте по поводу посмотреть на более "горячие" свечи сработал. Так теперь и меняю свечи, на зиму одни, на лето - другие. Летом АУ17... работают без нареканий.
С уважением, Новосибирск.
svl103
Для информации: АУ17ДВРМ тоже бывают разные. Прошлой осенью взял с маркировкой ASP - результат: ниже нуля (с -2 градуса ) машина заводится со второго раза, ставлю теже свечи с маркировкой ЭЗ проблемы исчезают по крайней мере до -15 - 17 градусов(ниже просто не было.). Но в северных районах, где -30 это обычное явление, а то и ниже, действительно надо ставить горячие свечи.
Павел_16v
А собсна, что такое "горячаие свечи" ? С уменьшенным зазором? Хм...хм...
В инструкции по экплуатации об даких выкрутасах со свечами ни чего не сказано...
А как на счёт свечей без усиков?? Где электрод находится в оплётке и искра идёт от корпуса свечи на электрод ??? Там вообще не регулируется зазор... Собсна на таких и езжу =))
Andrey S
Tegraman (2112) писал(а):


В общем у меня в первую зиму пользования своей "двенашкой", точнее поздней осенью, со стоявшими АУ17ДМРВ появились проблемы с запуском. Проблеу решил путем замены свечей на Denso Q16PR-U11 (если не ошибаюсь), аналог АУ14ДВРМ. В общем, в условиях Сибири, совет на сайте по поводу посмотреть на более "горячие" свечи сработал. Так теперь и меняю свечи, на зиму одни, на лето - другие. Летом АУ17... работают без нареканий.
С уважением, Новосибирск.



А у меня два года стояли denso (аналог АУ17ДВРМ), заводилась нормально (не в пример старой 21102). Теперь стоит ngk, посмотрим. Только у машины особенность, с первого раза достаточно весело схватывает, если не ждать выключения бензонасоса, то есть включил и зажигание и сразу же стартер.
Tegraman (2112)
Павел_16v писал(а):

А собсна, что такое "горячаие свечи" ?



А собсна - вот.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=1188#aT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы